рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Цветочки и ягодки » Прошу помочь... ( вопросы и просьбы)


Прошу помочь... ( вопросы и просьбы)

Сообщений 1 страница 30 из 218

1

Здесь можно  писать о своих проблемах с детками и внуками, которые, может быть, требуют простого человеческого участия.

0

2

Прошу помощи. Посоветуйте как поступить? У меня внук 7 лет берет без спроса-"ворует" деньги.ТО из кошелька возьмет, то из заначки достанет.Ругали, объясняли. все вроде понял , а потом опять. В чем наша ошибка? Что мы делаем не так? Может есть психолог? http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif 

0

3

Скворушка  А вы ему даете на карманные расходы деньги?

Отредактировано сентябрь (2010-07-27 13:48:58)

0

4

Сколько ко мне приходило родителей с такими проблемами... Знаете, самый эфективный метод как оказалось - пороть! Не хорошо, не педагогично, но - эффектвно после пятой порки.

+3

5

AlekcAdmin написал(а):

Не хорошо, не педагогично, но - эффектвно после пятой порки.

Как ни прискорбно,но верно... Своего отучила только этим. Просто не понимал,что НЕЛЬЗЯ! Теперь-то соображает (ещё бы - 23 года). Говорит:каким придурком я был! Спасибо,что выбила из меня эту дурь!
А ведь в округе считали,что мой сын-кандидат в тюрьму... Сейчас злопыхатели удивляются:надо же порядочным вырос. А чего мне это стоило...

0

6

сентябрь написал(а):

А вы ему даете на карманные расходы деньги?

Я своему не давала-жили ОЧЕНЬ скромно. За чертой даже не бедности,а нищеты... Да и тащил он не из дома,а домой.

0

7

Скворушка
Как ни жаль но я согласна с АЛИВ, у моей подруги сын воровал с ранних лет, говорили ей да отлупи его хорошенько чтобы понял, нет жалко было, ведь такой домашний мальчик, и деньги давали чтобы сам не брал, а  в итоге мальчик уже три ходки сделал, а ему всего то сейчас 23 года.

0

8

Скворушка
А что если  постараться понять мотив поступка ребёнка , склонного к воровству. Вы тогда  сможете помочь ему,  подыскав нужного психотерапевта.
Наказание таких детей не решает проблему клептомании, наоборот, усиливает ее проявления или приводит к еще большей невротизации, агрессивности.

Обычно клептомания развивается в возрасте 5-8 лет на фоне минимальных мозговых дисфункций, чаще всего после психотравм. Она может протекать волнообразно, когда симптомы усиливаются и ослабевают. Кто-то из клептоманов ворует только определенные вещи (часы, пуговицы, заколки, помады, велосипеды и т. д.). Кто-то «специализируется» на продуктах, особенно на сладостях. Некоторых привлекают сверкающие вещи или они же берут все, что плохо лежит. Если клептоманов не лечить, то они, как правило, попадают в тюрьму. Многие считают эту болезнь социальной, но это не совсем так. Среди клептоманов нередко встречаются дети из благополучных, обеспеченных, а то богатых семей.
И есть также очень важная вещь, о которой надо сказать: клептомания не лечится медикаментозно – может помочь только психотерапия! Как показывает опыт работы с клептоманами, с проблемой клептомании можно справиться за 1-5 сеансов.

По материалам телепередачи  Риммы Дюсметовой"Клептомания"

0

9

Скворушка
Вот электронный адрес Риммы Дюсметовой для консультаций
dyusmetova@ gmail.com.

+1

10

AlekcAdmin написал(а):

Сколько ко мне приходило родителей с такими проблемами... Знаете, самый эфективный метод как оказалось - пороть! Не хорошо, не педагогично, но - эффектвно после пятой порки.

Согласна на 100%, даже с тем, что эффект виден после 5 порки. Сразу и на всегда. Только это должно быть не игра в "ремень", а крик и боль вашей души, которая видит чем это может закончится и в отчаянии не знает, как донести до дитяти свою боль.
Все остальное - пустое и психологи в том числе.

+1

11

сентябрь написал(а):

Скворушка  А вы ему даете на карманные расходы деньги?

Деньги даем, у него своя копилка.

Veda написал(а):

Обычно клептомания развивается в возрасте 5-8 лет на фоне минимальных мозговых дисфункций, чаще всего после психотравм.

2 года назад мой сын развелся с женой, ребенок живет с ним и после этого мы стали замечать за ним эти выходки.

Спасибо большое, всем, что откликнулись на  мою просьбу.Буду консультироваться с психологом./ А бить мне его как -то жалко/

0

12

Monika написал(а):

AlekcAdmin написал(а):
Сколько ко мне приходило родителей с такими проблемами... Знаете, самый эфективный метод как оказалось - пороть! Не хорошо, не педагогично, но - эффектвно после пятой порки.Согласна на 100%, даже с тем, что эффект виден после 5 порки. Сразу и на всегда. Только это должно быть не игра в "ремень", а крик и боль вашей души, которая видит чем это может закончится и в отчаянии не знает, как донести до дитяти свою боль.
Все остальное - пустое и психологи в том числе.

Согласна. У меня с дочей было также.
Один раз, урок на всю жизнь.

Скворушка написал(а):

А бить мне его как -то жалко/

Могу сказать, что если не сейчас, то будет поздно. У меня такой же пример у подруги. Тюрьма, наркотики. И сто раз говорили, что нельзя прощать такие вещи. А сейчас....40 дней прошло, а ему было 30.
И они знают, что вы простите. И чувствуют. И  хитрят.

0

13

Скворушка написал(а):

А бить мне его как -то жалко

Вскрывать нарыв тоже больно,но надо. Поверь человеку,прошедшему через это. Слова,сеансы психолога ничего не дадут.
А вообще решай сама.

0

14

Скворушка а что говорит ваш внук, на что он берет деньги, что покупает?По-моему сейчас столько соблазнов не только у детей но и у взрослых(в смысле разнообразия товаров).
У меня  самой  в детстве был такой случай.Но мне интересны были просто разноцветные бумажки как у взрослых (деньги).Я их не тратила ,а прятала за цветочный горшок на окне.Когда обнаружилось -меня выпороли...Обида осталась до сих пор.Поэтому советую выяснить причину .Почему и для чего он берет деньги.Если это действительно воровство - ну тогда пороть.Если не понимает по-хорошему...В 7 лет еще можно исправить ситуацию.

0

15

В моем дошкольном детстве тоже был случай: я обменяла маленького кукленка на сеточку для волос.  Мама это уследила, пресекла вовремя и не особо приятным способом, заставила вернуть назад. А ещё мне с самого раннего детства объясняли, что чужое брать нехорошо, а если кто-то что-нибудь потерял, а ты нашла, надо вернуть хозяину или отдать в Бюро находок. Я находила и отдавала маме, а он "несла в Бюро находок".  И у моих детей как-то ничего подобного не было, даже наоборот, я всегда ворчу, что нельзя разбрасывать свои деньги и личные письма, где попало по дому, они удивляются: разве может кто взять или прочитать чужое?  такая вот наивность.  :)

0

16

Аурика написал(а):

ну тогда пороть.

Сейчас, пороть  опасно,детишки больно грамотные.Могут и в суд подать.
У меня сынуля конфеты таскает.Я их иногда убираю,так как ,хоть сколько оставь всё может съесть.Ругаюсь,но особого значения не придаю,сами в детстве с братом  этим грешили.

0

17

Скворушка написал(а):

Прошу помощи. Посоветуйте как поступить? У меня внук 7 лет берет без спроса-"ворует" деньги.ТО из кошелька возьмет, то из заначки достанет.Ругали, объясняли. все вроде понял , а потом опять. В чем наша ошибка? Что мы делаем не так? Может есть психолог?

выход Вам уже посоветовали...
в чём была ошибка... не воспитали отношение к собсвенности. воспитывать нужно в 3-4 года. родители, как правило в городских условиях, в данном процессе, не участвуют...

0

18

Хмырь написал(а):

воспитывать нужно в 3-4 года. родители, как правило в городских условиях, в данном процессе, не участвуют...

Да кто вам такое сказал? Конечно же  нормальные  родители участвуют всегда в воспитании  своего дитя, и в городских условиях тоже...
Вспоминаю свое детство-был эпизод, лет в 7-8 мне очень нравились 20 коп.монетки, отец  имел привычку раскидывать на секретере  сдачу,  я их усердно собирала и  складывала в копилку, о том , чтобы тратить, и мыслей не было..мала еще была  для этого  ,.но когда мама узнала о моем увлечении- дабы прекратить тягу к накопительству  - банально выпорола меня (от души) ремнем,  и провела  двух- часовую   лекцию на тему - чужие деньги!!! ...  с тех пор- как отрезало..однако..

0

19

MARGO написал(а):

данном процессе, не участвуют

Может Хмырь имел ввиду что родители очень заняты, и детей отдают в раннем возрасте в детский сад,
и как правило видят их только вечером уставшие и замороченные бытовыми проблемами,  и тут уж не особого воспитания?
http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

20

Veda Нас воспитывали аналогично,   тем более ,во времена наших родителей , декретные отпуска были гораздо короче, если не изменяет мне память, то 3 месяца  после рождения детеныша  и  вперед  на производство .В настоящее время , условия покомфортней , на мой взгляд..

Отредактировано MARGO (2010-07-28 14:18:20)

0

21

MARGO написал(а):

банально выпорола меня (от души) ремнем,

"Витамин Р" присутствует  практически во всех историях из жизни. Может стоит прислушаться?

+1

22

Gala написал(а):

сына то должен воспитывать отец, на отце лежит ответственность воспитания своего ребёнка.

Ну это смотря какой еще отец?! Тем более, что уже развелись... Как все просто на теории, распределить обязанности, кто и что должен делать!

Отредактировано Анна (2010-07-28 09:04:46)

0

23

Gala написал(а):

Бабушке надо решиться поговорить с сыном о растущей вместе со внуком огромной нравственной проблеме.

Ну что за сказки? Эти нравоучения никто не хочет слушать, как воспитывать ребенка.

Делия написал(а):

"Витамин Р" присутствует  практически во всех историях из жизни. Может стоит прислушаться?

+1000000
И обсуждать нечего.

0

24

Да  ужж... достаточно проблематично поднять руку с ремнем  на любимого человечка... но когда другого выхода нет. ( аргументы  не действуют )...

0

25

Monika написал(а):

Согласна на 100%, даже с тем, что эффект виден после 5 порки. Сразу и на всегда. Только это должно быть не игра в "ремень", а крик и боль вашей души, которая видит чем это может закончится и в отчаянии не знает, как донести до дитяти свою боль. Все остальное - пустое и психологи в том числе.

Вы меня опять удивили,не ожидала от Вас такого,хотя я полностью с Вами согласна.
У моей подруги сын подворовывал с 5 лет,да и сейчас не брезгует,ему уже 20,Причём ворует не от нужды,а просто так,увидел-взял.Ей ужасно стыдно перед нами,ведь все знают-кто взял,но признаться надо,мы так и не нашли в себе смелость поговорить с этим мальчиком.

0

26

Я себя помню, когда у меня с дочей был такой казус.
Мне казалось, что я от гнева даже слово не смогла сказать.
Страшное чувство гнев. Потом очень себя ругала, и жалела дочю, но чувство жалости проходило, потому что только так я могла преподнести этот урок, урок на всю жизнь.
И только потом начались разговоры. И все стало на свои места.

0

27

Как только родился - сразу надо воспитывать, что можно, что нельзя.  И что нельзя - пресекать  в самом начале и по-серьезному без уси-пуси, чтобы ребенок не сомневался - НЕЛЬЗЯ!!!  Нельзя и всЁ!!! Потому что нельзя!!!  Не надо ждать, что подрастет (пока-то ещё маленький!) и тогда поймет сам, так редко бывает.

+1

28

Ягуария написал(а):

Нельзя и всЁ!!! Потому что нельзя!!!  Не надо ждать, что подрастет (пока-то ещё маленький!)

Да, ждать не надо, надо все делать вовремя, чтобы потом не было поздно........

+1

29

Ягуария написал(а):

Как только родился - сразу надо воспитывать, что можно, что нельзя.

Я понимаю,что это так. Но вы заметили, что Скворушка написала, что развелся сын. Значит уже не все ладно было в семье сына. Причина в разводе. ИМХО.
У ребенка приходящая мама, или вообще не приходит. У детей в таком возрасте начинаются комплексы. Может это своего рода, защита. Я думаю, сначала к психологу. Если нет психолога( раньше их не было), то ремень радикальное действие.

0

30

Satellite написал(а):

Моя давняя знакомая воспитывает дочь одна. Доченьке всего два месяца. Папик ейный - козел.

У этой знакомой есть вопрос к форумчанам по поводу воспитания дочери?

Эту тему открыли по просьбе форумчан, чтобы здесь можно было задавать вопросы связанные с воспитанием наших детей и внуков когда на эти вопросы нужна помощь.
Пост перенесла.
http://magistar.0pk.ru/viewtopic.php?id=319&p=2

+1


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Цветочки и ягодки » Прошу помочь... ( вопросы и просьбы)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC