рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Цветочки и ягодки » Няня за деньги. Плюсы и минусы.


Няня за деньги. Плюсы и минусы.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Отиты у ребенка 4 лет появились с появлением няни в семье моих знакомых. Возможность выйти на работу или здоровье ребенка. Что выбрать?
Подобрать няню не просто. У каждой из них свои взгляды на чужих детей.

Второй случай - ребенок в 1.5 года переболел тяжелейшим полиомиелитом и няня (пожилая женщина, имеющая на руках взрослого сына-инвалида) тащила на себе тяжкое бремя сиделки и потом ( к счастью, ребенок остался жив и здоров) весь реабилитационный период тоже был на ней в течении 3 лет. Благодарность этой женщине - снижение и так скромной оплаты и большая задолженность со стороны родителей ребенка. Няня, не выдержав, уволилась. С ее слов, так долго она работала за мизерную оплату только из сострадания к маленькой девочке.

Такие разные бывают няни. Кто может поделиться опытом?

Я некоторое время работала няней. Но когда мальчонка стал называть мамой меня, постороннего ему человека (ему было около 2 лет и это были его первые слова) - я рассталась с этой семьей. Очень тяжело наблюдать картину, когда дети это просто помеха родителям.

0

2

Ж

Отредактировано MARGO (2012-08-29 14:28:30)

0

3

Несколько лет назад работая далеко от дома, пришлось нанимать няню. В течение какого-то периода их было несколько.  Среди них была только одна, которая действительно хотела  заниматься ребёнком. И что впоследствии к обоюдному удовольствию она и делала.
Одна явно пересидела отпуск.  В начале нашего общения я уловила случайно оброненную фразу, из которой предположила, что она не собирается долго работать. Няня ответила, что год она точно будет работать. Через месяц она поставила перед фактом, что завтра на работу не выходит, так как ей  предложили работу, и она должна выйти на следующий день. Мне в спешном порядке пришлось отпрашиваться с работы и решать этот вопрос.
С другой долго не могли согласовать обязанности. Например, что после того как ребёнок поел, надо помыть посуду.  Или убрать ненужные игрушки в коробку, когда отпала в них необходимость.  Она с этим была не согласна. Через некоторое время мы расстались.
Вот так в процессе нарабытывался опыт.

0

4

Быть няней это наверное по моему мнению не всякий сможет,ведь маленькие дети это большая ответсвенность.У меня родная мама отказывалась гулять с младшим ребенком на улице так как он от нее быстро бегал,а что о чужих можно сказать?
Это наверное нужно очень любить детей и уметь с ними заниматься,что думаю у молодых нянечек этого нет в виду опыта и неимения просто своих детей.
    Ну а если вы хотите работать няней,то наверное нужно с родителями все обговаривать,что бы потом не было к вам претензий.Ну а если ребенок назвал вас мамой,так это наверное и правда нормально.Вы ведь с ним целый день вместе.У меня до сих пор уже взрослый сын меня бабулей,а бабулю иной раз мамой назовет.

0

5

MARGO написал(а):

на счет того, что вас ребенок стал называть мамой, так чему же удивляться? маленьким детям это свойственно))

Все было бы хорошо, только при виде своих родителей этот малыш начинал биться головой об асфальт!!!!!!! Хорошо, что это случалось у них на глазах.
Мама договаривалась со мной на 5 часов работы в день. Затем постепенно график сместился к 10 часам в день. Причем мама не работала, а зависала в казино. Могла сутками не появляться, а ребенка каким-то образом забирал будучи на суточном дежурстве папа. (бабушек у них нет).
Ему было очень стыдно смотреть мне в глаза.
А как он удивлялся, когда в конце месяца они вдвоем (и мама и папа) приходили оплачивать мои услуги!!!!!!!!!! Вылазили наружу все мамины вылазки многочасовые на природу и т.д.
Дома мальчик у них только молчал и никогда не спал днем. Я с ним гуляла и со своим ребенком на улице подолгу, и он прекрасно спал и стал активным и живым мальчишкой.
Жаль его было оставлять, но его протест с битьем головой до крови об асфальт - что было бы дальше? Он закатывался в истерике, не желая идти к родителям на руки.
Думаю, дальнейшее мое присутствие в его жизни не изменило бы ничего в ихней семье к лучшему.
Сейчас ему уже 5 лет. Он плохо говорит. Очень истеричен. Малейшее его желание исполняется родителями мгновенно, только чтобы отстал и замолчал. Мамка в открытую пьет. Еще тогда приезжала на машине с разными мужчинами забирать мальчика будучи пьяной. И мужчины, сопровождавшие ее были не трезвее. Было очень тяжело наблюдать это.
Но это их семья, их выбор своего жизненного пути.
И таких семей наверняка не мало.

0

6

Шкода написал(а):

И таких семей наверняка не мало.

комментарии излишне, соглашусь, тяжело видеть маленького человечка в такой ситуации и понимать, что ничего сделать невозможно...

0

7

ГАЛЧЕНОК написал(а):

Ну а если вы хотите работать няней,то наверное нужно с родителями все обговаривать,что бы потом не было к вам претензий.

Договариваться с такими родителями было невозможно.
Каждый говорил разное, тут же нарушая договоренности предыдущие.
У них был огромный долг за мои услуги, который они выплачивали долго и нудно. Но выплатили полностью. Это делает им честь.
Мама мальчика пианистка, достаточно популярная в своих кругах. Один ее урок стоит 75 долларов. И при этом она предпочла скатиться на дно.

0

8

Думаю, в данной истории ребенок действительно и есть помеха для родителей, которые не могут разобраться даже в своей взрослой жизни.

0

9

Шкода написал(а):

Договариваться с такими родителями было невозможно.

Это тоже решаемо, существуют специальные агенства -посредники, заключайте договор , и  нервотрепка отпадет .

0

10

MARGO написал(а):

Это тоже решаемо, существуют специальные агенства -посредники, заключайте договор , и  нервотрепка отпадет .

Думаю, все закончилось бы тем же, только немного позже. Сил не было наблюдать такое.

Кстати еду, которую приносила мама для мальчика, она прихватывала из фастфуда (крылышки куриные в суперпережаренном тесте, рассказывая мне что тесто нужно снять, а внутри мяско хорошее) и т.д.
Я кормила его обычной домашней едой. И обычный суп ребенок ел с аппетитом.

Что же лучше:детский сад или няня?
К слову сказать, няни у нас не так дорого и обходятся. Можно спокойно сравнивать с поборами в детских садах.

0

11

Да жаль такую семью,а будь у них кто то  рядом,кто смог на них подействовать,возможно удалось что нибудь в этой семье исправить.Таким людям нужен профессиональный психолог,а не няня,которая ничем в их ситуации не сможет помочь.

0

12

Шкода написал(а):

Что же лучше:детский сад или няня?

Бабушки и дедушки, свои родные - папины и мамины. http://s03.radikal.ru/i176/1007/8f/7a8171a6a1ef.gif

0

13

ГАЛЧЕНОК написал(а):

Таким людям нужен профессиональный психолог ,а не няня,которая ничем в их ситуации не сможет помочь.

Галченок согласно, мало того что не поможет, еще и поосуждает при людях.

0

14

Шкода написал(а):

Что же лучше:детский сад или няня?

мои детки ходили в д.сад, хотя была возможность отдать на воспитание бабушкам, тем не менее мы с мужем решили, что ребенку необходимо осваиваться в социуме, общение со сверстниками, адаптация среди себе подобных жизненно необходима и малышу и подростку ., с др.стороны- конечно замечательно все и прекрасно когда ребенок в руках у родных  бабушек , и спокойней как то, все же нас то вырастили - и вроде бы  достойными людьми :dontknow: ..

0

15

Марго, я тоже за садики. Но сейчас многие мамы ( я не склонна их осуждать, так как финансовая сторона и страх потерять высокооплачиваемую работу, много есть разных но..) выходят на работу через год. В Литве стали открывать частные ясли ( т.к детские сады только с 3-х лет), там небольшие группы детей и оплата довольно приличная. Я склонна к тому, что до 3-х лет лучше с мамой или бабушкой, а потом садик.

0

16

Solnce написал(а):

Бабушки и дедушки, свои родные - папины и мамины.

Как уже указывала выше, ни бабушек, ни дедушек в этой семье нет. И такая ситуация не редкость. Им казалось, что няня одним махом разрулит все их проблемы. Так не бывает.

Solnce написал(а):

мало того что не поможет, еще и поосуждает при людях.

Насчет обсуждения в данном случае - во-первых, мама публичный человек настолько, что не мне ее судить, а ее окружение мусолило и мусолит все ее выходки о которых непонятно почему известно всем. С ее однако же и слов.
Если я лично буду выносить на улицу такие вопросы - кто же будет работать со мной? Это правило, которое соблюдается строго.
Согласна, некоторые нянечки спешат в песочницу, дабы поскорее рассказать свеженькие новости о семье, где они работают. Замечу, что такое поведение - себе во вред. Нормальную работу она не найдет. Рекомендации в таком деле - важный момент. А сплетни - признак непрофессионализма.

Во-вторых, истории этой уже более 3 лет, ни имен, ни фамилий не было названо. Не считаю это сплетней, а наоборот, пытаюсь понять, разобраться, призываю к дисскуссии о том, что бывает в жизни. Рассказать о том, что меня окружает, о том, что может встретиться каждому из нас.
Думаю, для этого форум и есть. Дискуссии, мнения. Поиски решений, наматывание на ус чужих ошибок.
Раз существует раздел о детках - мне,как новичку, было проще начинать именно в этой области мое путешествие по форуму.

Не судите строго  http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif  http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif  http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif
Всем большое спасибо за отзывы!

0

17

Solnce написал(а):

Я склонна к тому, что до 3-х лет лучше с мамой или бабушкой, а потом садик.
            Подпись автора

Во!! я с тобой солидарна, у меня так и получалось-до 3 лет со мной, а после-в садик. http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif

0

18

Шкода написал(а):

Не судите строго

Не судим, я тоже высказала свое мнение. Я против нянь, домработниц и  такого рода пускания чужих людей в свой дом. Всего лишь мое мнение. http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif

0

19

лучше бы они до школы с мамой были..хотя все дети разные..мелкий у меня хоть и в школу ходит..а до сих пор..как мне в ночь на работу..так обнимет и говорит не хочу чтобы ты на работу ходила..пусть папа работает

0

20

Работаю токо у себя и сама не люблю находиться в чужом доме. Это лично мое правило. Так спокойнее.
Ребенка привезли - увезли. Да и свои дети при себе.

0

21

Кстати, своих детей я предпочитаю отдать в садик на год перед школой, а до того мы вместе с ними работаем.  http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif

0

22

Мои обе дочери ходили в садик, а племянница нет ( живет рядом с мамой, далеко от меня), она еще и единственный ребенок у сестры, скажу что проблем в школе хватило именно из-за её неумения находить общий язык со сверстниками.

0

23

мелкий в сад не ходил..но в школе ему очень нравиться..но и дома тоже..

0

24

Шкода, хорошая няня это редкость и всегда будет востребована. Если у тебя получается, есть к этому призвание, лежит  душа быть няней, это заслуживает уважения.

0

25

Solnce написал(а):

Я склонна к тому, что до 3-х лет лучше с мамой или бабушкой, а потом садик.

придерживаюсь мнения, что до 3-х лет ребёнок в обязательном порядке должен находится с мамой, если этому не препятствуют семейные обстоятельства.

0

26

Ой девочки, младшую от себя "отрывала" в садик-с крокодильеми слезами, в итоге пришлось не в 3 годика . а в 3.5 отдать, подросла-полегче процесс прошел.

0

27

Андромеда написал(а):

мелкий в сад не ходил..но в школе ему очень нравиться..но и дома тоже..

Андромеда, младший рос среди старших братьев, а когда ребенок один и только в окружении взрослых, которые все дня него,  вот и возникли такие трудности. Стала заниматься спортом, по стопам нашей еще одной сестры и все уладилось.

0

28

средний пошёл в школу когда мелкому 2 года было..а старший был в армии когда он родился..и после армии с нами не жил..нееее просто все дети разные..я как себя вспомню..как меня в сад водили..караул..я впереди..мать с прутом сзади..в конце-концов плюнули и дома одну оставили..страшно помню было..но всё-равно в сад ходить не желала..вообще все эти заведения терпеть не могла..не лагеря..ни санатории..ни больницы..всегда считала хочу быть дома..и всё тут..мелкий в меня пошёл..

0

29

Solnce написал(а):

хорошая няня это редкость и всегда будет востребована.

На самом деле слово няня многие трактуют проще, чем мне кажется . Сводя ее функции к утиранию носов и смене памперсов. Жаль, но многие няни именно так и работают.

В моем понимании, и в моем случае, няня - это заменитель мамы на время, если можно так выразиться, и выложиться она должна не слабее мамы, а порой и больше. Но очень жаль, когда ребенок готов отказаться от мамы в пользу няни. Когда нянина забота превышат мамину в разы.

Все мои подопечные хорошо (пусть медленно, по слогам вначале) читают уже к 5 годам (как и мои дочери), все хорошо рисуют ( даже мальчишки-непоседы способны порой удивить своих мам шедеврами в определенном роде), некоторые стараются научиться игре на ф-но (опять таки, мальчики чаще чем девочки почему-то, или мне попадаются такие творческие мальчишки).
Мамы при их занятости порой не могут уделить должного внимания малышу именно в период, когда он ищет себя, когда сам не знает что ему нравится. Удивляются потом вдруг проявившимся способностям в той или иной области.
Многие мамы говорят- что совсем нет времени на прогулки с малышом.
А детки такие растут очень болезненными. Приходится много потрудиться, чтоб увидеть розовощекого малыша, катающегося на санках, играющего в снежки на равных с другими детьми. Это ли не есть награда!
А главное - мы с ними делаем ВСЕ ВМЕСТЕ. Готовим печеньки (совсем простые), месим тесто соленое (затем лепим и раскрашиваем), идем в лес (рядом) и собираем материал для поделок.
Так и проходят наши трудовые будни.
Сама я, не найдя в свое время для своих детей такую няню, решила стать ей самой и растить своих детей при себе и помогать другим мамам.

+1

30

ГАЛЧЕНОК написал(а):

Да жаль такую семью,а будь у них кто то  рядом,кто смог на них подействовать,возможно удалось что нибудь в этой семье исправить.Таким людям нужен профессиональный психолог,а не няня,которая ничем в их ситуации не сможет помочь.

Здесь я согласна. И лучше всего родителям. Но у нас взрослые(согласитесь, не каждый из нас пойдет к психологу) считают себя нормальными людьми. А я уверена многим нужна помощь. Очень жестока конкуренция, каждый старается выжить, но чтобы хорошо жить, в смысле материальном.
И поддерживаю Шкоду, если ребенок не нужен папе и маме, если они откупаются от деньгами, то ребенок вырастит злым и мстительным.
Это уже потеряный ребенок. Страшно это. Только мама и папа может решить эти проблемы.

MARGO написал(а):

ребенку необходимо осваиваться в социуме, общение со сверстниками, адаптация среди себе подобных жизненно необходима и малышу и подростку .

И тут я согласна. Но вечером книжку читает мама или папа.

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Цветочки и ягодки » Няня за деньги. Плюсы и минусы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC