рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Магические травы » Растения магические


Растения магические

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

Флафия написал(а):

Lana,думаю нет разницы,но можно и насушить ..зима ведь скоро)) Чтоб было!!)

Спасибо. Поищу в выходные. Поэкспериментирую.  http://s018.radikal.ru/i517/1207/fe/018d22861de3.gif

0

62

Lana, не забудьте поделиться результатами!!Удач!!

0

63

Флафия написал(а):

Lana, не забудьте поделиться результатами!!Удач!!

Спасибо! Если результаты будут - обязательно поделюсь! http://s018.radikal.ru/i517/1207/55/b769d7f97acb.gif

0

64

Heiehit написал(а):

чтобы денежки водились денежное дерево трясти надо

Не знала буду трясти! http://s61.radikal.ru/i174/1207/44/2fe7f526bea3.gif

0

65

_Lana_ написал(а):

Поищу в выходные. Поэкспериментирую.


а ты какую будешь брать для эксперимента   http://s55.radikal.ru/i149/1207/97/e3a991b2fdbb.gif ... полыни много разных видов (даже у нас) , например,  есть ядовитая - полынь горькая, от нее может болеть голова и могут быть галлюцинации , более слабая полынь обыкновенная, еще есть съедобная (эстрагон)

Отредактировано SvetLanKa (2012-08-23 23:01:28)

0

66

SvetLanKa написал(а):

. полыни много разных видов (даже у нас) , например,  есть ядовитая - полынь горькая, от нее может болеть голова и могут быть галлюцинации , более слабая полынь обыкновенная, еще есть съедобная (эстрагон)

http://s55.radikal.ru/i149/1207/97/e3a991b2fdbb.gif
Если честно, то в полынях я как то не разбираюсь. Не было такой цели. у и как их отличить?

0

67


Рябина испокон века наделялась магическими и целебными свойствами. Наши предки полагали, что лихо и колдовство обходят дом, возле которого растет деревце рябины.Это дерево, согласно поверьям, способно упорядочить жизнь, внести в нее разумное, здоровое начало. Зависть и порча обойдут стороной дом, возле которого растет рябина.
Особенно ценилась так называемая «летучая рябина». Это дерево, выросшее из семян, оброненных птицами. Чаще всего она растет на горе, на стене или крыше дома, а иногда и на другом дереве. По мнению жителей Скандинавии, летучая рябина - самый сильный оберег от нечистой силы. Друиды почитали рябину священным деревом и устраивали в честь нее празднества в первые десятидневки мая и сентября.Кстати, священники  рекомендовали первым крещеным христианам делать кресты из рябинового дерева.

в деревнях обычно возле каждого дома она была раньше, я даже не задумывалась, что это оберег! (да уж, век живи и учись)
и вообще помню когда речь заходила о рябине в кругах пожилых - всегда какая то дымка таинственности была вокруг неё, отношение к дереву почитательное. Всё - весной себе посажу!

0

68

Олеся Игоревна написал(а):

Всё - весной себе посажу!


Олеся Игоревна, сейчас рябина есть и садовая. Не такая горькая, как лесная. В прошлом году я варенье варила из садовой и перетёрла немного, слопали в первую очередь.

0

69

Инга интересная подсказка, надеюсь только что, от разновидности культуры растения - оно свои свойства не теряет http://s55.radikal.ru/i149/1207/97/e3a991b2fdbb.gif

Красная сладкоплодная садовая рябина, как редчайшая находка, пришла в наши сады и парки прямо из леса

в этом случае лес - единственный авторитетный производитель, думаю там и стоит искать, благо рядом. На питомник надеяться - последнее дело.

0

70

Ой девочк, буквально недели три назад, нашла клевер, один из четырех листьев, другой из пяти, даже сама не ожидала, просто шла увидела и присела поискать и нашла, листья молоденькие свежие, я их засушила и лежат они у меня в книге, а что дальше делать не знаю, предыдущуу находку я в красный фланелевый мешочек ложила, а теперь он порвался и в этом проблема.

0

71

Itigo

а что дальше делать не знаю,

думаю радоваться!
потому что,

Человек, имеющий при себе четырехлистник, становится магнитом для везения. Он всегда счастлив и успешен .

Древняя легенда гласит:» Один лепесток для славы, один для богатства, один для любви и один для здоровья! "

0

72

Олеся Игоревна, спасибо за ответ. После находки, у меня была действительна полоса радости, везения и счастья. Думаю надо постоянно держать при себе те два листочка, а не в книге, как вы считаете?  http://s55.radikal.ru/i149/1207/97/e3a991b2fdbb.gif

0

73

Itigo
я тоже думаю что при себе! это будет мощный оберег(от душевного расстройства)! тем более природой сделан - а значит совершенен! и в подзарядке не нуждается, и служить рад!
а вот клевер с пятью лепестками предвещает несчастье, его советуют вообще не рвать и проходить мимо!
нашла тут ритуал как с помощью клевера очиститься и снять чары, наведенные на неудачу, одиночество, безденежье.

Рано утром , еще до восхода солнца, надо выйти на клеверную поляну, раздеться и искупаться в росе. Необходимо омыть лицо и все тело. Надо лечь на траву и повернуться 3 раза вправо, а затем 4 раза влево. Встав, надо обсохнуть на воздухе, не вытираясь. Затем одеться и обязательно до восхода Солнца вернуться домой. Так надо делать три утра подряд. В эти дни нельзя ничего брать от людей (даже от родственников). Нельзя есть мясо и молочные продукты, яйца. Пить в это время лучше всего чистую родниковую воду. До минимума свести общение с людьми. После этого, на растущую Луну, необходимо собрать рано утром клевер, отнести его домой и разложить по всему дому. Клевер можно раскладывать как на пол, так и на другие поверхности — шкафы, столы, полки. Через 10 дней клевер надо собрать, вынести и развеять в поле. Делать это надо вместе с заходом Солнца.

у меня клевер растёт во дворе, пойду и себе оберег отыщу! http://i038.radikal.ru/1207/24/26d8efed60ed.gif

0

74

Олеся Игоревна, благодарю за ответ. На счет пяти листьев это я поторопилась и даже засушила. Ладно выкину обязательно.
А в клеверной росе я обязательно искупаюсь и думаю все будет хорошо!!! Спасибо!

0

75

936 написал(а):

Есть у меня это денежное дерево, никакого его влияния, ни хорошего, ни плохого на моё материальное состояние я не наблюдаю. Такое же "дерево" было у моего знакомого, "дерево" рухнуло, т.к. стало большим, так с тех пор ничего и не изменилось. Всё это самонастрой конкретного человека, т.е. веришь в это или не веришь.

Полностью согласна. Моя толстянка была настолько старой и красивой, что все воспринимали её членом семьи. Даже при переезде в другой город не возникло вопроса забирать ли её с собой, хотя это при её размерах было очень проблематично. На новом месте она прожила 3 года и стала болеть. Даже после пересадки я не смогла её спасти. Никаких материальных трудностей при этом не возникло.

AlekcAdmin написал(а):

Проблема: мечтательность.Решение: вернуть вас к реальности поможет растение-Дева, которое способно даже в воздухе находить опору, выпуская воздушные корни (различные лианы, «березка», монстера).

Моя монстера  уже больше двух метров, при этом один раз её обрезала для приемлемых размеров. Никакой проблемы на счёт мечтательности нет и не будет даже если монстеры не станет. Но... Это настолько сильное растение, что его энергетика притягивает. Все знакомые сразу хотят сесть в кресло под монстерой. После трудного дня она успокаевает.

0

76

AlekcAdmin написал(а):

Проблема: все надоело.Решение: заела рутина - отправляйтесь в путешествие, а чтобы поездка была удачной, посадите стремящееся вверх растение-талисман Стрельца (различные цитрусовые, фикусы, пальмы).

Отправляйтесь в путешесвтие - это, безусловно, лучшее решение. Но вот считаю, что растения здесь ни причём. Все поездки были удачными, вне зависимости от наличия перечисленных растений. На данный момент, остались только пальмы.
Пальма Вашинктония нитевидная выращена из семечка

AlekcAdmin написал(а):

Проблема: раздражительность.Решение: отрешиться от всего наносного и обрести душевное равновесие помогут любые аквариумные растения, которым покровительствует знак Рыб. В том числе и герани душистые, гипоцирта, орхидеи, пальма кариота,  фикусы ампельные.

Здесь можно согласиться, но с небольшой оговоркой. Да, душевное равновеси обретаешь, но только рядом с этими
растениями и при этом тебя не отвлекают.
Раньше было 4! аквариума густо засаженных растениями. На смену им пришли орхидные.
Даже выполняя рутинную работу, поливая или пересаживая орхидеи, почти всегда отрешаешься от обстановки вокруг, не говоря уже об созерцании их прекрасных цветов.
Beallara Tahoma Glacier Green-моя любимица

0

77

SVE. написал(а):

Пальма Вашинктония нитевидная выращена из семечка

красавица..........

0

78

Очень красиво!!!

Отредактировано Волхв (2012-09-13 08:55:32)

0

79

У меня почему-то денежное деревце не хочет расти.И разговариваю с ним,и уговариваю.И реечку даю и пересаживаю. Ну не   растет и все. 19 сентября нужно срезать новым ножом рябинку. И хранить целый год до следующего сентября. К любви и везению.

Отредактировано LJUBOV (2012-09-15 22:06:52)

0

80

LJUBOV написал(а):

19 сентября нужно срезать новым ножом рябинку. И хранить целый год до следующего сентября. К любви и везению.

LJUBOV, наверное 19 уже поздновато будет  http://s017.radikal.ru/i431/1207/40/96d84f0e434a.gif

В теме \РЯБИНА\  вы писали :

LJUBOV написал(а):

Здравствуйте!Чтобы всё ладилось у женщин и девушек,нужно в сентябре срезать новым ножом рябину  и повесить на кухне.Срезать,когда Луна идет по знаку Девы.


а 19-го сент. в этом году Луна будет в Скорпионе ...в Деве Луна была 15 и16 сент.

0

81

Светик,про лунный день и подзабыла.Но  считаю,что рябина  все равно считается оберегом!Всем нам любви и удачи!

0

82

LJUBOV написал(а):

Светик,про лунный день и подзабыла.

вот и я точно не помнила потому и решила уточнить , залезла в тему ... и поняла что опоздала ... что интересно, как раз в выходные (15-16) мне попались очень красивые рябины я вспомнила про напоминание и  решила что 19 туда и схожу ...

LJUBOV написал(а):

Но  считаю,что рябина  все равно считается оберегом!

поэтому я решила сходить в 14 л.д. (29 сент.) 

LJUBOV написал(а):

Всем нам любви и удачи!

http://s017.radikal.ru/i403/1207/a6/7f333a493474.gif

Отредактировано SvetLanKa (2012-09-21 00:06:18)

0

83

AlekcAdmin написал(а):

КРАПИВА. Магическое растение рыболовов. Считается, если натереть соком крапивы руки, то в этот день рыбалка будет удачной.


  Нужно будет попробовать. http://s019.radikal.ru/i637/1210/01/139021b9128f.gif

0

84

Оберег написал(а):

Нужно будет попробовать

СКОЛЬКО НЕ БЫЛ НА РЫБАЛКЕ - НЕ МОЁ...ВСЕ ЛОВЯТ. А Я СИЖУ.... http://s16.radikal.ru/i190/1210/fc/99394628c91c.gif

0

85

Счастливый написал(а):

СКОЛЬКО НЕ БЫЛ НА РЫБАЛКЕ - НЕ МОЁ...ВСЕ ЛОВЯТ. А Я СИЖУ...

А руки соком крапивы натереть пробовали? http://i065.radikal.ru/1301/dd/e41040895e49.gif

0

86

vincenta55 написал(а):

А руки соком крапивы натереть пробовали?

пока не пробовал...... надо будет.... http://i065.radikal.ru/1301/dd/e41040895e49.gif

0

87

Счастливый написал(а):

СКОЛЬКО НЕ БЫЛ НА РЫБАЛКЕ - НЕ МОЁ...ВСЕ ЛОВЯТ. А Я СИЖУ....

У меня в детстве так было. С отцом ходил в завод с пантонов камбалу ловили. Народу было видимо не видимо... И почти все 3-12 камбал в среднем ловили за день. У отца обычно улов был всегда выше среднего, если не самый-самый. А вот я года два три ходил, как приложение... ничего не ловилось... Место хорошее, навязаны снасти также, как и у остальных, а не ловится... А потом всё как-то однажды резко изменилось. Стал ловить рыбу как и все, часто даже облавливал бывалых и опытных рыбаков. Как и почему такие перемены произошли - не знаю.

0

88

Магические свойства деревьев.
Боярышник.

http://djentry.narod.ru/july_2014/201206201.jpg
БоярышникНазвание рода этих растений происходит от греческого слова - cratas, значит «сильный, крепкий». Многие народы приписывали боярышнику магические свойства. Так, например, в кельтской традиции боярышник считался деревом божества зимы и тьмы, отцом Олвен (в мифологии валлийских кельтов это - дочь вождя великанов Испаддадена Пенкавра («Повелитель Великанов»). Имя Олвен переводится как «белый след», ибо всюду, где бы она ни ступала, тотчас распускались четыре белых трилистника. В сказании о Куллвхе (в мифологии валлийских кельтов - сын Киллидда и Голейддидд), Великан Боярышник делает все возможное, чтобы помешать женитьбе на прекрасной Олвен и требует приданого из тринадцати сокровищ, которые раздобыть практически невозможно. Жил этот великан в замке, его охраняли девять привратников и девять сторожевых псов, что подтверждает, насколько строгим был запрет на женитьбу в месяц боярышника.
Кельты считали боярышник деревом принудительного целомудрия, поскольку связывали его с маем как месяцем ритуального воздержания от полового общения. Древние кельты требовали от молодежи любовного воздержания до полного расцвета боярышника, то есть до мая. Именно этим объясняется, почему май считался несчастливым месяцем для свадеб. Позже май стал месяцем оргиастических обрядовых празднеств вокруг так называемого «майского» дерева.
Сам же боярышник народное поверье считало заколдованным и предрекало злую участь всякому, кто достаточно безрассуден, чтобы посягнуть на него. Смерть детей или падеж скота, потеря накопленных денег, кража - вот удел тех, у кого хватило дерзости уничтожить колючий куст.
И все же, то ли в силу обычая, то ли из должного уважения к самому боярышнику, к его ветвям часто привязывали полоски материи, явно напоминающие приношения. Подобный обычай до сих пор сохранился в Ирландии и некоторых землях Германии. Так, Воэн Корниш, исследователь истории Британских островов приводит немало документальных свидетельств и описывает священные деревья в гэльских провинциях. Например, «боярышник святого Патрика» в городке Тинахели в графстве Уиклоу: «Верующие присутствовали 4 мая, должным образом обошли источник и, оторвав по лоскуту от одежд своих, повесили на боярышник». Это была церемония в честь только что начавшегося месяца боярышника (имеется в виду май). Верующие отрывали лоскуты от одежд, дабы выказать свою скорбь и умилостивить божество.
В Древней Греции в боярышнике видели символ надежды и брака. Его ветви возжигали на алтарях Гименея (божества счастливого брака), а цветами украшали невесту на брачной церемонии. Песня, исполняемая в честь новобрачных, называлась гименеей, а самого Гименея на римских рельефах и помпейских фресках и изображали стройным юношей со строгим выражением лица, с факелом в левой и венком из боярышника в правой руке. С боярышником в Древней Греции и в Риме связывалась еще одна богиня - Майя, которая в английской поэзии предстает «вечно прекрасной и юной». Греки верили, что если свадьбу играли раньше мая, то брак считался противным богине, и поэтому ее старались умилостивить пятью факелами из боярышника и его цветками. В Древней Греции боярышник также использовали и в лечебных целых. Например, древнегреческий врач Диоскорид оставил немало рецептов по использованию лекарственных свойств боярышника и главным образом в лечении сердца, за что его иногда называют «панацеей Диоскорида».
Существует русское предание о происхождении слова «боярыня». Давным-давно жила в одной из деревень девушка. Она любила по утрам собирать цветы и составлять из них букеты, в которых обязательно важным компонентом присутствовали цветы, листья и ягоды боярышника. И вот однажды эту девушку увидел внук Чингисхана, будущий Бату-хан. И так она ему приглянулась, что решил он покорить ее сердце. Но напрасно он пробовал в течение нескольких дней вступить с ней в разговор, как не заманивал ее в богатую юрту, какие сокровища не предлагал - все его попытки оказывались безуспешны, девушка все равно отвечала отказом, так как уже была три месяца помолвлена с синеглазым русичем и со дня на день ожидала сватов. И тогда не выдержал Бату, воровски выследил девушку и пошел за ней по пятам. Настиг внук Чингисхана девушку и уже хотел было овладеть ею, но она прижалась спиной к боярышнику и выхватила из-под шушпана кинжал и сказала: «Если ты притронешься ко мне - я убью себя, но твоей не стану никогда!» И когда даже эти слова не остановили Бату, она ударила себя в грудь кинжалом и упала к подножию огненно-красного растения. История не сохранила имени той девушки, но с тех пор в ее честь молодых девушек величали на Руси боярышнями, барышнями, а молодых женщин боярынями. И с того печального дня в головных уборах и женской одежде славянок долгое время в расцветке и в орнаменте просеивались цветы, шлет», багрянец и ягоды боярышника. В Турции цветущая ветка боярышника считается эротическим символом, так как аромат цветущего боярышника напоминает запах женщины.
В христианской традиции боярышник связан с девой Марией, а гластонберийские монахи связывают его также с подробностями истории о посохе Иосифа Аримафейского и терновом венце Иисуса Христа.

Практическое применение.
Боярышник обладает мощными магическими свойствами защиты от сглаза и порчи. Если носить с собой его ягоды, то ни ведьма, ни колдун не могут навести на человека злых чар. Боярышник распространяет вокруг себя большое энергетическое поле, которое не пропускает через себя негативные вибрации, даже наоборот, очищает их, превращая просто в энергию. Поэтому весьма рекомендует садить боярышник перед домом (с той стороны забора, которая обращена на улицу). Его издавна использовали в качестве живой ограды перед окнами дома для защиты своего очага от нечистой силы, колдунов и ведьм.
Нередко боярышник использовали и как защитное средство для домашнего скота. Веточки шиповника клали либо под порог (например, коровника или конюшни), либо вешали над дверью. Это предохраняет домашний скот от влияния различных негативных энергий.
Другим немаловажным свойством боярышника является его способность укреплять здоровье. Его можно использовать не только в виде отвара из ягод, но и в качестве талисмана. Если носить с собой ягоды, листья или корни боярышника, то через некоторое время сердечно-сосудистая система придет в гармоничное состояние. В особенности знахари советуют носить с собой боярышник людям с повышенным кровяным давлением. Многие современные целители и знахари рекомендуют использовать боярышник как средство от дурных снов и ночных кошмаров. Для этого следует на ночь оставлять в спальне несколько веточек боярышника, либо класть листочки или ягоды под подушку. Но днем боярышник нужно обязательно выносить из спальни. Кроме того, обязательным условием является использование листьев или ягод боярышника в этих целях только один раз, то есть на следующую ночь нужно употребить новые ягоды или листьями. Хорошо помогает боярышник при сильном сердечном потрясении - горе, печали, тоске. Для этого достаточно положить в мешочек ягоды боярышника и носить в его в течение дня на уровне солнечного сплетения.
http://djentry.narod.ru/july_2014/15.html

+2

89

anisimov написал(а):

Если носить с собой ягоды, листья или корни боярышника, то через некоторое время сердечно-сосудистая система придет в гармоничное состояние. В особенности знахари советуют носить с собой боярышник людям с повышенным кровяным давлением.

Не знала, надо попробовать. Дим, спасибо .

0

90

anisimov написал(а):

Другим немаловажным свойством боярышника является его способность укреплять здоровье. Его можно использовать не только в виде отвара из ягод, но и в качестве талисмана. Если носить с собой ягоды, листья или корни боярышника, то через некоторое время сердечно-сосудистая система придет в гармоничное состояние.

полезная информация http://s018.radikal.ru/i527/1210/19/a4b1086292aa.gif

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Магические травы » Растения магические


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC