рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Приметы » Народные приметы на каждый день


Народные приметы на каждый день

Сообщений 1 страница 30 из 372

1

Понедельник и пятница считаются особенно тяжелыми днями, а вторник и суббота - днями относительно легкими. По этой причине в понедельник новое дело лучше не начинать и деньги не отдавать, иначе всю предстоящую неделю тебя будут сопровождать хлопоты и расходы. А вот ходить в гости, принимать ванну и даже чихать выгоднее в понедельник, среду и субботу.
Если будешь чихать
в понедельник - получишь подарок;
во вторник - к приезжим;
в среду - к добрым вестям;
в четверг - к похвале;
в пятницу - к свиданию;
в субботу - к исполнению желания,
а в воскресенье - к гостям.

Теги: Народные приметы,Суеверия

0

2

1 февраля. Макарьев день. Коли капель - в весну раннюю верь. Какова погода первого числа, таков и весь февраль.
2 февраля На Макария Египетского принято было следить за изменением погоды. Если в этот день поднимается метель, то вся Масленичная неделя будет вьюжной. Ясный, солнечный день предвещает раннее наступление весны.
2 февраля. Завизжит метелица - всю неделю прометелится.
4 февраля. Тимофей Полузимник. Пол зимы прошло. Тимофеевские морозы. Сшибает рог зиме. Пора не дремать - сохи ладить, телеги поправлять. День Тимофея-полузимника, праздновавшегося по старому стилю 22 января, а по новому - 4 февраля. "Тимофеевские морозцы" считались еще суровее, чем афанасьевские
6 февраля. Аксинья Весноуказательница. Если вёдро - весна красная.
10 февраля. Ветер спутает погоду - быть сырому году. Ефремов день. Этот день посвящался "униманию домового": по одному из поверий, нужно было подмести в доме веником из полыни, так как полынь считалась одной из трав, оберегающих от нечистой силы, людей.
14 февраля. Звездопад - весна тихая. Небо ночью звездисто - к позней весне.
15 февраля. Сретенье - зима с весной и летом повстречалась. Сретенские морозы. Если проглянет солнышко, то первая встреча зимы с весной состоялась, а не проглянет - ожидай дальше морозов. Утром снег - к урожаю ранних хлебов, в полдень - средних, к вечеру - поздних. На Сретенье капель - весной дожжок. На Сретенье капель - урожай на пшеницу. Сретение. Зима с весной встречается впервые. По народной примете, если с вечера в канун Сретения небо будет звездным, то весна придет позже, чем обычно. А оттепель предвещает "худую и гнилую весну".
17 февраля. Никола Студеный. Редкий год на Руси этот день обходится без морозов.
18  февраля День святой Агафии-поминальницы. В этот день принято поминать усопших родителей и родственников.
19 февраля. Морозы обещают бурную весну, сухое и жаркое лето.
20 февраля День преподобных Парфентия и Луки Элладского. В этот день принято было печь пироги с луком и не съедать все самим, а раздавать часть нищим - "на счастье". Считается, что отданное сторицей вернется в руки.
21 февраля. Захарий Серповидец. Достают и осматривают серпы. Чем холоднее последняя неделя февраля, тем теплее в марте.
23 февраля. Прохор. Прохор и Влас: никак скоро весна у нас.
24 февраля. Власьевские морозы. Прольет Власий маслица на дороги - зиме пора убирать ноги. Мороз запел - санный след оледенел.

0

3

ПОНЕДЕЛЬНИК
Самая первая примета – это не начинать никаких дел в понедельник. И, действительно, замечено, что если начать реализовывать свои самые важные планы в понедельник, то ничего не получится. Все дела пойдут наперекосяк.
Если вы любите спокойную жизнь, то можете о ней забыть, по крайней мере, на неделю, если вы нарушите следующее правило. Гости пришли в понедельник – жди гостей каждый день всю неделю. Этот факт тоже проверен многими поколениями наших предков.
Считается, что в понедельник ни в коем случае нельзя никому давать деньги в долг. Особенно эта примета актуальна, если у вас только что была зарплата. Дело в том, что если не следовать этой примете, то совершенно не важно, на что вы планировали потратить деньги в этом месяце. Они разойдутся совсем не на то, на что планировалось. Займете деньги в понедельник – обязательно что-то в доме сломается, да еще и так, что придется срочно покупать запчасти или новый агрегат. А вы это совсем не планировали.

0

4

В отличие от понедельника, вторник считается очень благоприятным днем во всех отношениях. Особенно полезно во вторник отправляться в дорогу. Знающие люди говорят, что любая поездка в этот день недели, пройдет благополучно и удачно. Хотя, знающие ведьмы говорят, что именно во вторник вечером нельзя ни в коем случае занимать деньги. Вторник способен выкачать все, что только есть в ваших карманах.

0

5

Arina написал(а):

Если будешь чихать в понедельник - получишь подарок; во вторник - к приезжим; в среду - к добрым вестям; в четверг - к похвале; в пятницу - к свиданию;в субботу - к исполнению желания, а в воскресенье - к гостям.

я чихаю каждый день бывает :D ))чего то в плане свиданий и гостей -ни как.

0

6

MARGO написал(а):

я чихаю каждый день бывает

Будьте здоровы  
В этом источнике такого нет , но где-то давно слыхала, что чихать нужно  не то до 12 часов не то на тощак. вобщем примета работает  с условием

0

7

Во многих верованиях существует такая примета, что нельзя начинать никакое новое дело в среду, но это не так. Считается, что среда самый оптимальный день для того, чтобы начинать решать все свои вопросы. Почему так? Ну, в первую очередь из-за того, что выходные уже далеко позади. Голова ясная и может мыслить рационально. Причем, как у вас, так и у того, с кем вам предстоит решать эти вопросы.В среду не следует переезжать на новую квартиру. Эта примета проверена многими поколениями. И действительно, замечено что, если вы переехали в новый дом или новую квартиру в этот день, то долго там прожить не сможете. Причины могут быть самыми разными – может быть это развод, может быть пожар, а возможно и самое страшное – смерть.

0

8

MARGO написал(а):

чего то в плане свиданий и гостей -ни как.

Господя! И ты туда же, замужняя женщина.
А гостей...как подумаю, можа не надо...

0

9

LUBAVA дык я проверяю, на практике так скать :D ))далися они мне -эти свидания, и даром даже не надь.

Arina написал(а):

Считается, что среда самый оптимальный день для того, чтобы начинать решать все свои вопросы.

а вот это верно, хороший  денек. для меня точно.

0

10

Кто в четверг до восхода солнца умоется с серебра и с яйца, тот здоров и чист будет. Эта примета, скорее всего, базируется как на библейских принципах, так и на чисто житейских. Знаменитая поговорка о том, что кто рано встает, тому и Бог подает, не лишена смысла. Дело в том, что, чем раньше человек утром просыпается, тем больше он успевает сделать за день. Серебро – символ чистоты, а яйцо – символ жизни. Ну, а то, что человек должен умыться, естественно означает, что он будет чистым после умывания.
Четверг – день легкий и предвещает удачу. Четверг действительно очень легкий день для любых начинаний. Начнем с того, что четверг курирует такая планета, как Меркурий. А с древности известно, что Меркурий был покровителем гуляк, игроков, личностей, которые любили вести ветреный образ жизни. Поэтому, если вы любите играть в лотерею, то вам обязательно повезет в этот день, хотя и не факт. Меркурий настолько ветреный и непредсказуемый, что может ради своего минутного веселья, лишить человека всего в один момент. Но этого никогда не произойдет, если вы просто живете и решаете свои проблемы. Он наказывает только тех, кто проявляет свою алчность.

0

11

Arina написал(а):

Четверг действительно очень легкий день для любых начинаний.

Мне четверг нравится,и тем более,что и выходные начинаются в этот день и рабочая неделя тоже.

0

12

Arina написал(а):

Считается, что среда самый оптимальный день для того, чтобы начинать решать все свои вопросы.

Arina, точно, стОлько дел сегодня решила    ,  которые откладывала, да чего там - просто ленилась 

0

13

Пятница, как и понедельник – день тяжелый, никаких важных дел предпринимать нельзя.Пятница действительно является очень тяжелым днем. В пятницу был распят Иисус Христос, поэтому день считается, мягко говоря, несчастливым. Хотя, с другой стороны, пятница «курируется» такой планетой, как Венера, а она является покровительницей любви.В пятницу до полудня нельзя петь, веселиться и выполнять домашние работы.Опять-таки, все это связано с верой. С самого утра Иисус Христос подвергался пыткам, допросам, а позже было и распятие на Голгофе. Если петь и смеяться с утра в этот день, то можете быть уверены, что потом вам целую неделю придется проплакать. Ну, а если плакать вы и не будете, то проблем хлебнете очень много.В пятницу нельзя выполнять женскую работу – шить, вязать и т.д. Считается, что если не придерживаться этого правила, то вас ожидает нестрашная, но очень неприятная болезнь, которая в народе называется ногтееды. Обычно от этой болезни излечиться очень тяжело. Она не проходит сама по себе. Нужно перестать нарушать правила пятницы и отмолиться от этого. При этом ногти сами крошатся, ломаются, появляются очень болезненные заусенцы. Кто-то скажет, что это суеверие, но данная примета проверена на себе. Скажем прямо – очень неприятно.

0

14

Arina написал(а):

Пятница, как и понедельник – день тяжелый, никаких важных дел предпринимать нельзя.Пятница действительно является очень тяжелым днем.

Arina, я заметила! Но почему пятница, понять не могу  :dontknow:  Ещё есть такое выражение "синдром пятницы" - почему, кто знает?

0

15

"Синдром пятницы"-это современное выражение. Разделение на рабочие и выходные дни произошло в 50-е годы.  До этого не существовало понятия "выходные" и соответственно не было "конца рабочей недели" Для большинства это просто повод выпить. зачем нашему человеку повод, если есть...календарь.И совершенно не важно, что многие работают и в субботу. Это - синдром. И он не излечим.
многие люди воспринимают пятницу как конец рабочей недели и начинают расслабляться – а потом с трудом включаются в работу с понедельника, набирают нормальный темп примерно к среде, и уже в четверг – снова готовятся к великому дню «Пятница». Глядя на кругооборот «Пятниц» хочется воскликнуть – а работать когда?!
Есть еще мнение, что многие в предвкушении выходных, меньше работают, воспринимая пятницу
, как неофициальный выходной, кстати в Британии это серьезная проблема и компании теряют огромные деньги, по тому, что народ в этот день просто  работать НЕ ХОЧЕТ

0

16

Arina написал(а):

многие люди воспринимают пятницу как конец рабочей недели и начинают расслабляться

Arina, нууу есть такое дело у большинства мужчин... Но, я другое имела ввиду. Для меня пятница, как и понедельник - тяжелые. Правильно ты написала - хочется расслабиться, но именно в пятницу случаются всякие неприятные неожиданности, поэтому я и называю её "синдромом пятницы". Интересно, чтО сегодня произойдёт? Невольно, волнуюсь  http://s49.radikal.ru/i123/1007/04/09a549de9853.gif

0

17

Ариша написал(а):

случаются всякие неприятные неожиданности,

народные приметы говорят

Arina написал(а):

В пятницу был распят Иисус Христос, поэтому день считается, мягко говоря, несчастливым.

мне тоже иногда в пятницу хочется спрятаться , чтоб ни кто не нашел.   Вот и сегодня такой же день. Спрятаться не успела.Нашли и обидели

0

18

Суббота, как и вторник – легкий день. Суббота, на самом деле, считается священным днем. В субботу нельзя делать никакой работы, нужно только отдыхать. Но так говорится в Библии. А жизнь показала, что все дела, которые были начаты в субботу, решаются очень легко. Но, вот незадача, решаться они будут только по субботам. Первый выходной день. Человек, хотя и уставший за целую рабочую неделю, но вдохновленный тем, что впереди два дня, которые обещают спокойствие, не нужно думать о работе. Эти мысли добавляют силы и желание жить. Поэтому и все дела решаются легко и просто. Кроме того, субботе соответствует планета Сатурн, а она помогает тем, кто целенаправленно идет к своей цели. Так что, если вы выбрали для себя цель, составили план действий и решили начать действовать в субботу, то Сатурн вам поможет.

0

19

Ариша написал(а):

Интересно, чтО сегодня произойдёт? Невольно, волнуюсь

Arina написал(а):

мне тоже иногда в пятницу хочется спрятаться , чтоб ни кто не нашел

вот те на :O   , а чего это за установка така??  дык вы сами такой создаете договор- пятница -плохой день, и чего то там обязательно будет-вот и случается..., фигня все это, пятница- чудесный день, можно смело сбавить обороты и скинуть напряжение , которое скопилось за неделю, во всяком случае-я балдею в пятницу- я уже сейчас  в предвкушении-что завтра буду подольше валяться в постельке, а после-в прекрасном расположении духа-напеку блинчиков или оладушек, и со сметаной или джемом буду вместе со своей любимой  оравой уплетать их  за обе щеки.

0

20

Вот еще чего вспомнилось= Пятницей правит Венера!в пятницу хорошо совершать покупки произведений искусств, красивой одежды, делать прически, наводить красоту, заниматься искусством, все что касается любви и отношений - можно налаживать, действовать ;-) , соблазнять, мириться, увлекать и т.д.  http://s40.radikal.ru/i087/1012/7d/4dbabbbe5949.gif

0

21

MARGO написал(а):

завтра буду подольше валяться в постельке, а после-в прекрасном расположении духа-напеку блинчиков или оладушек, и со сметаной или джемом буду вместе со своей любимой  оравой уплетать их  за обе щеки

Так ведь это завтра.! а суббота прекрасный деньНа завтра  и у меня куча планов и все весьма приятные, да еще и само чуйство , что еще воскресенье впереди!! http://s03.radikal.ru/i176/1007/f3/261973f747e2.gif 
А вот сегодня и в правду день не задался   Мож все виной то что сегодня зубная боль приснилась

0

22

Arina написал(а):

Мож все виной то что сегодня зубная боль приснилась

ну да!!! а если тебе сегодня приснится з.боль, так что же , суббота полетит туда же куда и пятница- в нехорошую кучку дней? http://s03.radikal.ru/i176/1007/8f/7a8171a6a1ef.gif

0

23

нет хватит на сегодня!!! Завтра прекрасный субботний денек. я его уже жду

0

24

Arina написал(а):

Завтра прекрасный субботний денек. я его уже жду

О как!  (желаю, желаю, желаю-всего только наилучшего http://s03.radikal.ru/i176/1007/8f/7a8171a6a1ef.gif  ))
Точно в  таком же ключе надобно говорить  о пятнице и тогда  она  превратится в чудесный денек-проверено мною ни единожды! http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif

0

25

MARGO написал(а):

Точно в  таком же ключе надобно говорить  о пятнице и тогда  она  превратится в чудесный денек-проверено мною ни единожды!

Люблю пятницу - она последний рабочий день, предвкушение выходных...

0

26

А вот интересно откуда такое нетеплое отношение к пятнице? Ведь она же и с Венерой связана, а значит и с любовью, и женским днем считается. Может нам самим с утречка настроиться на праздник (умерить наше рвение)http://i073.radikal.ru/1007/d0/656f51f724b9.gif  вместо того, чтобы окунаться с головой работу  и посвятить хоть 10 мин всем женским Богиням. А там через месяц, глядишь, и дела к пятнице будут убавляться?

Отредактировано plada (2011-02-13 11:43:51)

0

27

http://i073.radikal.ru/1007/d0/656f51f724b9.gif  вместо того, чтобы еще с утречка настроиться на праздник (умерить наше рвение) и посвятить хоть 10 мин всем женским Богиням. А там через месяц, глядишь, и дела к пятнице будут убавляться?



Мож и правда, все тараканы у нас в голове   и главное  позитивный настрой!

0

28

Arina написал(а):

Мож и правда, все тараканы у нас в голове и главное  позитивный настрой!

ну а где же им еще быть? все наши заблуждения -именно от туда родом :playful:

0

29

Arina написал(а):

В пятницу был распят Иисус Христос, поэтому день считается, мягко говоря, несчастливым.

Arina, я как-то об этом не подумала....
Девочки, ведь я не специально притягиваю неприятности, кому они нужны?http://i053.radikal.ru/1007/71/60c23171679f.gif Но они неожиданно сваливаются именно в пятницу и тут я говорю:"Синром...мать его!"

Arina написал(а):

Спрятаться не успела.Нашли и обидели

Учись держать удар! РАЗ дашь по лапам - больше не сунутся!

Arina написал(а):

В субботу нельзя делать никакой работы, нужно только отдыхать.

А как же "суббота - бабья работа"?

Arina написал(а):

так говорится в Библии.

Но это ведь для так называемых "классических евреев"  :glasses:

0

30

Ариша написал(а):

А как же "суббота - бабья работа"?

А ее ни когда ни кто не отменит http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Приметы » Народные приметы на каждый день


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC