рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Приметы » Народные приметы на каждый день


Народные приметы на каждый день

Сообщений 31 страница 60 из 373

31

В Воскресенье никакие дела не будут решаться. И это правда, согласно православному верованию, воскресенье – это день отдыха. Господь создавал землю шесть дней, а в седьмой день только любовался тем, что ему удалось сотворить. Мы тоже работали всю неделю, а теперь пришло время отдохнуть, порадовать себя, восстановить свои силы. Именно по этой причине нельзя ничего начинать, предпринимать или загадывать в этот день – ничего не получится. А согласно чисто житейскому поверью, если человек не отдыхает, то очень быстро он просто истратит все свои жизненные силы. Каждый человек должен отдыхать. Хотя, существуют такие моменты, когда даже опытные ведьмы отступают от этого правила. Но это происходит только тогда, когда от их действий зависит жизнь человека.
Правда или неправда все эти приметы? Решать вам. Но наши предки очень верили в это. Живите в гармонии с природой, и вы удивитесь, насколько все в этой жизни просто.

0

32

Arina написал(а):

воскресенье – это день отдыха. Каждый человек должен отдыхать.

Аrina, эт я люблю, даже в будние дни  :D

0

33

Еще чуть-чуть и весна!!

1 марта. Первый день весны, новичок. Если с первых дней весна разгульна, не застенчива - обманет, верить нечего.
5 марта. Снег весной тает впервой.
6 марта. Тимофей Весновей тепло веет, стариков греет. Начинается сокодвижение в кленах и березах.
9 марта. Иванов день.Птичье потенье, гнезд обретенье. Птица завивает гнездо, а перелетнаяптица летит из теплых мест. Коли день по снегу, то и в апреле по снегу, а коли по голу, то и в апреле по тому.
12 марта. Прокоп Перезимний дорогу рушит, а в сугробе увяз. У воды нос остёр - пробивается всюду.
13 марта. Василий Капельник. Длинные капельники (сосульки) - долгий лен. Если дождь, быть лету доброму.
14 марта. Евдокия Плющиха. Название дано от состояния: подтаивая, он сплющивается. Другое название - Евдокия Замочи Подол. Коли на Евдокию курочка воды напьется, то на Егорьев день (6 мая) овечка травы наестся. 14 марта считалось всегда "твердым" летоуказателем: каков день, таково и лето.
17 марта. Герасим Грачевник. Коли грач прилетел, через месяц снег сойдет. Если грачи летят прямо на свои старые гнезда, то весна будет дружной, вода сбежит вся разом.
22 марта. Сорок сороков. Вторая встреча весны. День массового прилета - "сорока сороков" - птиц. Если сороки теплые - сорок дней будут теплыми, если холодные - жди сорок холодных утренников.
30 марта. Алексей Теплый. Алексей - с гор вода. Бурное снеготаяние. Если тепло, то и весна будет теплой.

0

34

В марте облака плывут быстро и высоко — к хорошей погоде.
Если в марте вода не течет, в апреле трава не растет.
Если в мартовские метели снег ложится на полях неровно, волнисто, буграми, то хорошо родятся огородные овощи и яровые хлеба.
Частые туманы в марте предвещают дождливое лето.
Сухой март — плодородие, дождливый — неурожай.
Случившийся в марте гром — признак плодородия.
Мартовская вода (из мартовского снега.) целебная она от веснушек и загара.
Первый снег в марте считается благодатным, его собирают и воду из него берегут: называется мартовскою и употребляется при болезнях, ею также окрапывают кустарники и плодовые деревья, чтобы водились и роились пчелы (Орловская губ.).
Куры, напившись талой воды, начинают много нестись.
В марте первое яйцо — у воронихи.
Чайка прилетела — скоро лед пройдет.
Кукушка, часто и сильно кукующая весною, предвещает теплое время.
Кора, во множестве потрескивающаяся весною на березах и других деревьях, предсказывает на будущее время продолжительную, хорошую и сухую погоду

0

35

Arina написал(а):

А согласно чисто житейскому поверью, если человек не отдыхает, то очень быстро он просто истратит все свои жизненные силы. Каждый человек должен отдыхать

Ну эт точно, хорошее поверье!

0

36

Arina написал(а):

Живите в гармонии с природой, и вы удивитесь, насколько все в этой жизни просто.

Так оно и есть.

0

37

Арина, здорово, что ты выложила приметы на март! http://s39.radikal.ru/i086/1007/34/6a401b60cdc5.gif
Но вот меня всегда в "теперешних" публикациях смущают даты. Новый стиль ввели в 1918 году, а все эти праздники - и "приметные дни" были, рассчитывались и смотрели по ним гораздо раньше этого 1918 года
И  по старому стилю - который все-таки ближе к природным ритмам,-  та же Евдокия Плющиха приходилась на 1 марта.
http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif
И может  тогда,  все-таки правильнее смотреть эти приметы по старому стилю?

0

38

Маруша написал(а):

И может  тогда,  все-таки правильнее смотреть эти приметы по старому стилю?

Может быть правильнее, я тоже об этом думала, всё и так сдвинулось, в январе была гроза, лил дождь сверкали молнии ну к какой примете это отнести, говорят если гром на голые ветки то год будет неурожайный. Климат меняется приметы не действуют.

0

39

Когда на нашу голову начинают сыпаться неприятности, мы горестно вздыхаем: "Эх, знал бы, где упасть, соломки б подстелил". На самом же деле наш ангел-хранитель всегда предупреждает нас о грядущих недоразумений. Вот только не многие из нас его слышат...

На улице вам то и дело встречается горбатый человек, старик или старуха.

Ангел-хранитель предупреждает, что в этот день вам нежелательно задерживаться допоздна в гостях или на работе. С наступлением темноты не выходите из дома: велик риск стать жертвой хулигана, грабителя или человека с неуравновешенной психикой.

Наручные часы остановились

Ангел-хранитель предостерегает: никому и ни под каким предлогом не давайте сегодня денег взаймы. Вернуть их назад вы вряд ли сможете. Если же выбить долг вам и удастся, отношения с недобросовестным заемщиком будут всерьез испорчены, и вы сто раз пожалеете о том, что сделали доброе дело.

Вам то и дело попадается на глаза стайка галдящих воробьев

В этот день лучше отменить любые поездки, будь то отпуск, командировка или выезд на дачу. В пути вы столкнетесь с массой проблем и неприятностей. Возможна потеря крупной суммы денег и ухудшение здоровья.

Потекла шариковая ручка

В ближайшие дни ни в коем случае не намекайте начальнику о повышении зарплаты или возможном переводе вас на вышестоящую должность. Желаемого вы все равно не добьетесь, да еще и испортите отношения с шефом.

Транспорт, на котором выедете, неожиданно сломался

Сегодня вам категорически запрещено делать крупные покупки, брать кредит, класть деньги в банк, подписывать важные договоры и финансовые документы. Ни одна из вышеописанных операций не принесет вам удачи, а вот головной боли будет - хоть отбавляй.

Вам то и дело попадаются на глаза машины, номер который состоит из трех одинаковых цифр

Таким образом Ангел-хранитель говорит, что сегодня вам не стоит делать решительных шагов, от которых в той или иной степени зависит ваша дальнейшая жизнь. Повремените с предложением руки и сердца, устройством на новую работу, покупкой жилья, строительством дачи. Сейчас для этого не самое подходящее время.

У вас все валится из рук

Внимательно следите за своим имуществом:
сумочкой, кошельком, не открывайте дверь незнакомым людям, обходите стороной злачные места - риск стать жертвой вора или мошенника велик как никогда.

Вы опаздываете на важную встречу, но автобуса (трамвая) все нет, маршрутки идут мимо переполненные, да и такси куда-то подевались

Ангел-хранитель делает все возможное, чтобы уберечь вас от поездки. Даже если вы направляетесь на очень важную встречу, от которой, как вам кажется, зависит ваше дальнейшее благополучие, отложите ее и возвращайтесь домой.

Домашняя техника то и дело выходит из строя, цветы вянут, посуда бьется

Повнимательнее присмотритесь к своим домашним. Возможно, кому-то ИЗ них срочно нужна ваша помощь или совет, а они по той или иной причине не решаются к вам обратиться, не исключено, что еще мгновение и будет поздно.

0

40

Arina написал(а):

На улице вам то и дело встречается горбатый человек, старик или старуха.

Ангел-хранитель предупреждает, что в этот день вам нежелательно задерживаться допоздна в гостях или на работе. С наступлением темноты не выходите из дома: велик риск стать жертвой хулигана, грабителя или человека с неуравновешенной психикой.

В нашем подъезде живут старички, муж и жена, оба горбатые, с детства... каждое утро д.Саша прогуливается возле дома, и мы с ним встречаемся и когда гуляю с Ричардом, и потом, когда иду на работу...

0

41

Инженер написал(а):

В нашем подъезде живут старички, муж и жена, оба горбатые, с детства... каждое утро д.Саша прогуливается возле дома, и мы с ним встречаемся и когда гуляю с Ричардом, и потом, когда иду на работу...

Так и мне частенько попадаются, значит на нас эти приметы не распростроняются. :dontknow:

0

42

инженер написал(а):

В нашем подъезде живут старички, муж и жена, оба горбатые, с детства...

На меня тоже эта примета не распостроняется. У нас на работе была горбатая женщина, потом на пенсиию ушла.

0

43

Никто не помнит почему нельзя стол бумагой вытирать?

0

44

Анна написал(а):

Никто не помнит почему нельзя стол бумагой вытирать?

ну бумага же шуршит-значит к шуму к скандалу..

0

45

Анна написал(а):

Никто не помнит почему нельзя стол бумагой вытирать?

К бедности.

0

46

У нас сегодня мышь появилась, весь вечер шуршит. Откуда только взялась? Слышала, что это значит  будто она кого то выживает из дому. Неужели правда? Неприятно и жутко.

0

47

Инга написал(а):

К бедности.

к бедности..не слышала..именно к ругани..и ещё если ключи на стол кладёшь..обязательно скандал будет..

0

48

Андромеда написал(а):

к бедности..не слышала..

А я много раз читала и слышала про эту примету. Поэтому и со стола никогда бумажной салфеткой не вытираю.
Вообще меня всегда интересовали  "денежные"  приметы.

0

49

;

Отредактировано MARGO (2012-08-29 11:51:25)

0

50

MARGO написал(а):

я даже облаву на них устраивала-развлечение  http://s12.radikal.ru/i185/1007/43/ae3ed3f0b5e1.gif  -поймаю в банку и на улицу отпущу.

Я тоже так раньше могла,пока одна маленькая мышка после нежных поглаживаний не укусила меня за палец.Скажу вам это очень больно,ведь зубы у них острые,теперь я и к домашним отношусь с осторожностью,ведь кто знает,что у нее на уме.
      А я вот что нашла:
     первый снег в марте считается благодатным,его собирают и воду берегут:она называется мартовскою и при болезнях,ею так же окрапывают и и плодовые деревья,что бы водились и роились пчелы.
      Вот у нас 2 день метель метет.

0

51

ГАЛЧЕНОК написал(а):

Вот у нас 2 день метель метет.

И у нас сегодня метель началась.

MARGO написал(а):

Никто никого не выживает! Обожаю мышек

ГАЛЧЕНОК написал(а):

поймаю в банку и на улицу отпущу.

ГАЛЧЕНОК написал(а):

Я тоже так раньше могла,

Какие вы, девочки, отважные. Я бы ни за что не решилась их ловить. Да, да, понимаю, что мелкота, но боюсь их.
А насчёт выживания, на себе испытала. У соседки на работе мышь завелась, и через некоторое время Люду уволили. Потом и у меня появилась на работе мышка, меня тоже уволили. То же произошло  и с подругой.
Возможно просто совпадение. Перестройка была, повальные увольнения. Но, как говориться, осадок остался. http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

52

Инга написал(а):

А я много раз читала и слышала про эту примету

я в своём доме живу..мне вобщем то проблематично..со столов вытирать..поэтому удобнее на базе покупать большие упаковки дешёвой туалетной бумаги..и вытирать ею со столов..да и вообще всё что можно..она мягкая и не шуршит..сразу всё впитывает..на потере денег никак не отражается..

0

53

Инга написал(а):

У нас сегодня мышь появилась, весь вечер шуршит. Откуда только взялась? Слышала, что это значит  будто она кого то выживает из дому. Неужели правда? Неприятно и жутко.

"Выживают" - это ведь не обязательно плохо. Помню, как у нас на третьем этаже зимой начала скрестись мышь. Я ночами не могла уснуть - за окном ветер воет, а тут еще и мышь скребется... ну, прямо по душе! Вставала, ногами топала...   А весной мы переехали, квартиру поменяли, все удачно сложилось.

0

54

Чуда написал(а):

Вставала, ногами топала...   А весной мы переехали, квартиру поменяли, все удачно сложилось.

Надо же, для вас получилась чудесная примета! Поздравляю!!!

Я сейчас тоже ногами топаю! А насчёт переезда, ну такого просто не может быть. Если только жизнь круто изменится.

0

55

а у меня в своём доме..и три кота живут..а всё-равно зимой мыши заводятся..но пока никого не выжили..

0

56

Ага, выживешь вас! С тремя котами...

0

57

Андромеда написал(а):

а у меня в своём доме..и три кота живут..а всё-равно зимой мыши заводятся..но пока никого не выжили..

Это наверное твои коты мышей в зимнее время жалеют,вот  и пускают в дом погреться

0

58

Пробежалась по интернету и в основном про мышй не очень хорошие приметы    вот некоторые
Если в доме вдруг заводятся мыши, значит в доме кто-то умрет.
Если мыши пищат за кроватью больного, то он не выздоровеет.
Если по тебе пробежала мышь - это знак, что к тебе приближается смерть.
Если, отправляясь в путь, ты заметишь землеройку, твой поход будет неудачным.
Жареная мышь - верное средство от ночного недержания мочи. (Повсеместно, в прошлом весьма распространено).

0

59

Arina написал(а):

Жареная мышь - верное средство от ночного недержания мочи.

Ох, не верю я в эти приметы. Arina, твои приметы все из Нортгемптоншира... И в интернете только они и живут - в смысле, приметы ...А из русских - Тараканы или мыши из дому ползут - перед пожаром. И все... :dontknow:

0

60

Arina написал(а):

Если по тебе пробежала мышь - это знак, что к тебе приближается смерть.

Круто! Пока по мне никто не бегал.  Так что получается я ещё поживу.

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Приметы » Народные приметы на каждый день


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC