рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Приметы » Профессиональные приметы и суеверия


Профессиональные приметы и суеверия

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Существует очень много профессиональных примет. Некоторые общеизвестны , а некоторые вырабатываются .
Вот у меня : если утром  упала каска, то на объект можно не ходить - там все равно ни кого нет и работы сегодня не будет ( я в строительстве)
А какие приметы у Вас?

Теги: Приметы и  суеверия

0

2

Если у актера упал сценарий, то это - полный кошмар. И только один способ это предотвратить - не прикасаясь к сценарию руками, на него сесть и посидеть. Тогда все будет хорошо.

0

3

Примета хорошего, добротного ресторана-если официанты и администратор заведения мужчины, вечер удался. :cool:
ну а если еще  Шеф и сушеф на кухне мужчины-считайте что вам повезло вдвойне(мужчины - прирожденные повара и гораздо вкуснее готовят)

0

4

Моя собственная примета, действует на всех, с кем приходится работать.
Если документ с первого раза не удается подписать/ отправить по электронке/ распечатать- значит в нем ошибка.

0

5

plada написал(а):

Моя собственная примета, действует на всех, с кем приходится работать.
Если документ с первого раза не удается подписать/ отправить по электронке/ распечатать- значит в нем ошибка.

да, есть такое:)

у нас есть еще одна примета : не спеши выполнять приказ начальника, пересиди, т.е. подожди... последует отмена приказа или выяснится, что не так срочно:)

+1

6

Leno4ka написал(а):

у нас есть еще одна примета : не спеши выполнять приказ начальника, пересиди, т.е. подожди... последует отмена приказа или выяснится, что не так срочно:)

А у меня вот такая примета- готовый отчет должен вылежаться, ну хотя бы до утра следующего дня

+1

7

у меня одна примета! все приметы к деньгам)!!!

0

8

Утром перед работой заскочила на рынок за конфетами. продавщица не захотела меня обслуживать. Дождалась мужчину-первого покупателя. Сказала, что иначе торговли весь день  не будет

0

9

Врачи стараются никогда не меняться дежурствами. Они говорят, что если начнешь суетиться и договариваться с коллегами, так обязательно достанется тебе такая ночка, что глаз сомкнуть будет некогда
Летчики никогда не фотографируются перед полетом.
Музыкантам в день концерта нужно обязательно встать с правой ноги. Также считается, что перед концертом нельзя убирать кровать. Это одна из самых распространенных примет среди дирижеров и оперных певцов.
Все знают, что указывать пальцем на что-либо – дурной тон. Моряки скажут вам, что особенно дурная примета - это показывать пальцем на небо. Это может разгневать богов и принести шторм или штиль. В каждом порту все знают, что указывать пальцем на судно, выходящее из него, значит обречь его на гибель.
Пожарные говорят, что если во время дежурства почистить сапоги, обязательно поступит вызов на пожар. То же самое происходит, когда в расчете появляется новенький.
Молодые врачи стараются не заниматься любовью в ночь перед дежурством. Потому что иначе следующее дежурство будет очень тяжелым, обязательно что-нибудь случится.
Молодые врачи стараются не заниматься любовью в ночь перед дежурством. Потому что иначе следующее дежурство будет очень тяжелым, обязательно что-нибудь случится.
Наверное, самые суеверные люди на свете - это космонавты. Достоверно известно, что Сергей Королев не любил старты по понедельникам и всегда переносил дату, если она падала на понедельник. Почему – так и осталось большой загадкой. Тем не менее, в советской, а сейчас в российской космонавтике понедельник стал чуть ли не официальным “не стартовым” днем. А вот самое забавное суеверие космонавтов. На космодроме в Плесецке перед запуском ракеты-носителя на ней обязательно пишут “Таня”. Говорят, это имя вывел на первой ракете влюбленный в некую Таню офицер. Говорят даже, что однажды, когда забыли вывести на корпусе счастливое имя, ракета перед стартом взорвалас

0

10

Leno4ka написал(а):

не спеши выполнять приказ начальника, пересиди,

Это очень мудрая примета...

Arina написал(а):

Музыкантам в день концерта нужно обязательно встать с правой ноги. Также считается, что перед концертом нельзя убирать кровать.

И семечки на сцене грызть нельзя!!! Ни перед ни после ни во время концерта!!! http://s60.radikal.ru/i169/1007/33/1f888ecec30c.gif

0

11

в советской авиации не было самолетов/вертолетов с бортовым номером 13.
Еще слышала, что юристы не подшивают дела белой ниткой, якобы  обязательно проигрыш будет

0

12

Суда на морском транспорте никогда не выходят в рейс по понедельникам.

0

13

приметы артистов балета
Если во время верчения в первом акте балерина не удержала равновесие, дальше все пойдет очень плохо.

Сирень, подаренная приме-балерине накануне спектакля, может навлечь на нее травму.

0

14

В каждой профессии есть свои специфические приметы, одни появились сравнительно недавно (приметы летчиков, космонавтов, водителей), другие, например, приметы актеров, складывались в течение нескольких столетий.
Некоторые из них кажутся совершенно нелепыми и смешными, однако представители разных профессий стараются ими не пренебрегать, ведь примета – это вывод, сделанный в результате наблюдений, проб и ошибок. Так, примета моряков о том, что женщина на борту – к несчастью, тоже родилась как результат какого-то негативного опыта. Жизнь на корабле в открытом море очень тяжела, а появившаяся на борту дама может стать причиной беспокойства (за представительницей слабой половины человечества придется ухаживать, тратить время и силы). Кроме того, появление одной-единственной женщины может внести раздор в сплоченный мужской коллектив, если все моряки будут добиваться ее внимания. В таком случае беды не избежать. Чтобы предотвратить проблемы, была придумана такая примета.

0

15

У риэлторов тоже есть свои приметы. Они никогда не снимают обувь в квартирах клиентов и никогда не садятся, даже если нужно проверить документы - только стоя. Иначе сделка сорвется или будет куча проблем. Еще риэлторы знают, что клиент не ходит один - либо густо, либо пусто.

0

16

Чуда написал(а):

Они никогда не снимают обувь в квартирах клиентов и никогда не садятся, даже если нужно проверить документы - только стоя.

А у меня при продаже разувались...и сидели на диване... И т-т-т, ничего страшного, всё прошло хорошо http://s49.radikal.ru/i124/1007/0a/6699fd3fae4f.gif

0

17

Ну, из всякого правила есть исключения.      У меня большой опыт общения с риэлторами, и я не помню, чтобы кто-то из них разувался. И усаживался риэлтор на моей памяти только раз - когда нужно было заполнить бланк договора при аренде квартиры. А в других случаях - только на ногах, и все очень быстро.

0

18

Анна написал(а):

Суда на морском транспорте никогда не выходят в рейс по понедельникам.

Суда на морском транспорте выходят в рейс по понедельникам.

0

19

Приметы актеров

Если актер на сцене запнулся, в этом спектакле он перепутает и забудет много реплик.

Никто на сцене не должен носить живые цветы, можно использовать только искусственные.

Если костюм подшивают иглой прямо на актере, спектакль будет неудачным.

Актер не должен приглашать на премьеру собственную бабушку во избежание провала спектакля.

+1

20

Перед концертом дирижеры и оперные певцы не  убирают постель.

+1

21

Arina написал(а):

Актер не должен приглашать на премьеру собственную бабушку во избежание провала спектакля.

Вау..интереееесно http://s39.radikal.ru/i086/1007/34/6a401b60cdc5.gif

Чуда написал(а):

Ну, из всякого правила есть исключения.

Это точно) И исключения только подтверждают правила http://s49.radikal.ru/i124/1007/80/01d69f820231.gif

0

22

Arina написал(а):

Перед концертом дирижеры и оперные певцы не  убирают постель.

Серьёзно? Хорошая примета!!!

0

23

Если утром вернут товар, а ты ничего не продала-день будет пустой!
Согласна, первый покупатель мужчина-удачный день.

0

24

Если первый клиент в банке мужчина, да если он еще и расплатится так, что не придется давать сдачу, то день будет очень удачным.
Если женщина - целый день будет суета, нервы, проблемы, и выручка будет небольшой.
Вытереть стол бумажной салфеткой - к ссоре с коллегами.
Таракан в здании банка к новому прибыльному клиенту.

0

25

У парикмахеров существует примета: если во время стрижки или создания прически на пол падает расческа – результат работы будет неудачным. Также многие парикмахеры женского пола верят в то, что никогда нельзя стричь своего любимого мужчину – это к расставанию. Еще мастера-парикмахеры не очень любят, когда клиенты рассыпаются перед ними в похвалах. Считается, что расхваливание клиентом мастера может привести к тому, что остальные клиенты перестанут к нему ходить.

0

26

Среди поваров-кулинаров бытует мнение, что свой нож нельзя отдавать в пользование другому повару – блюда будут получаться невкусными. Нож вообще считается едва ли не ритуальным предметом в поварской среде. Вот почему кулинары-профи предпочитают пользоваться собственным ножом, даже если в заведении, где они работают, есть полный арсенал столовых приборов. Еще с дремучих времен у поваров появилась примета, что никогда нельзя оставлять сковородку на ночь без крышки – обязательно нужно накрыть ее хотя бы тарелкой или разделочной доской. Если этого не сделать, туда может плюнуть чертик, из-за чего все блюда на такой сковороде будут подгорать.

+1

27

Приметы и суеверия политиков. Оказывается, слуги народа верят в магию чисел, поскольку считается, что если в избирательном бюллетене кандидат зарегистрирован под номером 13 – эти выборы он точно проиграет. И действительно, партии, которым во время избирательной кампании доставалось «число дьявола», не набирали достаточного количества голосов. Прежде, чем присесть на кресло в зале заседаний, депутаты похлопывают по сиденью правой рукой. Считается, что если соблюдать этот ритуал каждый раз, народный избранники будет занимать свой пост очень долго. Еще перед важным заседанием каждый депутат считает обязательным подержаться за ручку входной двери.

+1

28

Arina написал(а):

Оказывается, слуги народа верят в магию чисел, поскольку считается, что если в избирательном бюллетене кандидат зарегистрирован под номером 13 – эти выборы он точно проиграет.

верят-верят, подтверждаю!!! )) сама много раз убеждалась в этом!!

0

29

Arina написал(а):

Если этого не сделать, туда может плюнуть чертик,

На всякий случай буду сковородки закрывать.

0

30

приметы и суеверия автомобилистов
Вымыть машину - к дождю
Говорить в салоне автомобиля о его продаже - к поломкам.
Грызть семечки в салоне - к беде. Если семечки грызет пассажир, это грозит расходами на чистку салона, а если водитель - расходами на ремонт машины,
Приехать на первое свидание на грязной машине - к несчастьям в любви.
Ставить запчасти от битых авто - к тратам и авариям.
Стрелка указателя топлива показывает на ноль - к тратам http://s03.radikal.ru/i176/1007/8f/7a8171a6a1ef.gif 
. Считать деньги в салоне - к штрафу. Если денег много, почему бы не поделиться ими с окружающими? Например, с сотрудниками ГАИ. http://s03.radikal.ru/i176/1007/f3/261973f747e2.gif 
Птичий помет на кузове - к деньгам
Нельзя мыть машину в дальнюю дорогу.

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Приметы » Профессиональные приметы и суеверия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC