рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разумный мир 2

Сообщений 61 страница 90 из 478

61

anisimov написал(а):

Мое уважение, чтобы так затереть колоду, надо было много и кропотливо работать

Да,это моя любимая рабочая бельгийская колода,а сегодня для сравнения выложила карты,принадлежащие к разным стихиям из русской колоды.

0

62

ЖасмиНочка написал(а):

1 Мудрость, знания, сила, уверенность
2. Противоположность, дополняющая друг друга, круговорот
3. Изобилие, радость, гармония

Хорошо прочувствовали энергию карт.

0

63

альбина написал(а):

Хотелось бы сразу понять идет или нет...твое не твое...

Если надумаете все-таки приобретать колоду,то откройте ее в магазине(во многих разрешают смотреть),возьмите в руки-почувствуйте свое состояние,полистайте карты,всмотритесь в образы и все время сушайте себя.Если отклик будет-берите не ошибтесь,если спокойно и непонятно-повремените. http://i076.radikal.ru/1104/3a/a5516c7e32d0.gif

0

64

1. Яд, отравляющий изнутри. Скрытность. Лицемерие. Проблема внутри человека.
2. Зоркий глаз, чуткость.
3.Всему свое время. пришло время сбора урожая.
4.Всё идет как нужно, мир принял позицию человека.

По времени- практически одинаково.
По приближению к истинному значению- еще не знаю. Ведь можно взглянуть на картину и сказать- " масло, а я люблю акварель", а можно посмотреть чуть дольше и сказать  "Левитан, подлинник, принесет вам 20 т. $"
Вопрос в том, действительно ли это подлинник от Левитана, действительно ли будет стоить 20 000$....

0

65

Лейла написал(а):

Почему-то показалось, что при просмотре Ошо важны именно ассоциации. Тут главное не искать как правильно, а идти на ощущениях.

Скоро подойдем к философии данной колоды и все станет понятно.

0

66

plada написал(а):

По времени- практически одинаково.
По приближению к истинному значению- еще не знаю

Скоро начну объяснение каждой карты,там и про истину будет.

0

67

Svetlaha написал(а):

1  Мудрость, тайна, неизведанное
2 Гармония с окружающим миром
3 Счастье, радость

Хорошие трактовки,интересно услышать ассоциации сегодняшних 4-х карт.Удачи!

0

68

Ягуария написал(а):

1. ощущение мудрости и тайного знания
2. здоровая красивая нарядная женщина сидит в священном цветке лотоса на фоне сияющего круга – солнца. Она красива успешна богата спокойна. и знает это.
3. третья картинка вызвала у меня ощущение холодной чистой уверенности в себе, в  своих возможностях. (холодная луна, дельфины, которые «вынесут» из трудной ситуации

От Вашей интерпритации исходит энергия не только интуиции,но и уверенности. http://i076.radikal.ru/1104/3a/a5516c7e32d0.gif

0

69

LUBAVA написал(а):

3. Танец, счастье,, любовь, легкость, рождение, блаженство.Самая говорящая карта.

Если будете смотреть новые предложенные карты,то при желании ответьте,какая карта здесь для Вас является  самой говорящей. http://i076.radikal.ru/1104/3a/a5516c7e32d0.gif

0

70

Акварель написал(а):

Будете смеяться, наверное, но вот именно эти образы и цветовые впечатления были у меня сегодня утром во время сеанса Рейки... (до этого эти карты я никогда не видела)

Действительно,я улыбнулась,но не удивилась-энергия еще и не такое вытворяет http://s39.radikal.ru/i086/1007/34/6a401b60cdc5.gif

0

71

Обучение на данной колоде может быть быстрым?

Rainbow написал(а):

Если чувствуете энергию данной колоды и есть желание,то научиться нетрудно.

0

72

1.Ложь, ехидство, лицемерие.
2.Восход, начало, жизнь.
3.Действительно Зрелость, прекрасная зрелость, чувсво равновесия и облегчение, продолжение.
4.Радость, счастье, невесомость, праздник.

0

73

Самая говорящая-третья карта.
Это жизнь, все что собрано годами, и мудрость,препятствия, солнце, луна, день-ночь. Зрелость. То есть жизнь.

0

74

1. Обман, хитрость, опасность от лжи. Причем различить это можно легко, если не обращать внимания на маску. Все видно. Не верить льстецам и обещающим золотые горы. Умный враг. Не надо недооценивать. Карта вязкая. Стихию не чувствую. Определяю по ощущениям - стальная земля (грязь). Точнее очень вязкое болото с торчащими ножами из дна. Сверху прикрытое зеленой травкой. Результирующее: холодный воздух.
2. Полет в неведомое, поиск цели. Импульс выбора. Когда еще не знаешь, что найдешь. Активно. Стихия - огонь. Воздушный огонь. Его несет легко. Но если надо - остановится. Сделает выбор и будет двигаться дальше. Музыка в голове: полет кондора Джеймса Ласта. Свобода. Для определения своего выбора нужно время. Солнце садится, а еще в поиске. Определенным образом эта карта говорит о времени.
3. Достижение. Удовлетворение. Результат работы. Стихия - плодородная земля. Это уже есть. Можно пользоваться и наслаждаться успехом.
4. Легкая радость от неожиданной удачи. Случайное везение. Мимолетность. Праздник. Радоваться можно от души, ничего не испортит удовольствия, но понимать, что рассчитывать на везение в повседневности - нельзя. Стихия - теплая вода. Как меняются времена года, температура воды, так поменяется и ситуация. Тоже говорит о времени - случится скоро, быстро будет.

Названия дают понятие о том, что хотел сказать автор, но восприятию не мешают. Потому что восприятие идет гораздо сильнее от образов.

0

75

1. Обман, изворотливость, двойное дно, карта сильная, но сила темная.
2. Выбор: свобода, риск, ответственность, борьба, но стремление к победе.
3. Подведение итогов, можно расслабиться, когда пожинаешь плоды своего труда
4. Легкость, беспечность. Не знаю, но ассоциация с басней Крылова

Третья карта дает ощущение успеха, надежность, уверенность и состоятельность. Но сильная для меня вторая карта.

Отредактировано Solnce (2011-08-22 23:55:07)

0

76

Первые три карты

1. Накопленный опыт, старость, знание и мудрость
2. Погружение в себя, поиск гармонии в себе.
3. Радость земной жизни. Солнце, день, счастье, любовь

0

77

1.Лицемерие,опасность,скользкость,много шума из ничего. Прочитав название карты, увидела ещё хитрость.
2.Полёт,зоркость,надежда,широта взгляда,начало,тернистый путь. Прочитав название карты,ничего не добавила.
3.Наполненность,сытость,лёгкая усталость,лёгкая грусть, глубина,размышления о других мирах.Прочитав название карты,сформировалось витавшее ощущение-сексуальные отношения.
4.Расслабление,снятие напряжения,наслаждение;лёгкое удовольствие,но всё проходит;вместе,но каждый сам по себе;много мыслей,взглядов,разговоров;соблазнение.Прочитав название карты, ничего не добавила.

0

78

Мои опущения-
1. Лицемерие,ложь,обман, приукрашивание реальности,холодность рассудка..Что -то с родни двуликого Януса.Опасность -легко попасть в сети льстеца, выбраться сложно. Призывает к осторожности.
2. Безграничные способности,вернее возможности.Взгляд орла направлен вниз,это говорит о разнообразии достижения желаемого.Закат об ограничении во времени,движение.Орел не только свободен ,но он хищник...достижение желаемого любой ценой.
3. Время подводить итоги пожинать плоды содеянного/падающее яблоко/.Оценить происходящее на текущий момент.Есть возможность изменения ,задумки на будущее,молодой месяц дает шанс.
4. Очищение,смыв проблем,сиюминутная радость,но нельзя слишком расслаблятся,нужна концентрация сил и возможностей,скоро зима...
Название карт не мешало,сопоставив свои ощущения и названия -немного удивилась.
Стихии1-не знаю,просто опасная трясина
2-воздух
3-земля
4-вода

0

79

Названия дают дополнительный смысл, хотя и создают небольшие рамки, но эти рамки не ограничивают, а как бы убирают всё лишнее.
1. Политика - Двуличность, чистый эгоизм под маской добродетели, обман, хитрость, отвлечение внимания от главного.
2. Возможности - Простор; возможность видеть то, что не видят другие, видеть картину в целом, а не отдельные детали, но это не исключает и возможность уделить внимание и им; не имение никаких препятствий; надежда на исполнение задуманного.
3. Зрелость - Накопление достаточных сил, знаний и опыта, чтобы реализовать себя, т.е. достижение определенных высот. Но тут двояко можно смотреть, либо человек достиг чего хотел, либо уже пора начинать реализовывать себя. А вот упавший плод ассоциируется, как возможность продолжения рода.
4. Празднование - Преобладание эмоций. Чистота, беззаботность. Умение не только радоваться, но и делиться ею с окружающими.

0

80

Сегодня в голове постоянно всплывают образы предложенных вчера карт.И их анализ,восприятие идёт уже больше через название карты.Появляются новые дополнительные их описания,ощущения.Происходит увязка образа и названия карты.
Интересно читать интерпретацию карт другими форумчанами,сравнивая их видение и своё, и открывая для себя какие новые и не увиденные ранее ощущения от карт.

0

81

Липа написал(а):

Сегодня в голове постоянно всплывают образы предложенных вчера карт.

Я то же о них думала,сейчас наверно не много изменила интерпретацию..Особенно с четвертой...У всех позитив,а мне подтекст чувствуется..

0

82

1. Лицимерие, язвительность. Прочитав название добавлю, сильная карта - игра, целеустремленность, только сильный достигнет каких то высот, возможно идя по головам других.
2. Выбор пути, реализация.
3. Подведение итогов, пожинание плодов
4. Очищение, радость, веселье.

0

83

альбина написал(а):

а мне подтекст чувствуется..

Вот и я ощущаю подтекст четвертой карты. Как бы радуйся на здоровьичко, но не забывай, что в общем то повезло. Помни про обязанности и в другой раз может такого не случиться. Поосторожнее будь (если касается дел или тайн). В общем, это везение требующее дальнейшей работы. Либо короткая радость как праздник, получение желанного подарка.

0

84

Лейла написал(а):

Вот и я ощущаю подтекст четвертой карты. Как бы радуйся на здоровьичко, но не забывай, что в общем то повезло.

Хоть не одна,я когда перечитала все трактовки,решила не туда понесло.Хотя если всмотреться они все с подтекстом...не простые карты...

0

85

Наталья, мне было интересно разглядеть карты сначала без подписи, а потом прочитать название и сравнить с тем, что я увидела.

1.    Первый взгляд и первая мысль:  актер, злой по своей натуре человек. Через секунду взгляд скользнул вниз и, совсем не желая того, прочитала подпись «политика». Тогда понятно, почему маска и змея.
Политика – дело грязное, нельзя показывать своего истинного отношения, держи маску на лице. Хороший политик – хороший актер.
Змея. С одной стороны её держат для кого-то другого, она цепляется за маску, а хвостом обвивает шею.  Получается: человек улыбается, а дышит ядом, но от своего же коварства может погибнуть.

Трактовка: Лицемерие, коварство.

2.  Высоко в небе летит над горами, лесами и деревнями орел и смотрит с высоты вниз. Жаркое солнце только встает, ещё видны звезды, а орел уже парит и высматривает добычу.   Ты орел или должен остерегаться стать добычей? Все-таки орел, и будет возможность высмотреть добычу.

Теперь двигаю экран и смотрю название карты. «Возможности».  Трактовка такая:  Имеется возможность получения, продвижения. Не  упусти!

3. Какие-то плоды. Почему-то ассоциация с орехами. Нет.  Хурма? Они созрели, не повреждены, приятного коричневого цвета, вызывают желание сорвать и попробовать их. Звезды на темно-синем небе, тонкий месяц старой луны.  Желтое зарево поднимающегося солнца и оторванный падающий плод.

Трактовка: Один из жизненных циклов заканчивается, скоро начнется новый. Ждем перемен.

Теперь двигаю экран и смотрю название карты. «Зрелость».   Да, такая трактовка наиболее подходит и я с ней согласна, она почти полностью совпадает с той, которую я дала вначале.

4. Три молодые девушки веселятся под дождем. Дождь сильный. Под ногами глубокие лужи. От порывов ветра падают бардовые листья и белые лепестки цветов. Девушки веселятся вдохновенно, кажется, будто дождь для них не только не помеха, но один из важнейших компонентов их радостного настроения. Молодости свойственно радоваться ни от чего.

Трактовка может быть такая: нежданная радость

Смотрю подпись. «Празднование». Не совсем совпадает с моей, потому что празднование – это ожидаемая радость.

А теперь пойду посмотрю, что увидели другие форумчане 

0

86

1. Лицемер, ехидство
2. Полет мысли, отсюда достижение мечты, реализация задумманого.
3. Спокойствие, уверенность в завтрашнем дне, умиротворенность.
4. Веселье, мимолетное счастье.

0

87

1-лицемерие.2-выбор. 3-подведение итогов.4-радость.

0

88

Попробую и я.
Первое задание
1.Тайна
2.Двойственность
3.Радость

Второе задание
1.Лицемерие
2.Полёт
3.Урожай
4.Веселье

Очень понравилась тема!

0

89

1. двуличие, лицемерие, обман, ложь, подлость , предательство
2. надежность, стабильность, свобода.
3. познание, осознанность, отделение от целостного (например - уход из своей семьи, замужество)
4. Для меня эта карта почему-то показывает не совсем радость. Скорее эйфория. Это, как говорится, "оторваться", выплеснуть накопленный избыток энергии или преобразовать не имеющий выход негатив. Когда смотрю на эту карту, всплывает слово "шабаш".
Наверно, я не права
Меня, пожалуй, название карт на русском отвлекает. Особенно это сказалось на 4 карте. Чувствую одно, в названии вижу другое.

Отредактировано _Lana_ (2011-08-23 23:24:49)

0

90

_Lana_ написал(а):

всплывает слово "шабаш".

Вот точно, а я никак не могла подобрать слово)))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC