рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Советы. Рецепты. От врачей. » Больше грязи – здоровее ребенок?


Больше грязи – здоровее ребенок?

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Знаю одну семью, которая долго лечилась от бесплодия. Наконец,Бог подарил долгожданного первенца. И все без ума от малыша,пылинки сдували,стерильная чистота. Кормили био-продуктами,фрукты-овощи круглосуточно.В рационе нет таких сладостей-карамельков,мармеладики,мороженное.В садик не посещался,приходящая няня,репетиторы.Долгое время не знал конфет. Настало время отдать в школу. И с первых дней уже больной малыш-первоклассник.Уже не может без конфет,полюбились ему. От угощений всяких сладостей-конфет на теле высыпались бугорки, постоянно чесался,красным лицом ходился.Представляете,зубы как то быстро деформировались,стали узкими с большими щелями. Быстро простужался, долго болел,оставал и остался на второгй год. Этому малышу повезло с доктором,который вылечил мальчика в санаторий. Доктор просто поговорили с родителями, что у мальчика от стерильности не вырабатывался иммунитет и отсюда всякие заразы легко прилипались.Родители учли это и стали нормально относиться. Сейчас мальчик уже в пятом классе, молочные зубы выпали и вместе них нормальные. Спортом занимается-плаванием.Результаты радуют,призовые места.

0

32

Елена написал(а):

хотя прививки ни от чего не делали и от гриппа тоже. Дома

Может  и в этом тоже причина  что редко болеете? Хотя Комаровский обеими руками за прививки.

0

33

Capris написал(а):

Может  и в этом тоже причина  что редко болеете? Хотя Комаровский обеими руками за прививки.

Мы  не редко болеем - мы не болеем .\ простудными и гриппом \  Я и дочери не делала прививки \свекровь была детским врачом и не советовала\ Теперь и внукам не делаю. Это единственное ,в чем я не следую доктору Комаровскому.

Отредактировано Елена (2010-01-06 17:10:01)

0

34

И с первых дней уже больной малыш-первоклассник

Это как история о кришнаите, которого призвали в армию и он там котлетами отравился. Просто надо было родителям учитывать, что ему потом придется с реалом столкнуться. И не ограждать от конфет, а силу воли вырабатывать, чтобы он сам их не ел.

0

35

Моя тётя, врач-педиатр, будучи молодым врачём, очень удивлялась, рассказывая такие истории: "прихожу в квартиру-идеальная  чистота, всё проглаживают по 2 раза, бутылки-пустышки стерилизуют, пол блестит, чуть не в масках дома ходят, а ребёнок постоянно болеет. И прихожу к другому ребёнку по патронату:  ползает ребёнок с голой попой по полу,  рядом собака лежит, пустышка упала - мама облизнула  и сунула  ребёнку, сплошная антисанитария с точки зрения медицины, а  малыш здоров, приходит только на диспансеризацию!!!"

0

36

Aleksa написал(а):

И прихожу к другому ребёнку по патронату:  ползает ребёнок с голой попой по полу,  рядом собака лежит, пустышка упала - мама облизнула  и сунула  ребёнку

Имею "счастье" изредка видеть семью, где ребенок живет в частном доме, очень много животных (собаки/кошки) и уборка производится(?) редко... ребенок абсолютно здоров и никакой аллергии. Наверное, действительно - "все, что меня не убивает, делает меня сильнее". Хотя я против крайностей.
http://savepic.su/2282098m.jpg

0

37

Вот мой младший сын не может пройти мимо всякой "каки"ему щас 1,5мес.чуть отвернусь камни,песок,пробки от бутылок его любимая еда,тольк изо-рта выковыряеш какую-нибудь гадость он через минуту тянет другую.Только с ним и боремся http://s019.radikal.ru/i613/1210/e9/4c5fe7cd97c7.gif А вот старший сын ниразу ничего на улице в рот не тянул.

0

38

так и у меня далеко ходить не надо =)
2 детей. для старшего всё стерильно было, мыла, чистила, никаких животных - болел и аллергии.
младшей всё проще - практически здоровый ребенок, и сама спокойнее, увереннее она. выросла - дома были животные, цветы и т.д., только чаще проветривала.
интересно - когда дома завели живность и старшей стал крепче =)

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Советы. Рецепты. От врачей. » Больше грязи – здоровее ребенок?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC