рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Законы Магии » За все нужно платить.


За все нужно платить.

Сообщений 61 страница 90 из 760

61

Brem написал(а):

А может это было своего рода предупреждение - собраться, быть более бдительными, чтобы не допустить большего ущерба.

Да я тоже об этом подумала,а деньги....заработаем!
  Читаешь на форуме у людей и не такое случается и ни кому такого  не пожелаешь.

0

62

Галченок, украли деньги, это конечно потеря, да и жалко. В нашей жизни ничего не происходит случайно,  значит вы этими деньгами откупились от чего то более страшного. И правильно, значит кому то они нужнее были, а когда нужны будут вам и у вас они появятся.

0

63

Svetlaha написал(а):

Галченок, украли деньги, это конечно потеря, да и жалко. В нашей жизни ничего не происходит случайно,  значит вы этими деньгами откупились от чего то более страшного. И правильно, значит кому то они нужнее были, а когда нужны будут вам и у вас они появятся.

Точно.Я сама придерживаюсь этой точки зрения во всем.Лучше откупится меньшим.А деньги -дело наживное.Обидно когда ,что-то теряешь ,но уж если потерял -не жалей. http://s56.radikal.ru/i152/0906/e1/e7a06e16842a.gif

0

64

Brem написал(а):

Закон естественного отбора предполагает, что всегда достается слабейшему.

Я подсмотрела интересную историю из жизни птичек. У нас живут два попугайчика - мальчик и девочка. Мальчик весёлый, активный и смелый. Явный лидер. Девочка - красивая, спокойная и невозмутимая. Дружат, не дерутся, любят друг-друга.
Так вот, если происходит что-то волнующее, например, переносят клетку, он тут же начинает её клевать,  сбрасывать вниз.
Меня это сильно удивило и даже расстроило, ведь она - то совершенно ни в чём не виновата. Сначала, думала, что это случайность.  Но так происходит всегда!
Или начальник, пришедший на работу не в духе, часто срывается на подчинённых. http://s46.radikal.ru/i111/0910/86/cb50776be6d0.gif
Поэтому, думаю, что Brem прав.Часто расплачивается более слабый. http://i014.radikal.ru/0906/db/b3299142df06.gif

0

65

Значит - нужно качать мышцы!!!! Ну или отращивать железные ногти!

+3

66

Brem написал(а):

В повседневной жизни мы редко обращаем внимание на мудрость тех, кто жил до нас, и познаем ее в основном во времена потрясений.

А я думаю, что у нас времени сейчас столько нет , чтобы обдумывать свои шаги и поступки!
Столько всего хочется успеть сделать...А остановиться и оглянуться времени нет.....

0

67

В@лентина написал(а):

А я думаю, что у нас времени сейчас столько нет , чтобы обдумывать свои шаги и поступки!
Столько всего хочется успеть сделать...А остановиться и оглянуться времени нет.....
0+-

Вот это и есть наша всеобщая, всеобъемлющая ошибка ! Куда спешим? Зачем ? Наша жизнь в смертельной опасности, кого-то надо немедленно спасать ?
Мы перестали думать над своими поступками, обдумывать свои шаги, слова... А помните что говорил проф. Преображенский - "тот, кто все время спешит,  ничего не успевает"
Одно время я увлекся книгами питерского доктора Коновалова С.С.  Среди прочих рекомендаций была и такая - вечером, перед сном, планируйте свой день на завтра, а утром вспомните его еще раз. Не поверите - успевать стал на порядок больше.
Ну и самое главное - извечный вопрос ЗАЧЕМ ? Вот если каждый свой шаг начать просвечивать этими простыми вопросами окажется, что во-первых действительно важных дел совсем немного, а большая часть "дел" - просто суета.

+3

68

Лет в пятнадцать-шестнадцать расписывала с вечера весь день на завтра - что нужно сделать. Успевала - неимоверно много! Причем начинала утро с 5:30 с пробежки. Молодость, молодость... сейчас валюсь с ног и встать просто в 6:30 очень трудно.

+4

69

Я тоже по молодости утром бегал. Счас встаю не раньше 10...

0

70

AlekcAdmin написал(а):

Счас встаю не раньше 10...

Просто розовая http://s56.radikal.ru/i152/0906/e1/e7a06e16842a.gif  мечта..............

0

71

Юличе написал(а):

Успевала - неимоверно много! Причем начинала утро с 5:30 с пробежки.

Зачем насиловатьтак свой организм,если этого НЕ ХОЧЕТСЯ?
  Конечно я за здоровый образ жизни,но если в чем себе отказываешь разве это нормально?Мне кажется наш организм не будет требовать лишнего ,а если что хочется,то нельзя в этом себе отказывать-иначе мы лишаем себя удовольствий т.е. РАДОСТИ!!!

0

72

Однажды нас  обокрали.Сам факт попыталась себе объяснить -значит было за что(думаю,что каждый найдет в чем был неправ ).Но меня в этом поразило(долго не могла прийти в себя)то,что по картам таро и ясновидящая,обе   сказали: "дверь открыли ключами-не взлом и знали где и что лежит-навели кто-то из знакомых вхожих в дом".
"Самая злая кража- это кража доверия.
Вот где нужна бы стража,
крепкий замок на двери"
Э. Асадов

+1

73

Я возвращаюсь к теме о том, как хочется многое успеть, а время как шагреневая кожа.... Помню в детстве моем день тянулся, был длиною в жизнь. А сын младший, еще будучи первоклассником (в 2000) сказал мне как-то: день так быстро пролетает, не все успеваю сделать! И я вспомнила слова своего покойного папы, когда он цитировал Писание(дословно не помню, папы уже нет с нами 25 лет)- Господь говорил, что за добрые дела вам (людям) прибавлю, а за грехи убавлю. И многие мои знакомые говорят, что заметно время сжалось,  и я с этим согласна, а не в том дело, что тогда мы были молодыми, а вот сейчас прыти поубавилось...

0

74

Есть один хороший закон: за все надо платить. Ну это так ....  вообще

Вернемся к нашей теме........... http://s55.radikal.ru/i147/0906/8c/9ed374b293ec.gif
АлИв правильно подметил.........люди платять  "за все" и за хорошее и за плохое...........
Другое дело , что мы мало обращаем на это внимания,,,,,,Плохое замечаем сразу, а хорошее воспринимаем "как само собой разумеющееся"............
Остановись и подумай...........

Отредактировано Лунарик88 (2009-10-25 18:53:26)

0

75

Ага... Я сейчас каждый день просто хожу часа 3-4 по городу. Наверстываю упущенное... Во Владивостоке вообще нет парков, все уничтожили, ходить по городу неудобно - везде машины, гарь, вонь, а сейчас перекопали весь город - мосты строят, так вообще не куда. Последние годы только работал, работал... НЕ поверите, покупаться в море ездил за границу... Во Владивостоке просто негде. Все загажено... Очень обидно... Зато сейчас в городе парке живу.

Заабатываешь деньги - платишь отсутствием нормального отдыха. Платишь здоровьем, потому как экология - никакая. Если подумаете, то сами убедитесь - получая что-то вы лишаетесь чего-то. Полуачаете то, чего были лишены, платите чем-то еще..

0

76

Лунарик88 написал(а):

Остановись и подумай...........

Я согласна полностью.Но даже это сделать не всегда хватает времени.Кругом торопишься,спешишь.Спешишь все успеть,спешишь жить.А потом думаешь,а для чего и зачем......

0

77

А я была во Владивостоке 1 раз, еще маленькой. Единственное яркое воспоминание как мы едем на такси из порта домой, а вдоль дороги цветущие кусты сирены....Умопомрочительная красота,запах волшебный...Это было так давно

0

78

Давно. Кустов сирени уже много лет как нет.

0

79

ТО,что у нас нехватка времени и в.п. то не плата,а наша безпечность.Мы не думаем чо творим.Виноваты только мы сами.Мы сами себе определяем дозу.Правда бывают авралы,это когда на Вас просто вешаут проблемы которые почемуто нужно решать вам а не тому кто их придумал.Бывает тяжело,но сопоставимо.Самое главное нужно правильно соизмерять свои возможности с потребностями и самое главное должна быть гармония души!Жить с чувством: "Когда душа поет,а разум потирает руки от удовольствия"!   ВСЕМ ЖЕЛАЮ! http://i051.radikal.ru/0906/96/fdd72f36a931.gif

0

80

Svetlaha написал(а):

Галченок, украли деньги, это конечно потеря, да и жалко. В нашей жизни ничего не происходит случайно,  значит вы этими деньгами откупились от чего то более страшного. И правильно, значит кому то они нужнее были, а когда нужны будут вам и у вас они появятся.

Друзья!Подобные случаи были и у меня и моего мужа(он неоднократно терял или крали у него сумку с документами,ключами,деньгами)и моих друзей.И я тогда тоже говорю,"за что-то расплатился более страшное".Ну а с другой стороны,мы просто себя успокаиваем,это своего рода "психотерапия".Такое тоже может быть или я ошибаюсь?А?

0

81

AlekcAdmin написал(а):

Полуачаете то, чего были лишены, платите чем-то еще.

Напоминает круговорот..........как в природе....
В сущности мы ...люди тоже часть природы.......только другая ее разновидность........!!!!!!

0

82

И психотерапия может быть. Но судя по тому, что ничего случайного не бывает, за все нужно платить. Тем или иным.

+1

83

LIDA написал(а):

.И я тогда тоже говорю,"за что-то расплатился более страшное".Ну а с другой стороны,мы просто себя успокаиваем,это своего рода "психотерапия".Такое тоже может быть или я ошибаюсь?А?

Я тоже так говорю, но по сути, получается -одни воры всю жизнь воруют (и расплачиваться не сильно спешат )
а другие, послушные , воспитанные и умные, платят  или расплачиваются за что-то "более страшное!"
Чистой воды -терапия! Для себя любимой!

0

84

AlekcAdmin написал(а):

Но судя по тому, что ничего случайного не бывает, за все нужно платить. Тем или иным.

Я с Вами тоже согласна, АлИв, но почему , те кто ворует и убивает, живут и здравствуют?
Где та грань, у которой можно сказать , что он заплатил за то или иное?

0

85

обиднее всего, что украв - вор приобретает так мало.. а мы теряем так много..какая-нибудь дешевенькая мелочь бывает связана с дорогими воспоминаниями..

0

86

В@лентина написал(а):

Чистой воды -терапия! Для себя любимой!

Зато помогает преодолеть не очень позитивный период

0

87

А я вот подумала,читая о том, что расплачиваются за грехи родителей дети ( к сожалению замечала в жизни так и бывает), а если так называемому родителю дела нет до бед ребенка. Последнее время очень много родителей которые просто издеваются над детками..... им наверное  и оттуда будет просто за всем наблюдать, сердце не заноет http://i014.radikal.ru/0906/db/b3299142df06.gif ?

0

88

"...но почему , те кто ворует и убивает, живут и здравствуют..."

Давайте так. А почему они должны не здравствовать? Кто сказал, что если человек ворует и убивает, то он должен страдать? Где это сказано? Или он должен болеть? Или он должен не быть любимым? Это первое. Попробуйте докопаться до первоисточника. И это будет ваш первый урок. Потому что вы, как и я в свое время, обнаружите, что это лишь частное мнение, которое вы почему то считаете правильным. Более того, вы обнаружите, что как раз все наоборот. Религии и верования как раз поощряют воровство и убийство. Для вас, как и для меня, это будет страшным разочарованием. И может быть, вам захочется плюнуть на все и "уйти в глубины города".

Второе - в истории задерживаются как раз убийцы, воры, маньяки и т.п. Нормальных людей там нет. Значит то, что кажется для вас нормальным - как раз исключение из этой нормы. И значит "хорошими делами прославиться нельзя".

И тут вы понимаете, что за все нужно платить. Если вы хотите жить по нормам вашим, то нужно пересмотреть взгляды, или заплатить чем-то чтобы ваши нормы всех устраивали и вам не мешали.

Это я так заманиваю вас к спору..

0

89

AlekcAdmin написал(а):

в истории задерживаются как раз убийцы, воры, маньяки и т.п. Нормальных людей там нет. Значит то, что кажется для вас нормальным - как раз исключение из этой нормы. И значит "хорошими делами прославиться нельзя".

Мнге кажется, это спорно. Согласно, мы вообще  заостряем внимание на чем-то негативном, но так, чтобы в истории были одни маньяки и т.д. - это слишком! Что считать нормальным?

0

90

AlekcAdmin написал(а):

Второе - в истории задерживаются как раз убийцы, воры, маньяки и т.п. Нормальных людей там нет. Значит то, что кажется для вас нормальным - как раз исключение из этой нормы. И значит "хорошими делами прославиться нельзя".

Александр, Вы не раз подчеркивали, что Вам важно чтобы не только не забыли в истории про Пидан, но и ваше имя не было  при этом забыто. Это попытка опровергнуть  свое мнение, что  "хорошими делами прославиться нельзя?

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Законы Магии » За все нужно платить.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC