рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Просто интересные сведения » Самая длинная ночь и самый длинный день.


Самая длинная ночь и самый длинный день.

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

AlekcAdmin написал(а):

Удивительная вещь происходит с человеком, когда он понимает, что его мир вот-вот разрушится, его мечты никогда не осуществятся и что обстоятельства вот-вот заставят его жить той жизнью, которая ему не интересна.
Такое психологическое состояние в жизни очень напоминает самое темное время перед рассветом. Именно в этот момент жизни может возникнуть состояние, близкое к отчаянию или депрессия.

Прочитала сегодня ...

Русские в большей степени, чем американцы, склонны погружаться в задумчивость и фокусироваться на мрачных чувствах и воспоминаниях, но при этом они реже впадают в депрессию. К такому выводу пришла группа исследователей из Мичиганского университета в городе Энн-Арбор, обследовав несколько десятков американских и российских студентов, сообщает itar-tass.com .

"У жителей западных стран погружение в негативные эмоции, как правило, ухудшает самочувствие, чего не скажешь о русских, - заявил один из авторов исследования профессор психологии Игорь Гроссман. - Русские больше, чем американцы, фокусируются на отрицательных эмоциях, но они бессознательно дистанцируют себя от своих эмоций - в большей степени, чем американцы, которые склонны полностью погружаться в пережитое".

0

32

Veda написал(а):

Вот у них точно позитивная активность положительная они всё время счастливы!

Ага.  За свет - не платят,  за квартиры - тоже. Интернет - не  глючит и  вообще  на фиг,  интернет. А чего им  расстраиваться? С другой  стороны: ну  вот  было бы  все тихо, да  гладко,  долго ли кто-то из  нас  выдержал? Это же  скука смертная. А так - эмоции  меняются,   какие-то проблемы  решаешь,  то  страшно жить, то смешно. Чем плохо?

0

33

Solnce написал(а):

Статья хорошая, но примеры .....,

Согласна, над примерами не поработали.

Veda написал(а):

Я фильм смотрела про монахов тибетских, очень даже они эмоциональны,всё время улыбаются, радуются когда к ним гости приходят, очень гостеприимны,

Вот бы денек пообщаться у них в монастыре!!!    (размечталась!)

Solnce написал(а):

но при этом они реже впадают в депрессию. К такому выводу пришла группа исследователей из Мичиганского университета в городе Энн-Арбор, обследовав несколько десятков американских и российских студентов, сообщает itar-tass.com .

так то студенты, пообследовали бы они женщин ихних и наших от 40 и старше...

http://i051.radikal.ru/0906/96/fdd72f36a931.gif

0

34

AlekcAdmin написал(а):

Наполниться позитивной активностью возможно, потому что перед рассветом всегда самое темное время суток, а в жизни человека перед чем-то очень хорошим довольно часто очень тяжелое психологическое состояние.

А я сегодня проснулась в 5 утра (без будильника)и день прошел довольно-таки удачно.
Хотя, я считаю, что позитивная активность -это все-таки  врожденная черта .Настроить себя можно как угодно... но это все временное явление.А позитивная активность - это жизненная позиция. http://i048.radikal.ru/0802/70/47be7396a6a6.gif

0

35

Аурика написал(а):

Хотя, я считаю, что позитивная активность -это все-таки  врожденная черта .Настроить себя можно как угодно... но это все временное явление.А позитивная активность - это жизненная позиция.

Девочки. ну приведите пример позитивной активности в реале. Чегойто до меня не доходит...Что надо радоваться солнышку-ветерку-птичкам, понятно, а если дурное настроение? Неладится что-то? В семье конфликты? Болезнь близкого (не дай Бог,конечно). Тут как нужно себя вести? И ведь, я понимаю, не только внешне надо быть улыбчивым, а ,главное, внутреннее ощущение радости должно присутствовать? И вот как энту радость в себя поселить? и чтоб навсегда? http://s48.radikal.ru/i122/1007/28/d23f7dcfc316.gif   http://i053.radikal.ru/1007/6d/5c244619d2c4.gif

0

36

Решение любых проблем, даже самых серьезных, исполнение желаний, даже самых невероятных, возможно при перенастройке Вашей психики из напряженного психологического состояния в состояние позитивной активности, которая способна смести все препятствия на пути к Вашей цели.
Вот собственно ответ( без примера).
А вот пример:
Болезнь близкого- есть два варианта :
1. поз.активность - успокаиваитесь в первую очередь сами( кому - то же  надо действовать активно- позитивно), настраиваете близкого на положительный исход  заболевания, при виде больного - искренне подбадриваете., начинаете поиск-  хороших докторов, хор. лекарств, истории ( реальные) излечившихся - и рекомендации  разных врачей ( золотая середина обязательно найдется),   хороших больниц.
2. поз. не активность- раскисаете сами., полагаете , что само рассосется., при виде больного заливаетесь  горючими слезами,  считаете, что   лечащий врач, который  "достался " больному - истина в последней инстанции, и др. авторитетов - нет..   свет в конце тоннеля -благополучно угасает.......
ну вот как то так...

0

37

MARGO
У меня обычно два в одном.
Раскисаешь сам,виду не показываешь и настраиваешь больного на счастливое окончание проблемы.
А как еще?Ты же переживаешь,а если нет,то что человек тебе безразличен получается.
Не все так просто,по пунктам,к сожалению...

0

38

ОЛЬГА написал(а):

Раскисаешь сам,виду не показываешь и настраиваешь больного на счастливое окончание проблемы.

Ну  так ты сама же и все правильно говоришь- ВИДУ НЕ ПОКАЗЫВАЕШЬ, а это бооольшой плюс!  Нет ничего хуже ,когда начинаются "сопли".

0

39

AlekcAdmin написал(а):

Позитивная активность защищает человека всю жизнь от любых невзгод. Позитивная активность помогает Вашим мечтам воплотиться в жизнь и получить от жизни больше, чем Вы ожидаете.

http://s004.radikal.ru/i208/1002/24/8c2d543449d1.gif  http://s004.radikal.ru/i208/1002/24/8c2d543449d1.gif  http://s004.radikal.ru/i208/1002/24/8c2d543449d1.gif 

0

40

AlekcAdmin написал(а):

понимает, что его жизнь рушится, а его планам и мечтам в сложившейся ситуации не суждено сбыться

Именно такое состояние было у меня два дня назад, а вчера (видимо не зря) увидела эту тему  И решила, что еще ничего не потеряно, я еще все могу исправить и прийти к намеченному мною результату. Спасибо АлИв за статью  http://i051.radikal.ru/0906/96/fdd72f36a931.gif

MARGO написал(а):

Решение любых проблем, даже самых серьезных, исполнение желаний, даже самых невероятных, возможно при перенастройке Вашей психики из напряженного психологического состояния в состояние позитивной активности, которая способна смести все препятствия на пути к Вашей цели.

Сегодня именно такое состояние у меня и никакая темная ночь не остановит РАССВЕТ

0

41

Знаю одно - при депрессии, плохом настроении, невезении надо применить физическую активность: погулять часа полтора, помыть полы,...устать надо.

0

42

Ягуария написал(а):

Знаю одно - при депрессии, плохом настроении, невезении надо применить физическую активность: погулять часа полтора, помыть полы,...устать надо.

Да верно.Я сегодня например встала в 6:30 прополола клумбу и к 10:00 на работу.И сейчас почти уже десять часов вечера(или ночи)а я еще с вами... http://i073.radikal.ru/1007/d0/656f51f724b9.gif

0

43

AlekcAdmin написал(а):

Позитивная активность это удивительное сочетание безумства и рассудительности.
            Она позволяет чувствовать себя одновременно совершенно спокойно и в то же время вдохновенно активно. Став позитивно активными, Вы можете довести до исступления Вашу счастливую судьбу, которая будет едва успеватьисполнять Ваши желания так быстро, как Вы хотите. Вы и позитивная активность это союз из серии безупречных, потому что он гарантирует, что Вы будете абсолютно довольны своим настоящим и будущим.

Это мне очень нравится, АлИв http://s39.radikal.ru/i086/1007/34/6a401b60cdc5.gif
Я считаю себя позитивной, ну как позитивом довести до исступления мою судьбу?
Научите Александр Иванович

0

44

Solnce написал(а):

Самая длинная ночь в году имеет магический, если не сказать ритуальный, смысл.

Через 10 дней наступит самая длинная ночь в году.

0

45

Solnce написал(а):

Через 12 дней наступит самая длинная ночь в году.

это с23 на 24 или с 24 на 25?

0

46

С 21 но 22 декабря.

Solnce написал(а):

И самая-самая длинная ночь в году - это ночь на 22 декабря. Уже на следующее утро световой день начнет медленно, но верно прибывать.
В ночь на 22 декабря наступает абстрактная точка зимнего солнцестояния, которая издавна имеет магический и таинственный смысл. Наверняка не многие из нас знают, что самая длинная ночь в году - это волшебная ночь, и провести ее можно в прямом смысле этого слова – "сказочно".

0

47

РОЗДЗДВО, славянский Новый Год
http://s014.radikal.ru/i326/1011/32/87b7879c96be.gif 

В эти веселые дни многим хочется спросить: а откуда пришел к нам Новый Год? Во-первых, нелишне было бы отметить, что древнейшие культуры отмечали Новый год в ночь с 21 на 22 декабря по современному календарю. Древние славяне отмечали в эту самую длинную ночь праздник под названием РОЗДЗДВО.

Наши предки считали, что ночью 21 декабря вся Вселенная гибнет, поглощается тьмой или драконом. Гибнет все, даже солнце, звезды и боги. И может наступить конец света. Боялись, что солнце утром может и не взойти. Поэтому всю ночь жглись лучины, свечи, лампадки. Их должно было быть 120 - по числу богов. Во всех древних религиях младших богов, или сил, управляющих Вселенной (в христианстве - Архангелов) было 120. Каждая из 120 лучинок (или лампадок) должна была помочь одному из 120 богов возродиться или родиться заново. При этом загадывалось большое количество желаний - чтобы во вновь сотворенной Вселенной они были исполненными, обязательно имели место. Загадывали желания, жгли огни до рассвета. Когда восходило солнце, радовались. Взошло новое солнце! Родилась новая Вселенная! Желания будут исполнены! Пили хмельные напитки и предавались танцам и веселью.

Эту ночь отмечают и все индийские религии, и тибетские, где она имеет примерно такое же значение. Эту ночь отмечают и кельты. У кельтов в эту ночь рождается бог природы, умерший на Хэллоуин. У первых христиан Рождество Иисуса Христа падало также на эту ночь и современная дата католического рождества не сильно отстает от нее по времени (всего на три дня). Даже мусульмане в арабских странах (сильнее всего в Иране) в эту ночь не спят, загадывают желания и накрывают фруктовый стол, где главным блюдом является арбуз. Таким образом, Новый год с 21 на 22 декабря - действительно Вселенский праздник, отмечаемый всеми религиями, традициями и культурами.

Как праздновать

Сначала приготовим стол. Он должен состоять не менее чем из 12 блюд. Чем больше блюд на столе, тем более урожайным и счастливым будет год - и тем изобильнее будет у вас стол на протяжении наступающего года.

Днем 21 декабря желательно хорошо выспаться. На закате солнца сесть за стол и проводить старое солнце. Затем зажечь 120 свечей (сейчас можно использовать ароматические палочки) и загадывать желания. Желание лучше всего видеть картинкой перед внутренним взором, причем желание должно быть уже исполненным. Желаний надо загадывать много - кто больше просит, тот больше получит. Процесс загадывания желаний очень утомляет человека и забирает много энергии. Считается, что в эту ночь духи, как добра, так и зла лишаются своей власти над людьми и им вменяется в обязанности исполнять желания людей. Утром, к восходу солнца, рекомендуется идти на возвышенное место с шампанским и едой.

Когда взойдет солнце - радоваться, танцевать, открыть шампанское. После возвращаться к праздничному столу, поздравляя всех с Новым годом, и продолжить пиршество.

Источник cтатьи: money-magic.ru

0

48

Андромеда написал(а):

РОЗДЗДВО

что такое?? http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gifэто ж надо такое придумать! попробуйте произнести, язык сломаешь,

Отредактировано MARGO (2010-12-16 15:32:50)

0

49

Солнцестоя́ние (Стояние солнца) — момент пересечения центром Солнца точек эклиптики, наиболее удаленных от экватора (точек солнцестояния).

Различают летнее и зимнее солнцестояние. При этом наблюдается самый длинный или самый короткий день. В северном полушарии зимнее солнцестояние происходит 21 декабря или 22 декабря, и тогда наблюдается самый короткий день (и самая длинная ночь).

Коляда́ — дохристианский славянский праздник 21 декабря, связанный с зимним солнцестоянием и новым годом, позднее вытесненный или слившийся с Рождеством и Святками. Неотъемлемыми атрибутами праздника являлись подарки, переодевания (ряжение с использованием шкур, масок и рогов).

0

50

Андромеда написал(а):

зажечь 120 свечей (сейчас можно использовать ароматические палочки) и загадывать желания. Желание лучше всего видеть картинкой перед внутренним взором, причем желание должно быть уже исполненным. Желаний надо загадывать много - кто больше просит, тот больше получит. Процесс загадывания желаний очень утомляет человека и забирает много энергии. Считается, что в эту ночь духи, как добра, так и зла лишаются своей власти над людьми и им вменяется в обязанности исполнять желания людей. Утром, к восходу солнца, рекомендуется идти на возвышенное место с шампанским и едой.

AlekcAdmin написал(а):

Солнцестоя́ние (Стояние солнца) — момент пересечения центром Солнца точек эклиптики, наиболее удаленных от экватора (точек солнцестояния).

интересно, а как правильно встречать???? Навряд ли наши предки с шампанским встречали http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

51

Ярило написал(а):

Навряд ли наши предки с шампанским встречали

Точно не встречали.

0

52

AlekcAdmin написал(а):

В северном полушарии зимнее солнцестояние происходит 21 декабря или 22 декабря, и тогда наблюдается самый короткий день (и самая длинная ночь).

21 декабря, солнцестояние, полнолуние, полное лунное затмение...И что это значит? http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

+1

53

tatka написал(а):

21 декабря, солнцестояние, полнолуние, полное лунное затмение...И что это значит?

Что-нибудь колдовское и не очень приятное. Слишком много сошлось в один день! Хорошо,что я отдыхаю. Постараюсь из дома не выходить. А вообще у Моники надо узнать. Она всё прекрасно разложит по полочкам.

0

54

День Зимнего солнцестояния считается очень важным с кармической точки зрения, т. к. последствия дурных или благих поступков совершенных в этот день увеличиваются в сотни раз. Спешите совершать добродетели и выполнять медитативные практики!
Зимнее солнцестояние в западной традиции — это рождение Солнечного Бога, который приходит в мир, когда тьма особенно сгущается, чтобы победить ее и поддержать свет.
И последующий рост светового дня символизирует эту победу. А его приход в мир отмечается с первым лучем восходящего Солнца в самый короткий (темный) день года.
Дни около зимнего солнцестояния – это самые лучшие дни в году, когда можно реально изменить свою судьбу. То есть переродиться так же, как и Солнце.
Трое суток до 21 декабря и трое после – это энергетически заряженное время. На Землю сходят сильные потоки энергии, которые активируют матрицу создания. В это время нужно мысленно или в медитации избавиться от всего ненужного, отжившего, как в своем доме, так и в душе. Можно написать на бумаге всё, от чего хочешь избавиться, и сжечь её.

После этого очень благоприятно составлять планы на весь год (желательно записывать в тетрадь), загадывать желания, использовать намерение, проводить медитации для себя и для всей Земли. Всё это будет иметь особую силу благодаря естественным природным ритмам.

А 22 декабря утром постарайтесь встретить восход Солнца и поздравить его с рождением, поблагодарить его за всё, что оно дарит нам. http://s015.radikal.ru/i333/1011/f1/85d1bdd04ac0.gif 

Отредактировано MARGO (2010-12-21 08:06:21)

+1

55

tatka написал(а):

21 декабря, солнцестояние, полнолуние, полное лунное затмение...И что это значит?

Прогноз....

Сегодняшний вторник ознаменован полнолунием, которое в сочетании с полным лунным затмением произойдёт в 11:13 в последнем градусе Близнецов. Расходящееся соединение Луны и Белой Луны даёт надежду, что всё пройдёт гладко, без негативных эмоций и конфликтов.

Всё же старайтесь не давать воли мрачным мыслям, будьте осторожнее в своих поступках, важно также избегать контактов с людьми несдержанными и неприятными в общении, всё это может наложить отпечаток на довольно длительный период времени.

В середине дня Луна переходит в созвездие Рака, что сделает многих более эмоционально восприимчивыми. Лучше всего переключиться на привычные дела, заняться домашним хозяйством. Важно проявить душевную теплоту по отношению к близким людям и почувствовать свою значимость для них.

+1

56

Ярило написал(а):

Навряд ли наши предки с шампанским встречали

значит с медовухой..или что там у них раньше было..

0

57

loengrinZ написал(а):

Думаю,да. Можно спрятать до следующего Нового года, а потом через год посмотреть, что сбылось, а что пока нет.

Два желания из трех сбылись могу сказать(только тсссссссссс! никому!) что желания были очень весомые, кто бы мог подумать, но сбылись я достала тот самый листочек и  

Отредактировано Янат (2010-12-21 12:21:48)

0

58

Янат‚ написал(а):

но сбылись я достала тот самый листочек и

Замечательно!!! http://s39.radikal.ru/i086/1007/34/6a401b60cdc5.gif 

0

59

Янат написал(а):

Два желания из трех сбылись могу сказать(только тсссссссссс! никому!) что желания были очень весомые, кто бы мог подумать, но сбылись я достала тот самый листочек и

http://s39.radikal.ru/i086/1007/34/6a401b60cdc5.gif    значит работает

0

60

Янат написал(а):

но сбылись я достала тот самый листочек и

  http://s39.radikal.ru/i086/1007/34/6a401b60cdc5.gif

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Просто интересные сведения » Самая длинная ночь и самый длинный день.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC