рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Работа с рейки » Сеансы Рейки другим


Сеансы Рейки другим

Сообщений 1 страница 30 из 391

1

Когда все желающие пройдут посвящение и наберутся опыта по работе с собой, выложу здесь методику по работе с другими.

0

2

Лечение пациента возможно только с его согласия, если это маленький ребенок, то с согласия его родителей. В случае, если пациент находится в бессознательном состоянии, то существует общая рекомендация обращения - можно обратиться к его душе: "Если воля твоя принять Рейки, прими ее".
Для проведения сеанса лечения лучше всего предложить пациенту лечь на стол, на котором расстелено одеяло. Или на диван, на кушетку. Можно чтобы пациент сидел. Стоял. Основное правило - ему должно быть удобно и, желательно, комфортно. Если пациент лежит, то первую половину сеанса пациент лежит на спине. Потом переворачивается на живот. Если сидит или стоит, то тот, кто сеанс делает, будет вокруг него перемещаться. Помещение, в котором проводится сеанс, должно быть проветрено, в нем должно быть тихо, температура воздуха комфортная. Перед сеансом целитель посещает туалет, моет руки, расслабляет тугой пояс, снимает часы, кольца. Пациент должен сделать тоже самое. По сути, все эти рекомендации нужны для того, чтобы ни вы ни он не отвлекались и не чувствовали дискомфорт.

Если пациент пришел на первый в этой его жизни сеанс Рейки, целитель должен кратко объяснить, что он собирается делать, сказать, что будет помещать свои руки на или над телом пациента в определенные позиции. Он так же должен предупредить пациента, что ожидать каких-либо особых ощущений не нужно, но что иногда будет ощущаться тепло или холод, исходящий от рук целителя. Если пациент начнет засыпать, то пусть он не борется со сном.
Специалист Рейки должен знать, что в место хронической болезни чаще всего идет сильный поток Рейки в течение длительного времени, а в место остро протекающего заболевания еще более сильный поток, но в течение более короткого промежутка времени. По ходу сеанса пациент может задавать целителю вопросы, но без особой необходимости вести разговоры не нужно.

Во время сеанса может звучать негромкая музыка. Можно ненадолго зажечь сандаловую или другую ароматическую палочку. Хотя без музыки и ароматических палочек можно и обойтись, тем более, что у некоторых людей может быть аллергия на благовония.

В начале сеанса целитель складывает руки, как при молитве и про себя или вслух произносит обращение: "Рейки, Великий учитель Рейки, я благодарю вас за постоянную помощь, исцеление и направление нас на путь истинный и прошу послать Рейки для исцеление духа, души и тела (имя и фамилия пациента)".

Затем целитель помещает левую руку на свое солнечное сплетение, а правой рукой водит вокруг тела, как бы разглаживает ауру пациента, проводя ее эллипсообразно три раза над головой и туловищем пациента на расстоянии примерно равном двойной ширине ладони. Рука движется над пациентом ладонью вниз (пальцы вместе) от головы к ногам, а затем, ладонью к себе, от ног к голове, рядом с пациентом. Расстояние руки от  тела, касание, наложение рук на тело - варитантов много, главное, чтоб вам было удобно. Кто-то стесняется рук на теле, тогда тела не нужно касаться.

В процессе лечения целитель может помещать руки на тело пациента, а может держать их и над телом пациента примерно на высоте, равной толщине двух-трех пальцев. Чаще всего целитель помещает руки на больное место или над больным местом центры своих ладоней, пальцы при этом держит вместе. Но иногда может прикасаться к телу пациента или держать над его телом какой-либо из пальцев, чаще всего большой (например, вставлять палец в ухо и т.п.).

Схема работы Рейки с пациентом такая же, как вы делали сеанс для себя. В теме "Рейки для себя" она хранится.

В каждой позиции целитель держит руки три-пять минут. В особых случаях руки находятся в какой-либо позиции достаточно долго, сколько нам подсказывает интуиция. При переходе к новой позиции, руки переносятся не одновременно, а сначала одна, затем вторая, чтобы не разрывать контакт с пациентом.

В течение сеанса целитель должен прислушиваться к своей интуиции, которая подсказывает, с каких позиций начинать сеанс, последовательность позиций, время нахождения в них. Так действовал и учил действовать сам Микао Усуи.

Иногда, когда руки целителя помещены на какое-либо место на теле пациента, у пациента возникает легкая боль или какие-либо другие необычные ощущения в каком-либо другом месте. Пациент должен сказать целителю об этом. Тогда следующей позицией будет та, на которую указал пациент.

Целитель Рейки любой ступени должен знать, что иногда у некоторых пациентов на третий-четвертый день лечения возникает временное ухудшение состояния. Просто у этих людей болезнь отступает таким образом. Вероятно, предварительно не стоит предупреждать об этот мнительных пациентов, которые будут настраивать себя па ухудшение состояния. У большинства пациентов такого временного ухудшения состояния не происходит.

Иногда при проведении сеанса Рейки, у пациента может возникнуть бурная эмоциональная реакция (слезы, рыдания). Спокойно реагируйте на это, временно приостановив сеанс, или, если обстоятельства позволяют, даже не прерывая сеанса лечения. По ходу дела целитель должен объяснить пациенту, что таким образом происходит эмоциональное очищение.

Всех пациентов перед лечением необходимо предупредить, что очищение организма иногда может сопровождаться такими явлениями, как изменение цвета мочи, частота стула и т.п. - это нормальный и временный процесс.

По завершении сеанса целитель рисует в воздухе на пациента символ Чо Ку Рей, выражает благодарность: "Рейки, Великий учитель Рейки, я благодарю вас за Рейки, посланную для исцеление духа, души и тела (имя и фамилия пациента)". Затем пациент должен в произвольной форме поблагодарить целителя за передачу Рейки, а целитель пациента за то, что он принял Рейки. Так принято, но учтите, что люди очень разные и кому-то выразить благодарность словесно очень трудно. Так бывает. Возможен и такой вариант.

+1

3

Краткий сеанс пациенту (10 -15 минут).

Пациент сидит на стуле. Обращение. Разглаживание ауры. Помещение рук в следующие позиции:

Плечевые суставы.

Голова над висками.

Правая рука на лоб, левая па затылок.

Правая на шею спереди, левая под затылок.

Правая на груди между сосков, левая сзади на позвоночнике.

Праваянпа солнечном сплетении, левая на спине напротив.

Правая под пупком, левая сзади напротив.

Плечевые суставы.

Разглаживание ауры. Чо Ку Рей. Благодарности.

0

4

Полный сеанс пациенту (60 минут).

Пациент лежит. Обращение. Разглаживание ауры. Затем целитель обычно помещает руки на тело или над телом пациента в следующие позиции:

Глаза.

Виски.

Уши.

Затылок.

Горло.

Нижние ребра и верх живота справа.

Нижние ребра и верх живота слева.

Одна рука над пупком, другая под пупком.

Одна рука на вилочковой железе, вторая на грудине (Т-образная позиция).

Пах слева и справа (V-образная позиция).

После этого целитель просит пациента перевернуться на живот. Если в процессе лечения пациент заснул, легко трогаем его за плечо и будим, чтобы он сам перевернулся на живот. При этом продолжаем прикасаться к его телу в любом месте, чтобы не разорвать контакт.

Над лопатками.

Лопатки.

Почки.

Крестец и копчик (Т-образная позиция).

Подколенные впадины.

Лодыжки.

Стопы.

Разглаживание ауры. Чо Ку Рей. Благодарности.

Необходимо отметить, что строгих канонов относительно позиций рук целителя на теле пациента нет. Однако, все же стоит придерживаться определенной последовательности, особенно это касается работы начинающих специалистов Рейки.

0

5

Дистанционное воздействие.

Готовимся к сеансу. Кладем перед собой фотографию человека, или представляем его. Время сеанса должно быть согласовано заранее.

На фотографию (перед фотографией) рисуем в воздухе символ рейки:

или вот схема еще:

Говорим обращение к Рейки. И начинаем сеанс.

Движение рук такое же, как и при сеансе другим. Или над фото или вы представляете человека и делаете все мысленно.

Лучше руками двигать. НО можно и просто воображать. Как вам удобнее.

По завершении сеанса - Чо Ку Рей и благодарность.

0

6

Существенное замечание. Здесь дана схема. ПРи работе вы можете отклоняться от схемы. Можете добавлять, предлагать что-то свое, отступать от схемы. ВСе это возможно.

0

7

Лечение животных и растений.

Контактные или дистанционные сеансы Рейки можно проводить и для животных и растений. Если животное или растение мелкое, его просто целиком держим между ладонями, если большое, то прикасаемся к разным частям его тела или держим на коленях воображаемое уменьшенное животное или растение и проводим дистанционный сеанс лечения. Если животное при контактном лечении получило достаточно Рейки, то оно просто убегает.

Схема лечения животных как и для человека. Но здесь можно просто положить руки на больное место, можно водить руками. По окончании Чо Ку Рей, благодарность.

0

8

AlekcAdmin написал(а):

"Если воля твоя принять Рейки, прими ее".

Александр Иванович, а у животных согласие на проведение сеанса можно так же просить?
  Спасибо за информацию!!! http://i051.radikal.ru/0906/96/fdd72f36a931.gif

0

9

СПАСИБО! Александр Иванович!!!! http://i051.radikal.ru/0906/96/fdd72f36a931.gif

0

10

Белль, я думаю - да. Потому как по другому вряд ли плучится.

0

11

0

12

Большое спасибо!

0

13

Не знаю на ком попробовать? http://i022.radikal.ru/0908/24/341b57b77a47.gif

0

14

Спасибо, Александр Иванович!!! http://s58.radikal.ru/i161/0906/e6/4bc0a24d9f48.gif
Я уже попробовала...
Сначала на себе, а вчера - на муже. Вроде бы получается...

0

15

Спасибо большое, Александр Иванович! Я своей доче горло лечу - сейчас обострилось, оказывается - все правильно! Спасибо! http://s58.radikal.ru/i161/0906/e6/4bc0a24d9f48.gif

0

16

А я пробовала кошке ухо лечить ( что то оно шелушится у нее), но не получилось: кошка агрессивная какая то делается,шипит даже http://i014.radikal.ru/0906/db/b3299142df06.gif

0

17

Александр Иванович,у меня вопрос-перед каждым сеансом разрешение спрашивать или одного разрешения хватит.Сын служит,созваниваемся редко,провела один сеанс,даже как прошло все не знаю.Можно ли второй провести,он добро на лечение дал,правда согласился так,чтоб не приставала.Можно ли проводить лечение,если он не знает,что сеанс идет?
Как то я все сумбурно объяснила...

0

18

СВЕТк@ написал(а):

А я пробовала кошке ухо лечить ( что то оно шелушится у нее), но не получилось:

СВЕТк@, а попробуй,когда она дремлет в расслабленном состоянии- я с Батоном(кОтя любимый) попробовала-он даже ухом не повел! http://i051.radikal.ru/0906/96/fdd72f36a931.gif

0

19

Люша, можно.
Насчет кошек, они же более чувствительны и более пугливы. Есть пофигисты - делай что хочешь - ухом не поведет, а есть насторожки - те сразу Ах, что это? и удирать...

0

20

Когда мы делаем Рейки себе, какой символ используем? Любой или вообще без символа?

0

21

Себе символ не нужен. Если хотите можете вначае и в конце делать мысленно или рукой Чо Ку Рей. Но это совсем не обязательно. Ну может для уверенности в себе, разве что или для "праздничности".

0

22

AlekcAdmin написал(а):

Себе символ не нужен. Если хотите можете вначае и в конце делать мысленно или рукой Чо Ку Рей. Но это совсем не обязательно. Ну может для уверенности в себе, разве что или для "праздничности".

ну, http://s46.radikal.ru/i113/0906/af/d215b24dd30d.gif  или для торжественности!

0

23

Уточняю. Когда делаем сеанс другим, символы "рисуем" над пациентом или нет? По окончании Чо Ку Рей, а в начале?

0

24

Обычно Чо Ку Рей рисуют в пространстве перед пациентом. Когда он лежит - над ним. Можно рисовать перед началом любого сеанса и после. Можно лишь при завершении. Нужно понять, что Рейки нас окружает везде. Рисование и использование символов - это нужно нам, а не Рейки. Это наши настройки. ВЫ просто должны как бы выработать ритуал для себя. И ваш ритуал будет правильным для вас.

+1

25

Белль написал(а):

СВЕТк@, а попробуй,когда она дремлет в расслабленном состоянии-

Попробовала! Она все пыталась мою руку обнюхивать,а потом стала за моей рукой охотится и довольно ощутимо поцарапала.. :( Не буду больше животину испытывать,не "созрела" она ещё видимо.. :dontknow:
Зато сын,пока на это дело смотрел,тоже попросил над ним руками поводить. Ну раз любимое чадо просит...Поводила.. Сначала лежал хихикал,а потом говорит: "все,хватит,мне жарко стало" и пошел в свою кроватку. Уснул чеоез 10 (!!!!) мин.   А вообще то этот процесс у нас по часу происходит- то попить,то пописать,то сказку расскажи, то подушка неудобная... Думаю, может сделать традицией -перед сном 5мин сеанс Рейки,как снотворное.. 8-)

0

26

СВЕТк@я тоже хотела применить к внучке с мыслью что бы быстрей заснула
пока непонятно но стараюсь

0

27

Еще боюсь верить,но кажется я вылечила сына.

0

28

Ну ты что,Люша?! Разве ж может  целитель бояться исцеления пациента? Радоваться надо и благодарить Учителя,духа Рейки и Высшие силы! http://s56.radikal.ru/i152/0906/e1/e7a06e16842a.gif

0

29

Нет,я не боюсь...я не хочу приписывать незаслуженное,буду еще проверять и доказывать,что могу.

0

30

Спасибо  огромное ,  Александр Иванович!    http://s56.radikal.ru/i152/0906/e1/e7a06e16842a.gif

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Работа с рейки » Сеансы Рейки другим


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC