рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети Индиго

Сообщений 61 страница 90 из 131

61

Тигруша написал(а):

Очень бы хотелось проверить своих детей,чтобы не ломать их судьбу своим воспитанием.

Хорошо...допустим, вы проверили детей, и теперь точно знаете -- они Индиго... положа руку нАсердце, вы сможете их воспитывать по другому? воспитание подразумевает под собой показать детям на своём примере по каким принципам жить... помоему нужно ковсем детям относится как к уже сформировавшейся личности, как к равному себе...

0

62

А индиго по моему воспитывать бесполезно наоборот только разозлишь.

0

63

Просто в тему. Автор, написавший книгу о детях-индиго, потом написал книгу о Кройоне. Ну чтоб понятнее - он слышит голос в своей голове, который говорит ему что он - Крайон - главный на Земле инопланетянин, и вот его опусы и печатаются. А дети индиго автора сейчас уже не интересуют, потому ничего нового об индигах он не пишет. Зато книг Крайона набабахал уже 11. Так что индиго уже не модно сейчас Модно разговаривать с Крайоном.

0

64

Да уж... Много всего, но ясности не внесли...

Gala написал(а):

В силу высокой одаренности детей Индиго и большого риска их непонимания и неприятия со стороны родителей и окружающих, существует также вероятность асоциального поведения у таких детей, так как это единственная форма протеста, доступная им в раннем и подростковом возрасте. Ввиду этого необходимо предостеречь родителей от попыток подчинить себе детей Индиго, навязать им свое видение и мировоззрение, так как это чревато тем, что в более взрослом возрасте такие дети могут стать наркозависимыми, страдать алкоголизмом или вести антисоциальный образ жизни.

И что же делать родителям? Ничего? Так они (дети) и еще раньше могут стать "наркозависимыми, страдать алкоголизмом или вести антисоциальный образ жизни"...

0

65

Galочка, спасибо!!!

0

66

Gala написал(а):

Сейчас Наталье 24 года. Она знает 120 языков и работает продавцом…

Смысл? Вместо того,чтобы дальше развиваться и найти более твоческую работу,девушка гробит себя в торговле,где ничего полезного для душевного развития нет. Я бы поняла,если бы она работала переводчиком или на худой конец менеджером.

0

67

Gala написал(а):

Мы все ей надоели, она не говорит, но это читается без текста.

Самодовальная особа. Я сомневаюсь,что она индиго. Вилли Мельников тоже говорит на сотен языков,но занимается творчеством-создаёт стихи в рисунках. И не показывет свои видом "как вы мне надоели..." Он развивается,творит,пытается что-то новое привнести в мир. Красоту и гармонию. Мельников гораздо старше Натальи,прошёл Афган. Вот его можно уважать. А эту девицу...

0

68

Gala написал(а):

на сатанинских курсах рэйки.

Что-то ничего сатанинского в себе не нахожу.

Gala написал(а):

Кому и для чего понадобилось раскручивать больных детей, придавая им ореол «избранности»?

Конкретный диагноз? Или больше обозвать не смогли...

0

69

Gala написал(а):

Ссылаются, в частности, на одну японскую теорию, которая говорит о том, что до двенадцати лет ребенок не должен слышать слова «нет».

Только забывают,что после 12 лет с маленького японца спрашивают по полной. И это в обществе в целом. Такова многовековая традиция,можно сказать в генах заложено. Подросток становится полностью подконтрольным родителям.
У нас это не реально. Наша вольница и анархизм,неприятие рамок и ограничений тоже в генах сидит.
А вообще надо разумно подходить к воспитанию. Просто разумно и не впадать в крайности.

0

70

Девочки,искала одно,наткнулась на другое-может кому-то будет интересно  -http://www.rindigo.ru/forum/

0

71

Brem написал(а):

Не надо забывать про бесплатный сыр, который лежит, известно где.   Знания не могут просто получаться, они могут только нарабатываться.  А то, что "добывается"  из "общего информационного поля" кроме  проблем в будущем  ничего принести не может.

Не могу согласиться.Откуда нам знать,бесплатный ли этот сыр? И если явление действительно есть,значит это кому-то и зачем-то нужно.Возможно  для того,чтобы в нужный момент эти дети ЗНАЛи как спасти землю,например.Понимаю,что звучит пафосно,но ведь мы мыслим только исходя из собственного опыта(знания добываются трудом).Возможно трудиться этим детям придеться над чем-то еще,поэтому им дали возможность получить готовые знания.

0

72

Ну вот,ГД РФ 23 апреля  приняла в 3-м чтении закон о том,что бюджетными останутся психушки,тюрьмы и в/ч.Бесплатное среднее образование закончено.Может быть это и есть ответ на вопрос про детей-Индиго?

0

73

Capris написал(а):

поэтому им дали возможность получить готовые знания.

http://s46.radikal.ru/i111/0905/1e/6ad435fe09cf.gif  Да нам вообще-то и так всем дали готовые знания - библиотеки, интернет..., бери - на хочу.  Хочешь - уровень кандидата , а то и академика. Только что-то не у всех получается их взять. Знания, это ведь то, что УЗНАЛ. А узнавать - это такая работа !...  Иначе мы бы здесь не находились.
Что же касаается "индигов", то я скорее бы согласился с тем, что у них больше возможностей  для познания в силу большей физиологической развитости самого организма. Но не более того.

0

74

Brem написал(а):

Знания, это ведь то, что УЗНАЛ. А узнавать - это такая работа !...  Иначе мы бы здесь не находились.
Что же касаается "индигов", то я скорее бы согласился с тем, что у них больше возможностей  для познания в силу большей физиологической развитости самого организма.

Но мне кажется они и рождаются уже с этими знаниями,просто им нужно вспомнить и все.

0

75

ГАЛЧЕНОК написал(а):

Но мне кажется они и рождаются уже с этими знаниями,просто им нужно вспомнить и все.

Вряд ли. Допуск к могуществу наверняка должен сопровождаться по крайней мере таким же ростом нравственности. Иначе беда. Но как мы уже неоднократно убеждались, далеко не все из обладателей такими возможностями могут ими грамотно распорядиться. Зато сплошь и рядом попадается информация об умных, но холодных, расчетливых и жестких ребятах, которым для решения только им известных задач ничего не стоит перешагнуть через родных и близких. Более уместно здесь было бы говорить о непомерной гордыне и высокомерии этого поколения. Кстати, есть предположения, что это - не "местные" Души, многократно проходившие инкарнацию на Мидгард-Земле, а "иногородние", с других Земель.  Но здесь им - не тут. Придется вписываться в уже сложившийся коллектив и умерять собственные амбиции.

+1

76

Brem написал(а):

Иначе беда. Но как мы уже неоднократно убеждались, далеко не все из обладателей такими возможностями могут ими грамотно распорядиться. Зато сплошь и рядом попадается информация об умных, но холодных, расчетливых и жестких ребятах, которым для решения только им известных задач ничего не стоит перешагнуть через родных и близких.

Получается родись ты где нибудь в глубинке его и не заметят,а он сам будет сторониться своих сверстников т.к. он не такой как все или

Brem написал(а):

Придется вписываться в уже сложившийся коллектив и умерять собственные амбиции.

Нет если они появляются,то наверное для то,чтобы и люди окружавшие их тоже менялись или хотя бы задумались над тем,что они говорят.

0

77

Brem написал(а):

Да нам вообще-то и так всем дали готовые знания - библиотеки, интернет...

Не согласна,это не знания,а источники.А вот "научись учиться" (т.е. черпать инфу из разных источников,анализировать,сопоставлять,делать свои выводы)-это как раз то,что школа дает.
Качество интернетной иформации оставляет желать лучшего.

Отредактировано Capris (2010-04-30 09:20:51)

0

78

ГАЛЧЕНОК написал(а):

Нет если они появляются,то наверное для то,чтобы и люди окружавшие их тоже менялись или хотя бы задумались над тем,что они говорят.

Конечно, в конце концов все происходит для того, чтобы кто-то в чем-то изменился ( изменил себя ). Но делаться это должно осознанно, с четким пониманием, что именно так и должно быть. И вообще, все изменения происходят на основе личных примеров, это касается вообще всего животного мира. В нашем же случае, налицо прямое игнорирование отношения мнения окружающих к их поступкам. Очень уж напоминает поведение суперрафинированных "верхов" - да, окончили Оксфорды, Гарварды, да, знают кучу языков, физически великолепно сложены, спортсмены и т.д. Но на "обслуживающий персонал" смотрят как на мух или муравьев, но понятие чести в их отношении немыслимо, да и жизнь этих человечков не представляет никакой цены...
Это, конечно, нарочитое преувеличение, однако, по моему, не стоит чрезмерно восторгаться техническими способностями этиг ребят, есть  и другая сторона медали...

0

79

Capris написал(а):

Возможно трудиться этим детям придеться над чем-то еще,поэтому им дали возможность получить готовые знания

Понимаете, знания готовыми и абсолютными быть не могут. Невозможно ОТТУДА дать СЮДА уже готовые знания, рецепты поведения, потому что они все время меняются. Меняется мировоззрение, общественные отношения, все время, наконец, меняются все физические константы, потому что непрерывно изменяется сам мир, все вокруг нас. Мало того, перед инкарнацией блокируется ВСЯ информация о предыдущем опыте воплощений, именно для того, чтобы она не накладывалась и не искажала вновь полученную. Действует принцип- никаких стереотипов в новую жизнь ! Да и само проживание на Земле ограничивается вовсе не какими-то физиологическими рамками, а именно накоплением этих самых стереотипов. Человек как бы устает, ему становится скучно жить. Таких здесь не держат.
Но вот набрать необходимую информацию, навыки поведения можно только в определенные периоды жизни, как правило ( ! ) в возрасте до 20...25 лет, потом скорость резко падает и идет сам процесс проживания.Здесь-то безусловно крайне важны исходные физиологические возможности. Но, повторюсь еще раз, если человек гордится своими данными, полученными от рождения, бравирует ими перед товарищами, совершает поступки без их объяснения ( за ненадобностью... ) - это очень неприятный факт. Человек - существо социальное, знания и опыт  одного не представляют никакой ценности, они должны быть переданы всем, только так можно достичь устойчивости всего вида в целом. Именно поэтому зрелый человек, вне зависимости от его возраста, стремится поделиться всем, что у него есть, научить всех тому, что узнал и может сам. Поэтому моральный фактор стоит гораздо выше остальных. Смешно, но ситуация как сегодня в промышленности - что-то сделать уже не проблема, проблема это самое реализовать. Полученные  знания и опыт должны быть нужны и полезны другим

0

80

Brem написал(а):

Человек - существо социальное, знания и опыт  одного не представляют никакой ценности, они должны быть переданы всем, только так можно достичь устойчивости всего вида в целом. Именно поэтому зрелый человек, вне зависимости от его возраста, стремится поделиться всем, что у него есть, научить всех тому, что узнал и может сам. Поэтому моральный фактор стоит гораздо выше остальных.

Наверное мы ушли от темы,но к этой фразе я предлагаю посмотреть сегодня программу"Пусть говорят"
   
     Сейчас я много слышу об этом:

Brem написал(а):

Мало того, перед инкарнацией блокируется ВСЯ информация о предыдущем опыте воплощений, именно для того, чтобы она не накладывалась и не искажала вновь полученную. Действует принцип- никаких стереотипов в новую жизнь ! Да и само проживание на Земле ограничивается вовсе не какими-то физиологическими рамками, а именно накоплением этих самых стереотипов. Человек как бы устает, ему становится скучно жить. Таких здесь не держат.

Кто то в инкарнацию,кто то в инопланетян,кто в Высшие силы,а кто в Бога и не факт что того или иного не существует.

0

81

ГАЛЧЕНОК написал(а):

Кто то в инкарнацию,кто то в инопланетян,кто в Высшие силы,а кто в Бога и не факт что того или иного не существует.

Согласен. А чтобы сверить наши предположения, предлагаю ( в  установленное время, не раньше ! )встретиться Там у главного входа в шесть вечера по местному времени. http://s56.radikal.ru/i152/0906/e1/e7a06e16842a.gif

+1

82

Brem написал(а):

Согласен. А чтобы сверить наши предположения, предлагаю ( в  установленное время, не раньше ! )встретиться Там у главного входа в шесть вечера по местному времени.

Другого нам и не остается,только там я думаю или время другое или вообще его нет.Ну а если мы познакомились здесь,то там это не составит ни каких проблем.

0

83

Brem Очень интересно Вас читать! При чём я полностью или почти полностью с Вами согласна,что в моей жизни бывает крайне редко.

0

84

Gala написал(а):

Дети индиго много умнее своих родителей

????
как-тоть одна новоэрская психолог на консультации перед школой сказала нам - была там с сыном - О-О-О-О-с трепетным благоговением произнесла она после того как сына продемонстрировал ей свою готовность к школе, к тому времени уже муз школу посещал - ДА ОН ЖЕ ИНДИГО!!! - 
для меня это прозвучало как диагноз - подумала сразу  - где? откуда? ...
спросила знаю ли я кто такие дети эти. я плечами пожала 
и в ПРИСУТСТВИИ ЕГО - поведала о их ВЕЛИКОЙ МИССИИ.... ё-моё... а я ему просто сказок много читала и считали (числа гоняли) всё что попадется (машины голубей камушки яблоки...) ,а вин вона что ... чудо оказывается.

и вот бздря она это сделала. кроме гордыни непомерной ни во что это не выросло. последние два года напоминаю что он мальчик... ученик...
а то что синюшний :-) так на солнце загорит и будет бронзовенький.
Да родителям не просто - но в основном!!! благодаря тому что СМИ пиарит их ИНАКОСТЬ и ОСОБЛИВОСТЬ.
Дети - пусть будут в детстве.
А может родители тоже не простые ;-)

в школе на родит собрании учитель очень деликатно попросила маму ученицы поговорить о поведении - на что мама с опломбом ответила - Щаззз... она ИНДИГО!!!

и что?
какую меру ответственности за что и кто им определил?? ЗДЕСЬ на Земле.

пусть хотя бы ответственны будут за свою жизнь.
истории известны индивиды разных цветов аур с паранои... и далеее  проявлениями

+1

85

Это всё хорошо,общие знания и понятия,а как определить на практике.Кто он, тот или иной ребёнок,просто хулиган и "беспредельщик" или всё таки ...
У подруги в классе,она учитель младших классов,есть ребёнок,с которым никто не может справиться,он может бегать во время урока,на просьбы учителя начать кидаться  в неё и детей чем придётся. Это как и что с этим делать? Вот как бы знать наверняка "синенький" он или ещё просто "зелёный".

0

86

Brem написал(а):

сплошь и рядом попадается информация об умных, но холодных, расчетливых и жестких ребятах, которым для решения только им известных задач ничего не стоит перешагнуть через родных и близких. Более уместно здесь было бы говорить о непомерной гордыне и высокомерии этого поколения.

согласна, Брем!!

мозги работают у них хорошо, логика сильная,
а вот душевных, Духовных качеств :-( может за ними они сюда и пришли, чтобы научиться любить и открыть сердечный уровень.
http://i051.radikal.ru/0906/96/fdd72f36a931.gif

0

87

Gala написал(а):

А вот Ника Турбина — нет. Она начала писать «мудрые» стихи в четыре года. В девять лет девочка стала знаменитой на весь Советский Союз, необыкновенному ребенку прочили блистательное будущее, но в 2002 г. 27-летняя Ника выбросилась из окна.

Я  на своем  форуме писала  о Нике Турбиной  и, кстати сказать, такой  же гениальной, но в  другой  области - Наде  Рушевой.  Да, жизнь у  одной и  второй - коротки. И мы  там  обсужали   все,  не хочу повторяться.... Но вот, сравнивая то, что они  оставили после  себя (стихи, рисунки) , то Наташа Бекетова, Наташа Демкина, Брюс Хлебников, Сергей Краснов, Сергей Лебедков, Борис Киприянович  - они, кроме  шумихи, что ценного  сделали?
Где можно применять силу Хлебникова? В цирке?  Где применяет  знания  Наташа  Бекетова?  По-моему, она просто говорит на этих языках, а  правильно ли - тут  тоже, бабушка  надвое  сказала. Я бы могла понять и  принять ее  знания, если бы  она  перевела  какие-то манускрипты, открыла неизвестные, по сих пор  в истории, страницы.... Индиго,  это - не  фокусы  на потребу, это, скорее  скачок  н несколько ступеней  выше остальных, но для  пользы  остальных, а  не для  собственной  потребности в  славе.  Это - мое  мнение. Но в  большинстве  случаев,   просто талантливые дети,  которых натаскивают родители, чтобы  потом стричь купоны  с  "минут  славы".

0

88

Lilitochka написал(а):

Индиго,  это - не  фокусы  на потребу, это, скорее  скачок  н несколько ступеней  выше остальных, но для  пользы  остальных, а  не для  собственной  потребности в  славе.  Это - мое  мнение. Но в  большинстве  случаев,   просто талантливые дети,

Точно! И честно говоря, когда наблюдаю в своем сыне временами "индигнутость", я побаиваюсь этого всего. Вот в дочке ничего такого "индигнутого" не замечалось и было спокойнее. Неизвестно, что лучше. А может, это просто поколение такое "продвинутое"?

0

89

Сурья написал(а):

пусть хотя бы ответственны будут за свою жизнь.

   

0

90

MetalmaX хотела с тобой поспорить..из-за большого колличества нестыковок
но боюсь..ничего не получиться..т.к.из-за таких длинных постов..тебя невозможно цитировать..аут..

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC