рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Общие вопросы » Наше будущее. Дети.


Наше будущее. Дети.

Сообщений 91 страница 120 из 175

91

Solnce написал(а):

молодежь наши 70-80 просто и не осилит.

Солнышко, а куда дальше текст делся или у меня уже....крыша едет  http://s55.radikal.ru/i149/1104/63/d9348f1873e4.gif
   

Отредактировано Елена (2012-01-20 21:28:02)

0

92

Solnce написал(а):

А в институте военной кафедры у вас не было?

Была. Но когда из института выгоняли, то сразу - в армию. Солдатом.

0

93

plada написал(а):

Москва и Ленинград не в счет

Ну да,прости. Служили то мы черти- где, а машинку купили в Питере у родителей.

0

94

AlekcAdmin написал(а):

Была. Но когда из института выгоняли, то сразу - в армию. Солдатом.

Получается Вас выгнали ?  

0

95

Елена написал(а):

Служили то мы черти- где, а машинку купили в Питере у родителей.

Да, я только что свое сообщение отредактировала, что речь идет о возможности купить. А как агрегат, конечно, они были и изобретены и выпускались))))

0

96

Елена написал(а):

Получается Вас выгнали ?

Нет. Я закончил. А потом пошел в армию. Служил в ПВО, в Туркмении..  В ПВО тогда была несколько иная система отношений. На станции сидели, спали, ели вместе и солдаты, и прапорщики, и офицеры...

0

97

Елена написал(а):

Солнышко, а куда дальше текст делся или у меня уже....крыша едет

Да решила свои эмоции убрать

0

98

Solnce написал(а):

Solnce

Предупреждать надо!!!

  http://i076.radikal.ru/1104/3a/a5516c7e32d0.gif

0

99

Елена написал(а):

Предупреждать надо!!!

Ну извини!  

Я вот доставкой продуктов на дом не пользуюсь, мне на них посмотреть надо реально, в магазине, тогда я решу, что хочу, чего нет, а что нужно, а по интернету заказывать... пока мне это не вкусно, хотя не спорю, удобно Пойду прогуляюсь за продуктами, магазин рядышком http://s56.radikal.ru/i153/1007/de/917d3269aaaa.gif

0

100

Solnce написал(а):

Да решила свои эмоции убрать

А мы ж глазастые, успели заметить.

0

101

AlekcAdmin написал(а):

Я в армии служил. Это - нормально. Всяко было... но на то это и человеческое общежитие. И честно не понимаю любым путем косащих от армии. Когда учился в институте народ, чтоб в армию не идти - гири бросал на ноги - ломали, сахар вдыхал, чтоб на рентгене за туберкулез приняли.. чего только не делали... Но таких было меньшинство. Сейчас не идти в армию - стало правилом хорошего тона. Ну и кто в этом виноват? Государство - несомненно. Родители - да. Общество - несомненно. Сами парни - тоже да. Тут нет самого виноватого или самого правого...

Александр Иванович Вы как всегда правы и в молодость моих родителей девушки не ходили за муж за тех парней,кто не служил в армии,но сейчас это не армия ,а тюрьма...и когда у тебя приходит из армии брат с ножевым ранением,то своего сына я не хочу отпускать....

0

102

Я знаю случаи,когда мамы отправляют детей за границу на учёбу на несколько лет лишь бы не в армию на один год.

0

103

AlekcAdmin написал(а):

Сейчас не идти в армию - стало правилом хорошего тона.

Вот, не согласен. Нисколько не сомневаюсь, что если припрет – защищать свою страну пойдем все.  Просто народ не хочет идти в ТАКУЮ армию ( рука не поднимается писать ее с большой буквы ). Война сегодня – это высокие технологии, это ракеты, попадающие в трубу котельной, радиоуправляемые  танковые снаряды, всевозможные роботизированные системы, психотронное,  лазерное  оружие – только так сегодня можно победить. Спрашивается, зачем тогда ежегодно набираем сотни тысяч пацанов в казармы, чему они там смогут научиться за год ? Если даже уже подготовленным военным инженерам  нужны годы специализации и постоянное поддержание полученных навыков. Вот и занимаются там черти чем с соответствующими последствиями.  Можно, конечно сказать –  разгромить врага можно только на его территории, тогда можно и ответить – глупость. Сегодня врага можно стереть с лица земли, вообще не заходя на его территорию. Обидели тебя – дал обидчику по ушам и живи дальше. На своей территории, - нам ведь чужого не нужно, если я правильно понимаю  продекларированную политику государства. А танки, БМП и пр. – это ведь оружие нападения, которые, конечно, тоже нужны, но не в таких же количествах !  Иначе рождается ответ на немой вопрос – мы готовимся на кого-то наступать. Тогда нам внаглую врут или в крайнем случае недоговаривают, что тоже не радует.
Вот и оформляется немой и неосознанный протест населения страны –«вы нам сначала покажите, куда и зачем идет столько средств, а потом и требуйте от нас».  Ушли Кудрина – ведь тоже в связи с увеличением военных расходов. К чему готовимся ? К войне за арктические нефтегазы, которые потом осядут в швейцарских банках новых абрамовичей ? А что, политикам нельзя уже открыто договориться об их разделении ? Мез мордобоя у убийств чужими руками ?
Народ нутром уже понимает, что его разводят, что его руками ведется драка за очередной кусок пирога, от которого ему опять достанется ничего…
Эх, где ты, светлое, чистое и честное будущее ?...

0

104

Brem написал(а):

Народ нутром уже понимает, что его разводят, что его руками ведется драка за очередной кусок пирога, от которого ему опять достанется ничего…
Эх, где ты, светлое, чистое и честное будущее ?...

Я тоже не хочу, чтобы мои мальчишки служили в нашей армии http://s015.radikal.ru/i331/1104/e8/9988924a326f.gif , хотя они у меня еще маленькие. Старшего "отдала" в спорт. http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif Пока ему нравится.

0

105

Елена написал(а):

в той армии еще можно было служить, а вот в сегодняшней...А ведь наши дети идут сейчас.

Сейчас- срок службы сокращен до года,разрешено пользоваться телефонами,"дембелей" нет,по сроку службы не получается,служба проходит не далеко от дома/ а то и  том же городе/, возможность видится с родными еженедельная...
Тогда-служили 2-3 года,общение с родными только посредством писем, отпуск -за хорошую службу,прохождение службы далеко от региона проживания ...
Физически сейчас служить легче...просто менталитет изменился!!!

Brem написал(а):

А вот если он эту скажем свободу завоюет, то он за нее потом костьми ляжет, а не отдаст. Но для этого  надо, чтобы его довели до точки кипения.

Ну завоевали мы свободу в 1917,гостьми легли за идею...или это была не свобода?
Одержали победу в ВОВ,проливая свою кровь по всему миру?И что?ЦЕНИМ?

0

106

альбина

разрешено пользоваться телефонами,"дембелей" нет,по сроку службы не получается,служба проходит не далеко от дома/ а то и  том же городе/, возможность видится с родными еженедельная...

Альбина, всё вышеперечисленное только продекларировано на бумаге...
- телефоны солдат хранятся в сейфе - "режим секретности" и всё такое.(Инструкции специальные на этот счет есть!)
- градация от "духа" до "дембеля" никуда не делась, только сроки сократились с одного года до полугода.
- если вы из Владика, то служить будете в Хабаровском крае (и очень повезет, если в самом городе)
- можете, конечно, каждые выходные туда кататься, если средства позволяют, но то, что каждую неделю вашему солдату будут давать увольнительную - забудьте. Потому что увольнительная солдата - это супергемморой для его командира.А найти формальный повод для лишения её - раз плюнуть и святое дело.Пусть в части сидит, всем спокойнее будет.
И не думайте, что это может быть частный случай. Это повсеместное правило: солдат в нашей армии бесправное быдло, с которым считаться никто не собирается, равно как и с его родителями.Вот это и есть причина создания комитетов солдатских матерей,- попытка родителей организоваться и противостоять такому отношению к своим детям и к себе! http://i073.radikal.ru/1007/d0/656f51f724b9.gif

0

107

Bolontiku написал(а):

можете, конечно, каждые выходные туда кататься, если средства позволяют, но то, что каждую неделю вашему солдату будут давать увольнительную - забудьте.

Как же, как же, родителям выдают детей каждую пятницу вечером. В воскресенье до отбоя должен быть в казарме. Это не служба, а пародия. И я понимаю тех солдатов, которые находятся на территории части без выходных и прочих детсадовских сладостей, и затем лупасят этих маменьких сынков.
Так им и надо! Не смог доказать,что ты взрослый мужчина, что способен прожить 365 дней без мамочкиного супчика и блинчиков, не смог найти общий язык с теми, кто не умиляется каждому твоему шагу и поступку (как мать со своей слепой любовью)- правильно, он быдло, не человек, а домашнее животное, которого только откармливают, а потом зарежут на корм более сильному.

0

108

альбина написал(а):

Физически сейчас служить легче...просто менталитет изменился!!!

альбина написал(а):

Ну завоевали мы свободу в 1917,гостьми легли за идею...или это была не свобода?
Одержали победу в ВОВ,проливая свою кровь по всему миру?И что?ЦЕНИМ?

http://s39.radikal.ru/i086/1007/34/6a401b60cdc5.gif

0

109

plada

И я понимаю тех солдатов, которые находятся на территории части без выходных и прочих детсадовских сладостей, и затем лупасят этих маменьких сынков.Так им и надо!

plada

не смог найти общий язык с теми, кто не умиляется каждому твоему шагу и поступку (как мать со своей слепой любовью)- правильно, он быдло, не человек, а домашнее животное, которого только откармливают, а потом зарежут на корм более сильному.

plada, откуда у Вас такая жестокость? Даже при жесткой жизни нужно быть человеком и не считать других быдлом!

0

110

Bolontiku написал(а):

откуда у Вас такая жестокость? Даже при жесткой жизни нужно быть человеком и не считать других быдлом!

Каждый сам себя позиционирует в этой жизни. Если оно позволяет так относиться к себе и только прячется за спину того, кого должен защищать, то иного отношения и не заслуживает. Я не могу уважать труса и слабака, в любой сфере.
А вы можете? Значит, с вашей легкой руки у нас такое лживое государство, такие законы, которые нельзя истолковать однозначно, потому что только трус и слабак хочет угодить всем и никому, прикрывает только свою нижнюю точку и боится ответственности.
Видно же разницу между тем, кто живет в этой жизни и пытается что-то делать и тем, кто только жалуется, плачется и играет на чувствах других. Так, пустышка. А природа не терпит лжи.
Не нужно гуманизм доводить до абсурда.

Отредактировано plada (2012-01-21 13:26:38)

0

111

plada

Если оно позволяет так относиться к себе

Вот показатель Вашего отношения к более слабым.

Я не могу уважать труса и слабака, в любой сфере.А вы можете?

А я - могу!Независимо от того, может человек дать кому-то в морду или нет! Я уважаю Растроповича, например, а он явно не силен в боевых искусствах и неизвестно, служил ли в армии вообще!И подобных примеров можно привести массу.
Единственное, кого я не могу уважать, так это того, кто не считает нужным уважать других!

0

112

Bolontiku, не вырывайте цитаты из текста.

plada написал(а):

Если оно позволяет так относиться к себе и только прячется за спину того, кого должен защищать, то иного отношения и не заслуживает.

Тогда не просите защиты у полиции, правительства. Вы сами позволили слабому руководить вами. Слабому не физически, а слабым личностям, трусам. Если подобным образом рассуждают большинство жителей страны, то страна заслужила то, что имеет в политике, в экономике, в идеологии.

0

113

Забавно, plada, что Вы не позволяли им руководить Вами, а они каким-то образом это делают! Или мы с Вами в разных странах живем?
И не нужно утрировать и все силологизмы доводить до абсурда, это вообще не аргумент, а увод разговора в сторону!

0

114

А чего это вы ссоритесь? Вы только не поубивайте друг друга в теме. Ага?

0

115

AlekcAdmin, поубивать не должны. 
Просто останемся при своем мнении- в худшем случае.
Или несколько обогатим свой опыт- в лучшем.
Детей-то все равно воспитывать надо! http://s39.radikal.ru/i085/1104/ab/7976b34ed135.gif

0

116

А что, Plada совершенно права !. Детей с самого раннего детства надо приучать к максимальной жесткости. Есть встречное предложение.  После детского сада – всех в интернат. Где-нибудь в середине школы мальчиков отправлять в тюрьму, на годик-полтора, пусть сразу закаляют характер ! Женщин, особенно с первым ребенком –рожать в самую глухую деревню, где не только роддомов, электричества и телефона отродясь не было. За водичкой – к проруби, за дровами – на лошадке в лес. Пусть тоже доказывают, что готовы к самостоятельной жизни. Нельзя допускать дискриминации с мужчинами, равноправие, так равноправие. 
Plada, неужели вы не замечаете, что в ваших постах сквозит 100%-я дедовщина ?  Да, вас жизнь обожгла. А кого она обошла своим вниманием стороной ?  Спроси здесь любого – ведь каждый испытал настоящее горе, но не ожесточился сердцем, готов слушать и слышать.   Откуда, думаете, в мальчишках такая злость к новичкам ? Да, потому, что их унижали и издевались над ними.  Соответственно, такое же должны испытать и другие ! Это будет продолжаться бесконечно, пока не найдется кто-нибудь умный, а лучше мудрый, который сможет остановить эту вендетту.
Ну, ладно, где-нибудь в джунглях еще сохранились традиции посвящения мальчиков в мужчины, где их там колют-режут-жгут,  а девочек в женщины, где они должны переспать со всеми мужчинами племени, да зараз, или еще что-нибудь придумывают…. Но мы-то не дикари, неужели свою «мужественность» надо доказывать мордобоем, увечьями… А мозги человеку на что даны ?

plada написал(а):

Я не могу уважать труса и слабака, в любой сфере.
А вы можете?

Мне очень интересно было бы знать ваше мнение об одном опыте Владимира Леви ( наш знаменитый психоаналитик ). Пятнадцать пар – парни с девушками.  Ночью парень провожает девушку домой, у подъезда встречаются с компанией «подонков» ( ситуация разыгрывается ). Силы несоразмерные, исход драки заранее предопределен. Девушку грязно оскорбляют, вызывая парня на драку. Четырнадцать девушек вели себя совершенно одинаково –«как ты позволяешь этим мерзавзам так меня,…….!!!!!!! ). И только одна, белая ворона, сказала –« да не связывайся ты с этими дебилами…» и увела парня к себе домой.
Можете прокомментировать ситуацию ?

+1

117

Brem, если бы вы внимательно читали чужие посты, то заметили бы вот этот.

Вот поэтому пусть и живут в современных условиях, какими бы они ни были, эти условия.

Повторять одно и то же трижды нет ни времени, ни желания.
Практически во всех моих сообщениях можно было прочитать именно о силе характера, психологии, умении налаживать отношения. Каждый видит то, что хочет видеть, вы там увидели мордобой- жаль.
И не ради дискуссии, лишь иллюстрация.Из пяти моих подруг пятеро растят детей без отцов, потому что в свое время все они сказали (только не смейтесь,Brem, прямо ваша цитата): нафига мне такие проблемы? При этом все девочки из хороших семей, с традиционным воспитанием, ни пьянок, ни наркотиков, ни смены парней на каждую ночь не было. Все парни разные и по уровню жизни, и по воспитанию, и по физическому развитию. Только ни один из них не служил в армии, всех ОТМАЗАЛИ, здоровье было нормальным, 2 даже чуть в спорт не ушли.
Если люди способны отмазать собственного ребенка от забот, не стоит ждать честности от других: от врачей, учителей, полицейских, армии, правительства. Все они тоже люди. Каждый мнит себя лучше, умнее, честнее, порядочнее всех прочих. Если такой хороший человек способен лгать о своем ребенке, то другие- то еще хуже.И порочнее. И жалеть их надо, милосердие проявлять, гуманизм, а не требовать от них порядочности.

Честными нужно быть, и в первую очередь с собой.

0

118

plada написал(а):

Только ни один из них не служил в армии

Почему вы все увязываете только со службой в армии ???? А вот в нашем городе в прошлом году оставлено в роддоме несколько десятков детей. Не знаю, сколько женщин там было из хороших семей и сколько из них так же сказали -"на фига такие проблемы ?". Знаю одно - им в армию вообще идти не надо было.
Кто прав и кто виновать в больном обществе ? Думаю, мы все. И все станет на места, когда мы перестанем показывать пальцем друг на друга, а КАЖДЫЙ спросит себя -"может быть в чем-то и МОЙ недосмотр, МОЯ ошибка, МОЯ вина ?"

0

119

Brem написал(а):

Почему вы все увязываете только со службой в армии ????

Потому что стало хорошим тоном не служить в ней. Вот бросать детей, делать аборты, разводиться, давать и брать взятки- это дурно, это осуждается обществом. А обмануть самих же себя, пусть другие защищают меня, но не мой сын - это хорошо. Пусть умирают другие вместо него- хорошо. А ведь всё перечисленное одного порядка.
Совершенно согласна с вами:

Brem написал(а):

Кто прав и кто виновать в больном обществе ? Думаю, мы все. И все станет на места, когда мы перестанем показывать пальцем друг на друга, а КАЖДЫЙ спросит себя -"может быть в чем-то и МОЙ недосмотр, МОЯ ошибка, МОЯ вина ?"

0

120

plada написал(а):

А обмануть самих же себя, пусть другие защищают меня, но не мой сын

Мой дед прошел войну от Калуги до Берлина. Два тяжелых ранения ,награды. Вот он защищал, защищал Родину. А кого защищали наши мальчики в Афгане ,Чечне?  Да,я не хочу вырастить ребенка,а потом получить его "грузом 200". И никому этого не желаю.

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Общие вопросы » Наше будущее. Дети.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC