рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Законы Магии » Фатум или свобода.


Фатум или свобода.

Сообщений 61 страница 90 из 236

61

Laura написал(а):

А кто это Литвак?

Литвак - россиянин,  один из сильнейших психологов, психоаналитиков нашего времени. Сейчас его книги есть в любом книжном магазине, и то, что он пишет, переворачивает все наши представления.  Вернее, ставит их с головы на ноги.
Раньше к психологии я относился с большой настороженностью, видимо, в основном, из-за достаточной закрытости этой науки и трудности языка изложения. Но вот стоило о ней рассказать доступным языком и как будто добавилось еще одно чувство.  Действительно, все мы созданы по единому принципу, наши тела действуют по одинаковым законам, реагируют одинаково. Зная эти принципы и законы  можно не только, скажем, предугадывать поведение собеседника, но и манипулировать его поведением. Что, кстати, очень успешно проделывает со всеми нами наше государство.

0

62

Интересно. Почитаю.
Набрала в поисковике фамилию, выдал ссылок множество, открыла наугад, попала на страничку -ПРАВИЛА-АФОРИЗМЫ О ЖИЗНИ И КАРЬЕРЕ . Прочитала. Очень понравилось. Спасибо, Брем! http://s52.radikal.ru/i136/0908/38/927574c650a9.gif

Отредактировано Laura (2009-12-13 18:52:37)

0

63

Да отрицательные мысли быстрее работают,
а положительный настрой - думать ,визуализировать
сложнее .(а может и не получиться)
С чем связано это ?
В сказках добро побеждает (положительный результат),
а в реальной что наоборот .
пословица...худа без добра не бывает..

объясните смысл,я неправильно понимаю ли..

                           
                            http://i005.radikal.ru/0906/0b/32061511ea7b.gif

0

64

Анфиса написал(а):

Да отрицательные мысли быстрее работают,
а положительный настрой - думать ,визуализировать
сложнее .(а может и не получиться)
С чем связано это ?
В сказках добро побеждает (положительный результат),
а в реальной что наоборот .
пословица...худа без добра не бывает..
объясните смысл,я неправильно понимаю ли..

Во-первых, это извечный вопрос -соотношение добра и зла, о нем уже много раз говорилось на Форуме и многократно подтврждалось, что и добро и зло - понятия относительные. А во-вторых... есть на TV передача "разрушители мифов". В одном из эпизодов ребята проверяли закон падающего буутерброда - сбрасывали с виадука больше сотни бутербродов с маслом на автостраду. Так вот, "добра и зла"- поровну...

+1

65

Brem написал(а):

Зная эти принципы и законы  можно не только, скажем, предугадывать поведение собеседника, но и манипулировать его поведением. Что, кстати, очень успешно проделывает со всеми нами наше государство.

Попробую тоже  почитать,а тебе спасибо за информацию! http://s58.radikal.ru/i161/0906/e6/4bc0a24d9f48.gif

0

66

Gala написал(а):

Привет, Брем! Пыталась честно читать Норбекова, прочитала, не могу вспомнить впечатления, его не было.
Потом дали Свияша, прочитала 2 страницы, всё.

Когда у нас в доме  появилась первая книга питерского доктора ( не врача, а именно доктора ! ) Коновалова Сергея Сергеевича, я тоже прочитал 2 страницы и убрал ее. Почти на три года. А потом... Потом я запоем перечитал все его книги, приобрел все его аудио- и видеозаписи, энергетические буклеты.. Сейчас я считаю, что это мое едва ли не самое главное  открытие за всю жизнь.
Что сказать ?..., значит еще не время. А когда оно придет, то никто не будет спрашивать, готов ты или нет к усвоению предлагаемой информации. В тебя ее будут вталкивать как кукурузу в рождественского гуся, а тебе будет все мало. И самое большое сожаление, которое ты сможешь испытать - это бессилие от того, что в сутках всего 24 часа, из которых еще приходится тратить 3..4 часа на сон !

0

67

Gala написал(а):

видите ли, доктор по фамилии Коновалов не внушает мне доверия.

Gala, когда-то именно об этой фамилии мы заспорили с одним очень уважаемым человеком. И тот за три минуты размазал нас по столу как блин. "А чем лучше фамилия Иванов ? Что вы можете сказать об этом человеке, кроме того, что у него один из предков был Иван ?  Петров, Сидоров.... Коновалов - сын коновала, деревенского ветеринара, что  в далекие годы было как сейчас член-корреспондент.  Уж точно можно сказать, что это был человек рабочий, имел знания, был востребован односельчанами, без него половина скотины в селе передохла бы, после чего передохла бы и половина села...  И к вашему сведению, сегодня эта фамилия уже более распространена, чем Иванов, Петров, Сидоров. Почему ?... А как вы относитесь к таким фамилиям - Столыпин, Дурново... Министр геологии в СССР - Заплюй Свечко... И напоследок - самый сильный нейрофизиолог, гордость СССР был именно один из Коноваловых" )
Было очень стыдно.

0

68

Gala написал(а):

Кто на подобном рынке был самый крутой, помните -Грабовой.

Самый крутой по чьим рейтингам? http://i005.radikal.ru/0906/e1/5b5db54f6406.gif Для меня такие не крутые, не авторитеты.

0

69

Ягуария написал(а):

Предлагаю перейти на ты. Можно вопрос? Если бы было возможно начать жить сначала при тех же начальных условиях, чтобы ты изменил: получил другое образование, изменил профессию, женился на другой женщине или что...?

Да! Изменила бы свое отношение к родителям. Где-то я их не понимала... Попросить прощения...

Сказать,что они во многом оказались правы. И много слов любви... Эх! http://i014.radikal.ru/0906/db/b3299142df06.gif

0

70

Gala написал(а):

Брем. Без обид.

Gala, о чем речь ?! Просто  я хотел на своем опыте показать, что ориентироваться только на фамилию, да в наше время, когда народу уже за 7 млрд...       http://s58.radikal.ru/i161/0906/68/0a1e94cbc4c1.gif , представляете, сколько уже однофамильцев! ( Кстати, в приведенном вами списке тоже есть Коновалов - царский министр финансов того же времени ).
Опять же, повторяю, что и я в свое время совершенно не воспринял ни саму книгу, ни стиль изложения, да  никак !!!
А вообще, Коновалов С.С. - сын боевого полковника ВДВ,  тоже готовился стать офицером-десантником, но, после того, как отец умер у него на руках от рака, ушел в военную медицину. Питерский институт военной медицины - признаный  мировой лидер этого печального направления.  То, что он там творил и творит до сих пор, выходит за рамки обычного понимания.  И, кстати, я сам инженер по образованию, а образование накладывает серьезный отпечаток на поведение. Так вот, я абсолютно не воспринимаю голословные утверждения, не подкрепленные теоретическими и практическими выкладками.  Здесь - всего вдоволь.
...... http://s58.radikal.ru/i161/0906/68/0a1e94cbc4c1.gif  http://s58.radikal.ru/i161/0906/68/0a1e94cbc4c1.gif  http://s58.radikal.ru/i161/0906/68/0a1e94cbc4c1.gif Дело прошлое, и для меня нелицеприятное, но я все-таки расскажу, как  окончательно закопал глубоко в землю  последние остатки собственного высокомерия.
Идет прямая линия  с народными целителями. Я с трудом дожидаюсь своей очереди и выпаливаю -"у меня тесть страдает тромбофлебитом ( в армии напарник неудачно бросил гранату, та разорвалась рядом, тестя волной ударило о скалу и повредило сосуды на ноге, которые  впоследствии удалили. Что делать?"  Старушка, слегка шамкая, спрашивает, "где мы живем?". Узнав, что около Байкала, говорит -" возьми такой-то травки, столько -то граммов, залей водичкой, над которой пошепчи такое-то словечко столько-то раз и покипяти 5 минут. Пить вот так-то".  Меня всего уаж трясет.  Говорю, -"старая, я ведь не пацан  какой-нибудь, я и начальником большим  был и очень ведущим инженером в важных направлениях, на кой мне твои -"пошептать???!" А она мне так же невозмутимо отвечает -"сынок, ты ведь наверное кроме института еще и в школу ходил. Так вот тогда знаешь, что от болезни твоего тестя нужен такой-то алкалоид, но в ваших краях растет только вот такая травка, у которой кроме этого алкалоида есть еще и другие, мешающие. Чтобы они не попали в отвар при кипении, надо температуру кипения понизить. А ты наверное знаешь, что молекула воды ( Н2О ) преставляет диполь, у которого атомы водорода развернуты относительно атома кислорода на 103 градуса.   Но этот градус раскрытия непостоянен. Он может варьироваться   на  + / _ 3 градуса, после чего температура кипения может отличаться от 100  на +/_ 13 градусов. Так вот, после частотной обработки воды моим заклинанием температура кипения понизится до 92 градусов и ненужные алкалоиды в отвар не попадут".
.....Я несколько дней не мог нормально спать. Все нехорошие слова, которые только знал, я в отношении себя перебрал.
И потом дал себе страшную клятву.
..а это уже личное.
Успехов !!!

+1

71

Brem написал(а):

окончательно закопал глубоко в землю  последние остатки собственного высокомерия.

Brem написал(а):

.....Я несколько дней не мог нормально спать. Все нехорошие слова, которые только знал, я в отношении себя перебрал.
И потом дал себе страшную клятву.
..а это уже личное.

http://i051.radikal.ru/0906/96/fdd72f36a931.gif

0

72

Brem написал(а):

Так вот, после частотной обработки воды моим заклинанием температура кипения понизится до 92 градусов и ненужные алкалоиды в отвар не попадут".

Я не вхожу в ваш разговор,но мне интересен ваш рассказ,который подтверждает ту силу слова,силу молитвы или заклинания,которая из мертвой воды(отвара)делает живую и лечит.
   Жаль,что у нас нет таких бабушек.У меня тоже проблема стала появляться с сосудами на ноге.Машина наехала на мою ногу(задом сдавала)я и не поняла так как была в валенках,а дома нога горела и я тоже не предала этому значения,только когда к костоправу поехали оказалось что случились переломы,поправил,но видно это не прошло.На ноге если постою долго в одном и том же месте лопаются сосуды и образуют синюю сеточку,что не красиво для  меня как женщины.
   Так что ?Значит это сила слова?

0

73

Gala написал(а):

Несколько лет назад у нас в России сумели вырастить надостающиеся органы -руку, печень, почки. Прорыв! С этим открытием носились- такое решение проблем! Это не сказка.Прекратилось всё в этом направлении медицины раз и навсегда, когда стали умирать один за другим близкие этих учёных медиков. Собрались, подумали, и закрыли все разработки в области регенерации, хватило ума.

Вы хотите сказать, что человек вторгся в дела ВС? И за это наказывают?........ Для меня это непонятно, что вы имели ввиду?

И чем это открытие повредило человеку вообще.....? o.O  :O  :question:

0

74

Laura написал(а):

Характер, данный....

Кем данный? Я думала характер с годами вырабатывается при определенных условиях жизни...

Уверена, что характер передается с генами предков и по жизни он только шлифуется под влиянием окружения природного  и людского. Но генный стержень характера и воспитание, полученное в семье, никуда не деть. это основа. http://i048.radikal.ru/0802/70/47be7396a6a6.gif

0

75

Gala написал(а):

Да скорее всего даётся природой темперамент, а характер вырабатывается по жизни.

Характер тоже дается от рождения. Но только дается он мягкий как пластилин. Определенные черты характера, но большинство этих ОПРЕДЕЛЕННЫХ черт пока с неопределенным знаком плюс или минус. Вот этот + или - и вырабатывается по жизни.

0

76

Monika написал(а):

Вот этот + или - и вырабатывается по жизни.

Да,но все же должны быть тоже определенные условия,чтобы был+ или-.В первую очередь,конечно,семья,в которой ребенок растет. http://s56.radikal.ru/i152/0906/e1/e7a06e16842a.gif

0

77

Gala написал(а):

Собрались, подумали, и закрыли все

...наверное все же они и не думали закрывать....несколько лет назад - АлИв по этой теме уже давал повод к размышлению,упоминая все разработки человечества,которые "заглохли" и о них и не вспоминают - это и бензин из ничего...и лекарство от спида...и от рака...и много еще всего - что так надобно человеку....вывод напрашивается сам - кто-то  внимательно следит - чтоб мы не "перебрали"...может это компания каких-то мудрецов...может кто-то вне земли...тут уж нам тем более - не узнать истины

0

78

Свобода - это ответственность.

фатум .... или.. свобода..
А а не одна ли это монета.

0

79

Так что получилось в результате долгих обсуждений? Все-таки - человек марионетка или человек свободен? Я бы хотел чтоб вы хотя бы для себя это решили. Потому как форуму второй год и пора уже переходить на  серьезное обучение и серьезные изменения. Я все темы заводил с умыслом, чтобы вы хотя бы для себя ответили на многие вопросы. Потому как если человек марионетка, то все мы здесь собрались с целью понятной только ВС. А если человек свободен, то пора уже захотеть что-то и если от вас зависит ваша судьба, уже получить это. Не может быть серединка-наполовинку. Тут свободен, а тут - фатум. Это ловушка. Человек либо не хочет принять то, что истинно, но ему не нравится. Либо - в другом случае - он лентяй и не хочет добиваться того, что может, если его судьба зависит от его усилий.

0

80

AlekcAdmin написал(а):

Либо - в другом случае - он лентяй и не хочет добиваться того, что может, если его судьба зависит от его усилий.

Чет ловлю себя на мысли про лень все чаще и чаще

0

81

То есть вы придерживаетесь все-таки мнения, что все завист от человека???

0

82

AlekcAdmin написал(а):

То есть вы придерживаетесь все-таки мнения, что все завист от человека???

Как оптимист по натуре, мне мысль о том, что мы марионетки у высшего разума, ... чет не хочется с такой мыслью соглашаться.

0

83

я тоже с Solnce согласна...от нас независит только рождение и смерть..а лень это действительно..страшное зло..

0

84

AlekcAdmin написал(а):

если его судьба зависит от его усилий.

А если не зависит?

Solnce написал(а):

мы марионетки у высшего разума, ... чет не хочется с такой мыслью соглашаться.

А по-моему, мы не совсем марионетки: нам всегда дан выбор и дано, по крайней мере два пути, два решения. А что мы выберем или чего не сделаем (из-за лени, например) - вот тогда уже нами и манипулируют ВС: не сделал - получай!!!

0

85

AlekcAdmin написал(а):

Так что получилось в результате долгих обсуждений?

Только мое мнение. Извините, что повторяю. Свобода есть ответственность. Вопрос в том, кто ее берет на себя. Вот отсюда и

фатум .... или.. свобода..А а не одна ли это монета.

Т.е. Фатум, если человек не способен нести ответственность за себя, свои поступки, свою жизнь.
И свобода появляется только, когда он (человек) это осознает и он принимает эту ответственность на себя.

Отредактировано plada (2011-01-20 23:22:41)

0

86

AlekcAdmin написал(а):

что все завист от человека???

Ну как - всё... Вот не дано человеку голоса от природы, да и слух - так себе, не музыкальный.
Можно, конечно, чему-то научиться,  развить, но результатов больших и значимых не будет.
Значит есть что-то, что предопределено - нет данных для певческой карьеры. Или математических способностей...
А в рамках, того, что дано - можно как-то резвиться, и даже как-то пытаться их раздвигать...

0

87

http://s017.radikal.ru/i431/1207/5a/2998ce20c711.gif

Отредактировано MARGO (2012-08-29 10:04:20)

0

88

Talushka написал(а):

Ну как - всё... Вот не дано человеку голоса от природы, да и слух - так себе, не музыкальный.
Можно, конечно, чему-то научиться,  развить, но результатов больших и значимых не будет.
Значит есть что-то, что предопределено - нет данных для певческой карьеры. Или математических способностей...
А в рамках, того, что дано - можно как-то резвиться, и даже как-то пытаться их раздвигать...

Talushka, сейчас пол эстрады безголосых певцов, которые хотели петь и стали "петь", за деньги, за внешность и т.д ...их раскручивают, поют под фонограмму.   Писателем стал, да, имя его на обложке, а писал штат сотрудников. Но эти люди хотели стать и стали, а хорошими, плохими - это уже другой вопрос.

(Но версия, что мы еда и топливо для ВР, тоже есть )

0

89

Solnce написал(а):

Talushka, сейчас пол эстрады безголосых певцов, которые хотели петь и стали "петь", за деньги, за внешность и т.д ...их раскручивают, поют под фонограмму.   Писателем стал, да, имя его на обложке, а писал штат сотрудников. Но эти люди хотели стать и стали, а хорошими, плохими - это уже другой вопрос.

Да, есть и такое явление. Но я говорила о том, чтобы стать НАСТОЯЩИМ певцом (писателем и пр.). Чтобы зал рыдал и смеялся вместе с тобой, ну все как у великих, по-настоящему. Здесь никакие деньги не дадут ТОГО успеха и признания, которые я имела ввиду. Чтобы помнили, как Карузо или Синатру. Чтобы вне времени красиво было .

А под  пение современных звезд можно поколбаситься на дискотеке, и забыть, тем более, новых наштампуют. Все равно большинству из них  не допрыгнуть до  славы Стинга того же, хоть он и наш современник :) , но талант и голос у него есть.

0

90

Solnce написал(а):

Но эти люди хотели стать и стали, а хорошими, плохими - это уже другой вопрос.

Хотя, да, если посмотреть буквально, то , конечно, захотел петь - пой, ну или рот открывай, но ты уже, благодаря различным ухищрениям, становишься певцом, как тебе и обещали продюсеры.
Только проснувшись ночью, ты знаешь, что ты никакой не певец, просто ты зарабатываешь деньги себе и продюсеру на хлеб с маслом. Может пойти внутренний конфликт, невроз, болезнь в итоге.
А может и не пойти никакого конфликта. Все от личностных качеств зависит. Может человек практичный и расчетливый, все же такой вид заработка лучше, чем у станка стоять, кайфовее, опять же, красивая жизнь, всё нормально, мечты сбываются...

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Законы Магии » Фатум или свобода.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC