рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Игры » Что у вас на книжной полке


Что у вас на книжной полке

Сообщений 31 страница 60 из 208

31

Генри Клауд
"
Изменения,
которые исцеляют"
Ее сейчас читаю но немножко выборочно.Так как книга с религиозным уклоном.Книга иностранного психиатра.В ней мне очень интересна и важна поднятая тема Личные границы.Что это как их чувствовать и когда их нет как это оборачивается для человека.
То есть для счастья нужно беречь личные границы.

Отредактировано Лилек (2012-09-25 20:38:53)

0

32

Джоан Роулинг "Гарри Поттер". Сначала посмотрел первые четыре фильма. Очень понравились! Потом перечитал все книги. По началу отличия конечно были, но не существенные. А вот пятый фильм на мой взгляд им совсем не удался, слишком его скомкали и многое изменили, если сравнивать с книгой.

0

33

Э.Т.А. Гофман - "Крошка Цахес по прозвищу Циннобер", "Эликсир сатаны", "Золотой Горшок", "Песочный Человек", "Житейские воззрения кота Мурра"  ... ну и еще многое чего можно почитать у Гофмана , его сказки и повести очень своеобразны .

0

34

Андрей Белянин "Ааргх", "Ааргх в эльфятнике" и "Ааргх на троне". Довольно смешное фэнтези. Ааргхи - по книге это что-то среднее между людьми и великанами. Должны быть тупыми и очень сильными. Но главный герой нестандартный - он неправильный ааргх, которого хлебом не корми, но дай что-нибудь почитать. Впрочем с мечом в руке или с голыми кулаками он не менее опасен, чем все его собратья.

0

35

М. и С. Дяченко "Скрут"- фэнтази, потрясающе красивая вещь.
Они же - "Ведьмин век", тоже неплохое фэнтази. А вот их цикл "Скитальцы" хоть и качественная фантастика, но несколько разочаровал,- не хватает такой щемящей искренности, как в "Скруте".

0

36

Томик О.Генри. Ну, это моя любовь с первого взгляда (пардон, прочтения)...

0

37

Роберт Асприн с "Мифитирией".

0

38

Ник Перумов "Хроники мага". О некроманте Фесе, которого все считали воплощением зла, а он хотел спасти мир и боролся со злом до последнего вздоха.

0

39

Панкеева "Хроники странного королевства"

0

40

Юрий Никитин. Цикл книг "Троецарствие": "Артания", "Придон", "Куявия", "Ютлан - брат Придона". О варваре влюбившемся в восточную принцессу и ради нее отправившемся добывать осколки меча древнего бога (таково условие ее отца), которые спрятаны в самых опасных местах мира.

0

41

Анджей Сапковский "Ведьмак" (серия романов).
Главный герой - Геральт из Ривии, ведьмак — охотник за монстрами, представляющими угрозу для жизни людей. В детстве ему, как и другим ведьмакам, с помощью мутаций были приданы высокие боевые качества: большая сила, мгновенная реакция, ускоренный метаболизм. Основная работа Геральта — за деньги уничтожать опасных чудовищ.
В соответствии с собственным кодексом поведения, он старается не участвовать в политических интригах королей и чародеев, однако в итоге оказывается ввязан в сложный узел противостояния северных королевств и могущественной южной империи Нильфгаард. Геральт пытается защитить юную княжну разрушенного королевства Цинтра Цири (Дитя-Неожиданность), предназначенную ему ещё до её рождения. Цири становится средоточием интересов влиятельных сил (император Нильфгаарда, чародей Вильгефорц, Ложа чародеек), так как её потомку предсказано решить судьбу мира. Получив от своих приёмных родителей (Геральта и его возлюбленной, чародейки Йеннифэр) символические дары-умения: ведьмачье — владеть мечом и чародейское — магией, претерпевая в дальнейшем тяжёлые испытания, Цири становится наряду с Геральтом главной героиней саги.

+1

42

Роман Белоусов "Жрецы оккультных наук". Биографии известных предсказателей, магов и оккультистов. Среди них: Нострадамус, Парацельс, граф Сен-Жермен, Месмер... Жаль только нет описаний про Калиостро, Папюса и Ленорман.

0

43

Тия Александер "2150 год" - мысли (истины?) об эволюции человечества, об эре Водолея.

0

44

О. А. Калашников "Ассемблер — это просто. Учимся программировать". Хорошая книга, хоть и местами автор перепрыгивает с темы на тему. Есть правда пара моментов, которые ставят в тупик и без дополнительной литературы сложно продвинуться дальше. Правда говорят вышло второе издание книги, где кое что исправили и дополнили, будем надеяться, что главные недочеты убрали. В отличии от остальных учебников по программированию - этот написан не академическим языком. Здесь выбран более доступный для новичков подход. Сперва автор довольно просто и доходчиво объясняет зачем нужен тот или иной код, а потом использует его в конкретном примере, т.е. прямо поэтапно пишет небольшую программу, в которой применяется тот код, что изучали до этого и естественно дает много комментариев по этому поводу.

0

45

Папюс "Практическая магия" 1-2 том, "Основы оккультизма", "Магия и гипноз", "Предсказательное Таро". "Практическая магия" вообще стала моей первой книгой (ну, окромя художественных детских сказок).

0

46

Вышла 12-я книга Оксаны Панкеевой Из серии "Хроники странного королевства"!!!! Наслаждаюсь!

0

47

Ли Юй "12 башен". Собрание новелл описывающих быт и нравы Китая в 16 столетии.

0

48

Получила по подписке журнал"Худеем правильно"
Вот он у меня на данный момент на книжной полке

0

49

Роман Злотников "Грон. Воин обреченный на бой". Очередное переселение разумов из тела старого вояки КГБ в тело молодого и крепкого портового воришки из другого мира. Сюжет уже малость заезжен, но всё таки читать довольно интересно. Купил все пять книг этой серии.

0

50

Омар Хайям сборник стихов. Приобрела недавно, очень красивое подарочное издание. Правда стихов вместилось не много, а книжка увесистая.

0

51

Альберт Великий "Малый алхимический свод". Интересная книжка, жаль только, что в мягкой обложке...

0

52

Таблицы Эфемерид на 2001 - 2050 год =)
каждый день смотрю...

0

53

Поль Седир "Магические зеркала", "Заклинания", "Магические растения" - три в одной. Долго искал эту книгу, но нашел.

0

54

Дантэ Алигьери "Божественная комедия"
очень будоражит воображение =)

0

55

Уильям Шекспир "Король Лир", "Гамлет", "Ромео и Джульетта", "Укрощение строптивой", "Сонеты". Всё в одной книге. Если честно, то "Король Лир" не очень понравился, а вот "Укрощение строптивой" вообще супер, очень смешная комедия.

0

56

В. Пелевин "Между двух стульев", (другие его книги читала по компьютеру, скачав из эл.библиотеки);
"Свято-русские веды.Книга Велеса", толстенная книжка напечатанная мелким шрифтом. Читаю ее уже, наверное, полгода, но конца еще о-о-чень далеко. В.Зеланд "Трансерфинг реальности" 4 части - прочитала все, последние части иногда еще и перечитываю. А. Свияш "Психология счастливой жизни"- 6 книг первого выпуска. Сейчас у него уже порядка 20 книг, но стиль написания уже другой и замороченно все как то, поэтому больше не покупаю. http://s58.radikal.ru/i161/1207/17/781de58cb6c0.gif   "Симорон" Бурланов - веселое волшебство - 2 книги; Лисси Мусса - 2 книги; Долохов и Гурангов - 2 книги , из той же серии.  "Секрет" Д. Витале и "Путешествие вниз по кроличей норе"...
А вот еще "Статский советник", "Любовник смерти" и "Азазель" Б. Акунина. Одно время очень мне нравились приключения Фандорина.

0

57

М. Булгаков "Мастер и Маргарита". Перечитываю и наслаждаюсь в 8 раз.

+1

58

Андрей Белянин "Тайный сыск царя гороха", "Заговор черной мессы", "Отстрел невест", "Летучий корабль", "Жениться и обезвредить". Почти вся серия. Никак не могу найти две книги: "Опергруппа в деревне", "Дело трезвых скоморохов". Неплохое юмористическое фэнтези.

0

59

Римма написал(а):

М. Булгаков "Мастер и Маргарита".

И у меня есть в сборнике сочинений автора. Тоже очень нравится это произведение, перечитывала пару раз.

Е. Прядкина "Магия чисел или практическая нумерология"; сборник "Мастера детектива" ( одно время увлекалась зарубежными детективами Ч.Чейза и А. Гариссона), сборник А.Дюма - люблю его произведения, но уже давно не перечитывала, а раньше, помнится прямо рыдала над "Королевой Марго" и "Мушкетерами...";
сборник романов Джорж Санд. Очень нравятся её "Индиана" и "Валентина". http://s58.radikal.ru/i161/1207/17/781de58cb6c0.gif

0

60

Андрэ Нортон "Колдовской мир". Тоже очень хорошее фэнтези.

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Игры » Что у вас на книжной полке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC