рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Игры » Что у вас на книжной полке


Что у вас на книжной полке

Сообщений 91 страница 120 из 208

91

AlekcAdmin написал(а):

Чем дальше - тем хуже было...

Знакомое дело... Заметил странную особенность современных книг, к концу серии всё хуже и хуже книги получаются, иногда вообще ощущение возникает, что и не изначальные авторы уже эту книгу пишут, а литературные негры (кажется их так называют). Видимо издательство ставит какие-то особые условия авторам или сроки ужимает до предела, что приходится писать "галопом" и некоторые не справляются, как раньше или отказываются и пишут за них другие...
А еще одна особенность, это то, что в конце серии убивают всех главных героев. Очевидно, чтобы не было возможности продолжать серию дальше. А бывает еще заканчивают так, что непонятно, выжил герой или нет...

0

92

Может быть не в эту тему, но спрошу.
Ищу скан копию книжки, белый тонкий переплет, Практическая магия том 3. издательство начало 90х,  точно не скажу, мне первый том в то время в руки как раз попался. автор, если память не изменяет Ремпель А.И, первые два тома сплошная практика, вот третий хотелось бы почитать. Может есть у кого?

0

93

Том 3 вышел в 96 году. Первые два тома выходили в 93 году. У меня есть только 1 том. 2 и 3 хранил до последнего переезда, но после последнего переезда найти не могу.

0

94

AlekcAdmin написал(а):

У меня есть только 1 том

этот том возможно найти на просторах интернета, он так и называется Практическая магия издательство 93года автор Ремпель А.И или как то по другому? может у Вас есть в от сканированном виде?

0

95

Увы, нет ни отсканированного, ни в электронном виде.

0

96

Жюль Верн "Вокруг света за восемьдесят дней". Неплохая книга, но фильм мне понравился больше.

0

97

anisimov написал(а):

Жюль Верн "Вокруг света за восемьдесят дней". Неплохая книга, но фильм мне понравился больше.

а мне книга больше понравилась  http://s018.radikal.ru/i511/1210/b2/40f231ea1d44.gif

0

98

Андрей Белянин "Меч без имени".

0

99

Роберт Кийосаки "Заговор богатых".
Истоки возникновения экономического кризиса, кто за этим стоял и стоит и что об этом нужно знать обычным людям.
Интересная книга для расширения кругозора.

0

100

Скотт Мариани "Секрет алхимика" и "Заговор Моцарта". Очень интересные детективы.

0

101

Джеймс Вумек - "Бережливое производство".

Книга о феномене производственной системы Тойота, превратившая её в ведущую производственную компанию мира. И об опыте внедрения системы другими компаниями из разных стран во всём мире.

Отредактировано Джон (2013-02-12 03:54:13)

0

102

Анатолий Ефимович Тарас "Боевая машина". Книга о самообороне.

0

103

Джордж Мартин "Игра престолов". По книге снимают интересный сериал. Средневековье, магия, драконы, и по полной показаны (особенно в сериале) жизни персонажей. Есть несколько книг.

0

104

Эдгар Берроуз "Венерианна", 1-5 части (полный комплект). Про то, как один парень отправился в полет на Венеру и обнаружил там цивилизацию, влюбился в дочь верховного правителя одного из государств. Очень интересная фантастическая и приключенческая книга.

0

105

Почитал темку про необходимость иметь деньги. Читал, книгу Синельникова, называется, по - моему, "Как стать и богатым и счастливым".

http://s59.radikal.ru/i165/1210/c4/8b4299669431.gif

Довольно интересная. И ещё есть его же книга "Психоэнергетическое Айкидо" http://s019.radikal.ru/i636/1210/a7/c6f6914cf67b.gif .

Тоже, можно почитать. Это книги для практики.

Отредактировано Джон (2013-02-15 12:31:06)

0

106

Уильям Шекспир "Трагедии" (Отелло, Ромео и Джульетта, Гамлет)

0

107

1000 шахматных задач. 1-3 годы обучения. Купил недавно, мозги размять.

0

108

Анджей Сапковский "Владычица Озера". Она завершаюет сагу о ведьмаке Геральде. Книга полностью изменившая мнение о многом из того, что показано в первых частях про ведьмака. Хорошие персонажи стали плохими. Всё показано в очень тёмном свете. Геральд и Йенифер вконце, похоже погибают. В общем тяжеловатая и грустная, как и вся серия книг.
Но по этим книгам снята отличная игра. Связанно видимо это с тем, что ею занимались другие люди.

0

109

А.Хичкок.Дело Парадайна. Психологически однако.....

0

110

Ветеринарная энциклопедия.....Полезна и для людей  )))))

0

111

Джон написал(а):

Геральд и Йенифер вконце, похоже погибают.

Ну кто вас просил всё рассказывать?! Я ж только начал читать! Купил себе полное собрание сочинений про ведьмака.
Никак понять не могу, что за мода у современных авторов. В конце серии книг, обязательно убьют главного героя или же сделают так, что не понять выжил он или нет.

Николай Годеновский "Тайна булатной стали". Описана история оружейной металлургии, в частности создание булата и дамаска.

0

112

В.Пикуль - Три возраста Окини Сан, Крейсера.
Даже немного про Владивосток написано.
Очень нравится его стиль изложения истории.

0

113

Александр Драгункин "НЕправильные глаголы и другие "не-правильности" английского языка". В этой книге хоть как-то объясняется что это такое и как оно применяется. В остальных пособиях других авторов просто выдается таблица с несколькими сотнями неправильных глаголов и с рекомендацией их заучить наизусть, а как ими пользоваться видимо предполагается, что вы уже должны это знать.

0

114

Адиль Талышханов "Путь бесхвостой птички" или Иероглифика по методу Шерлока Холмса. Если вы изучаете японский язык, вам предстоит столкнуться с изучением их письменности. Письменность японская - единственная в соём роде. Во всех странах используется либо чисто буквенная запись слов - русский, английский, либо чисто иероглифическая - китайский язык. У японцев есть азбука наподобие нашей, но они упорно применяют свои иероглифы вместе с буквами. Чтобы разобраться во всём этом и не тратить огромное количество времени, можно воспользоваться этой книгой, в которой применяется метод ассоциций для запоминания иероглифов!

0

115

Александр Драгункин "Артикли и феномен "детализации" в английском языке".

0

116

Всем привет. Купил через инет только-что книгу, ещё не прочёл:
Ганс Селье. От мечты к открытию.

Вот что пушут в аннотации:
Одна из лучших книг за последние пятьдесят лет, книг, которые способны помочь каждому человеку лучше понять себя, найти свое место в жизни, помочь организовать свою жизнь… Прежде всего она для тех, кто занимается наукой, но может стать настольной и для людей, далеких от науки.

http://s018.radikal.ru/i511/1210/b2/40f231ea1d44.gif
Посмотрим, интересная ли и нужна мне? Судя по вступлению - моё

Отредактировано Джон (2013-02-25 03:26:52)

0

117

А. Кадочников "Динамика ударов ног". Думаю это не его разработка, а скорее адаптация ударов ног в каратэ, кикбоксинге и тхэквондо для армейского рукопашного боя. Но полезные вещи по любому есть.

0

118

Тоже вот Джорджа Мартина читаю, "Игру престолов". Интересно!

0

119

Джеймс Роллинс "Кости волхвов" и "Ключ судного дня". Книги смешанного жанра: исторический детектив и боевик.

0

120

Да, "Игра Престолов" и "Песнь Льда и Пламени", интересные книги, а сериал - прям по ним снят, иногда дословно всё из них.

Вспомнил про книгу, называется "Злые Белые пижамы". Как вы думаете, о чём она, с таким-то названием? А она про Айкидо! Её писал человек одновременно проходя курсы "Японской полиции". Туда могли попасть только те, кто имел чёрный пояс по Айкидо и ещё какому-нибудь боевому искусству. Или, если подал заявление один из признанных мастеров. Этот человек (автор), приехал из Англии где учился в Гарварде на писателя, и жил несколько лет в Японии в комнете с подселением. В квартире жили ещё несколько человек, тоже иностранцы. Они подружились, и кто-то из них занялся Айкидо. Как-то раз, они все втроём пришли в Додзё, где проводились тренировки и увидели зал, в котором тихо сидел человек. А к нему с двух сторон направлялись мощные бойцы. Они накинулись на него, но сидящий человек выполнил что-то невообразимое и поверг наземь этих людей. В общем, друзья записались в секцию. Дальше - больше. Много чего там было - книга документальная. Тренировки проводились мастерами. Один из них и поручился за автора книги. А там много чего происходило: описывались тренировки, будни, как им жилось и многое другое. Довольно интересно было почитать - хоть я там не был, но многое узнал об тренировках в Японии.

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Игры » Что у вас на книжной полке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC