рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нумерология.

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Нумерология — это наука о числах. Её часто называют магией чисел, хотя её концепция близка к астрологии и другим наукам древности.

Нумерология уходит своими корнями в глубокую древность — числами пользовались ещё первобытные племена. Осознанно или неосознанно, люди подчиняются ей: нечётное число цветов в букете, сервиз на шесть или двенадцать персон, повторить три раза. В нумерологии все слова, имена и числа могут быть сведены к единичным разрядам, которые соответствуют определённым оккультным характеристикам, влияющим на жизнь человека. То есть в нумерологии за каждым однозначным числом закреплены определённые свойства, понятия и образы. Нумерологией пользуются при анализе характера человека, чтобы определить характер, природные дарования, сильные и слабые стороны, предсказать будущее, выбрать лучшее место для жизни, открыть наиболее подходящее время для принятия решений и для действий. Некоторые люди также пользуются нумерологией, чтобы выбрать себе партнёров — в бизнесе, браке, а также в обществе.

Основные положения нынешнего варианта западной нумерологии были разработаны в VI веке до н. э. древнегреческим философом и математиком Пифагором, который объединил математические системы арабов, друидов, финикийцев и египтян с науками о природе человека.

Пифагор родился около 580 г. до н. э., много путешествовал по Египту, Халдее и другим странам и, вернувшись, основал в южной Италии особое философское общество. В этом обществе, или пифагорейской школе, изучались науки, особенно арифметика, геометрия и астрономия, и были сделаны важнейшие открытия. Пифагор открыл, что четыре известных в то время музыкальных интервала можно выразить в пропорции между цифрами 1 к 4. Если четыре ноты могут быть выражены цифрами, считал Пифагор, то, вероятно, все сущее также может быть выражено числами.

Для сокращения больших чисел в элементарные разработаны разные системы. Самый простой и популярный метод получения из чисел этих цифр — сложить все цифры этого числа, затем, если образуется 10 или более, сложить и эти цифры, Этот процесс продолжают до тех пор, пока не получат элементарное число от 1 до 9 (в некоторых вариантах нумерологических расчётов двузначные числа 11 и 22, также называемые господствующими, не сокращаются до однозначных). Такому «анализу» могут быть подвергнуты любые числа: дата рождения, номер телефона, номер квартиры и т. д. Математически эта процедура эквивалентна замене исходного числа его остатком от целочисленного деления на 9.

С нумерологический точки зрения, время движется по нескончаемо повторяющимся циклам от 1 до 9. В рамках столетий и декад каждый новый год приносит с собой новое число. Дни и месяцы внутри года также могут быть разделены на циклы.

Возможен и нумерологический анализ слов, например, имени. Тот факт, что имя отличает личность от остальных людей, служит основанием считать, что оно вмещает в себя индивидуальность человека. Основной проблемой при таком анализе является то, что на свете существует огромное количество разнообразных имён. Задача проанализировать эти имена представляется безнадёжной, если только не свести их к разумно ограниченному количеству видов. Для этого все имена превращаются в числа, используя существующие соответствия между числами и буквами русского алфавита.

0

2

Недавно вычитала про номер паспорта.Я посчитала.Совсем непохоже на меня,подходит совсем другое число.Я меняла паспорт три года назад.Получается,тогда я была совсем другая.Может у Вас другое значение чисел?По номеру паспорта у меня вышла 4.Подскажите,пожалуйста. http://s58.radikal.ru/i161/0906/e6/4bc0a24d9f48.gif

0

3

AlekcAdmin написал(а):

в некоторых вариантах нумерологических расчётов двузначные числа 11 и 22, также называемые господствующими,

А как понимать господствующие?

0

4

А это двузначные, которые не приводятся к однозначным. Их всего два таких, потому и господствуют..

0

5

"Никогда так явственно не ощущаешь магию чисел,как в день получки" http://i005.radikal.ru/0906/0b/32061511ea7b.gif

0

6

Наташа Парпиева написал(а):

"Никогда так явственно не ощущаешь магию чисел,как в день получк

http://i005.radikal.ru/0906/e1/5b5db54f6406.gif

0

7

Лилек написал(а):
Здравсттвуйте все!
Вопрос: как влияет на Золотую минуту перевод часов на зимнее время?

Уважаемый Александр Иванович, у нас в теме Исполнение желаний возник вопрос, на который  некто пока не нашел ответа. Речь идет о Золотой минуте ( то есть минуте в сутках когда, просьба Высшим силам о желание произнесенная вслух 100% исполняется (?)) Но возникла проблема как высчитать эту минуту при  переходе на зимнее (летнее) время. Когда я в школе училась, я  слышала об астрономическом времени, может быть  лучше на него ориентироваться.
И вообще насколько вероятно существование этой «Золотой минуты»? Будем очень благодарны за ответ.

0

8

Инна, астрономическое время это то, что у нас на часах сегодня. Зимнее время - это первоначальное истинное время.
Завтра 06.11 в Москве будет золотая минута в 11 часов 06 минут.
А вот летом перводят стрелки часов на летнее время, когда переведены стрелки часов, от времени на часах надо отнять 1 час. Т.е. например, 20 мая будет в (20-1) 19 часов 05 мин

+2

9

Monika написал(а):

Инна, астрономическое время это то, что у нас на часах сегодня. Зимнее время - это первоначальное истинное время.
Завтра 06.11 в Москве будет золотая минута в 11 часов 06 минут.
А вот летом перводят стрелки часов на летнее время, когда переведены стрелки часов, от времени на часах надо отнять 1 час. Т.е. например, 20 мая будет в (20-1) 19 часов 05 мин

Моничка, спасибо!!!  http://i051.radikal.ru/0906/96/fdd72f36a931.gif
Как я рада что Вы опять с нами!!! Ура!!!   http://i048.radikal.ru/0802/70/47be7396a6a6.gif  http://i048.radikal.ru/0802/70/47be7396a6a6.gif  http://i048.radikal.ru/0802/70/47be7396a6a6.gif

0

10

Инна Жданова написал(а):

Речь идет о Золотой минуте

Инна., а можно про золотую минуту поподробнее..........или где можно прочесть..!!!!!!! http://s55.radikal.ru/i147/0906/8c/9ed374b293ec.gif

0

11

Monika написал(а):

Завтра 06.11 в Москве будет золотая минута в 11 часов 06 минут.

Моника, а эта золотая минута только в Москве? И что происходит в это время?

0

12

А вот летом перводят стрелки часов на летнее время, когда переведены стрелки часов, от времени на часах надо отнять 1 час. Т.е. например, 20 мая будет в (20-1) 19 часов 05 мин

Что-то я Моника про летнее время не поняла :question: объясни пожалуйста.

0

13

Люди, я вам выкладываю эту придумку. Почитайте:

"Золотая минута

Сегодня мы хотим преподнести вам удивительный подарок! Все вы знаете о волшебной силе новогодней минутки: если загадать желание, пока часы бьют двенадцать, то все обязательно исполнится... Но у каждого мага, экстрасенса и ясновидящего есть свои секреты счастья. И сегодня своей заветной тайной, секретом Золотой минуты, с нами поделилась участница пятой «Битвы экстрасенсов» Анна БОГАТА.

Посмотри в календарь и посчитай!

Для начала нужно запомнить одну простую истину: в течение каж дых суток существует одна минута, когда между нами и Высшими силами, управляющими нашей судьбой, открывается прямой канал связи. И все, о чем вы просите в эту минуту, сбывается стопроцентно!

Представьте себе, пожалуйста: наступает заветное время, откры вается канал — и что же слышит ваш ангел-хранитель (или тот, кто исполняет наши желания)? Разговор по телефону с подругой: «Ох, не хоте ла бы я, чтобы мой Виктор оказался таким же негодяем, как Маринкин Борька...» или кокетливые жалобы: «Как же мне надоели эти ухаживания Сереги!»

  - Так, — записывает ангел-хранитель. — Она хочет, чтобы ее друг оказался негодяем! (Вы удивляе тесь? А ведь «Оракул» уже тысячу раз предупреждал вас, что Высшие силы не слышат и не воспринимают частицу «не»!)

- И ухажера Серегу нужно у нее забирать... - продолжает ангел.

- Странно, очень странно — зачем ей все это нужно?

Теперь вы видите, к чему приво дят необдуманные слова, сказанные во время, когда исполняются жела ния? Чтобы подобного с нами никогда не случилось, давайте отметим в календаре те самые Золотые минут ки и будем пользоваться ими только во благо, загадывая свои самые за ветные мечты.

Итак: сначала запишите дату — число и месяц. Например, 15 сентября — 15.09. Так вот: волшебная минута исполнения желаний насту пит 15 сентября в пятнадцать часов девять минут: в течение шестидеся ти секунд вы можете загадать одно желание. Например: «Хочу с нового года получать тридцать тысяч руб лей ежемесячно!» Говорить «хочу, чтобы мне повысили зарплату!» не следует, слишком это неопределен но. Просите конкретно и четко — что вы хотите получить и когда.

Но есть один нюанс...

Вы уже, конечно, поняли, что чис ло дня соответствует часам, а номер месяца — минуте, в течение которой нам улыбается счастье. Но вы навер няка хотите спросить: а что же мне делать 25 октября или, скажем, 31 ян варя? Да, действительно: у нас в сут ках всего 24 часа. Поэтому с 25 по 31 число мы меняем правило подсчета: номер месяца показывает нам часы, а номер дня становится показателем минуты. Например, 25 октября (25.10): время загадывания желаний наступит в 10 часов   25 минут. Соответственно, 31 января (31.01) нам придется проснуться в половине второго ночи потому что счастливая минутка начнется ночью, в 01 час 31 минуту.

Проверьте — и поверите

Секрет этот одновременно прост и сложен: прост, потому что восполь зоваться советом Анны может каж дый желающий. А сложен потому, что имеет глубокую астронумерологи- ческую подоплеку, связанную с виб рациями чисел, образующих дату. Но, может быть, не будем осложнять себе жизнь математическими вы кладками, астрологическими пре мудростями и терминами? Давайте просто выберем нужную минуту — и загадаем желание! И убедившись, что эта магическая хитрость работа ет, будем пользоваться ею и впредь!"

-------------------------------------------------------------------------------

Решайте сами.  Мое мнение - просто придумка. Современная. Не более. Я просто знаю Богату. А я всегда сравниваю - что же в жизни у людей, которые знают такие секреты? Ведь уж у основателей то должно быть все супер. Ну правда же?

+2

14

AlekcAdmin написал(а):

Я просто знаю Богату. А я всегда сравниваю - что же в жизни у людей, которые знают такие секреты? Ведь уж у основателей то должно быть все супер. Ну правда же?

АлИв, добрый вечер !!!!
Вы хотите сказать , что это очередной "развод..нас наивных и чистых.." Я так поняла.."это методика Анны..??"
Интересно и Ваше персональное мнение об Анне Б.....глядя на нее сложилось впечетление, что она  " не разводит людей.." Может я ошибаюсь..??? http://s56.radikal.ru/i152/0906/e1/e7a06e16842a.gif  http://s55.radikal.ru/i147/0906/8c/9ed374b293ec.gif

0

15

Лунарик88 написал(а):

Инна., а можно про золотую минуту поподробнее..........или где можно прочесть..!!!!!!!

Девочки, я  впервые об ней от вас узнала...

Честно говоря я очень сомневаюсь в ее существовании... а впрочем, как  сказал Грибоедов "Блажен, кто верует. Тепло ему на свете."...

Отредактировано Инна Жданова (2009-11-05 22:28:24)

0

16

Лунарик88, я не совсем об этом. Вот вы читаете книгу "Как стать богатым за 5 минут". Так советы. Куча. А потом вы смотрите - а автор богат? И узнаете, что автор живет в коммуналке и работает корреспондентом газеты. Вы ему верите? Вернее не так... Вы будете следовать его советам?

Или. Вы видите приглашение на семинар "Как стать счастливой в личной жизни". Вы приходите на семинар и видите человека, которого вы знаете, и точно знаете, что семьи нет у нее и постоянных отношений нет никаких. ВЫ останетесь на семинар? Вы будете следовать советам?

Мне вдолбили с начала обучения - ты можешь учить людей только тому, с чем знаком, или что имеешь сам. Вот с тех пор я и смотрю - чему учишь и что имеешь.

+6

17

AlekcAdmin написал(а):

Мне вдолбили с начала обучения - ты можешь учить людей только тому, с чем знаком, или что имеешь сам. Вот с тех пор я и смотрю - чему учишь и что имеешь.

0

18

Учитель АлИв, мне кажется , Вас подводит Ваша категоричность, Вы не правы.
Я курю 37 лет и бросать не собираюсь, тем не менее мне удалось эффективно отговорить от курения более сотни подростков, и они знали, что я курю.. Эффективно, потому что прошло время, и они так и не закурили. Меня мои одноклассники даже на магнитофон записывали.
Есть женщины, которым очень не повезло в личной жизни, тем не менее - они прекрасно чувствуют людей и весьма эффективно работают свахами..
У меня три поколения врачей в семье и врачей отличных и уважаемых, они все очень нездоровые люди..
Примеров тьмы и тьмы..
Что касается "золотой минуты".. меня весьма смущает то, что советская власть переводила время декретом и никуда не возвращала.. так что мы и зимой живем по лживому времени..

+2

19

Йокки написал(а):

Я курю 37 лет и бросать не собираюсь, тем не менее мне удалось эффективно отговорить от курения более сотни подростков, и они знали, что я курю.. Эффективно, потому что прошло время, и они так и не закурили. Меня мои одноклассники даже на магнитофон записывали.

Йокки, все верно. Я не курила и не курю, и  не смогу отговорить людей от курения, т.к  не знаю плюсов и минусов этого процесса. Я  знаю этот процесс только со стороны.

0

20

Йокки написал(а):

Учитель АлИв, мне кажется , Вас подводит Ваша категоричность, Вы не правы.

Вот как-то близко мне высказывание Йокки......есть много примеров, что чел что-то пропогандирует...а сам этого не имеет.
С другой стороны, ведь и многие лекари народные ...не могут "увидеть" себя....возмите того же старшего Фада....говорят многим помогал...а сам ушел в расцвете лет.???
Тупик...однако.."Есть работа моим серым клеточкам" как говаривал ...Пуаро...

Отредактировано Лунарик88 (2009-11-06 14:19:24)

0

21

Как-то ,я в расстеренности,вроде с Йокки согласна и с АлИвом тоже.Насчёт того как стать богатым,я не думаю ,что человек,который учит этому не хочет сам быть таким.Если он сам не может изменить -это у себя,как же он поможет другим.Йокки сама написала,что бросать она не хочет,но я думаю,что она прекрасно понимает что в этом ничего хорошего,поэтому так хорошо помогает другим.

0

22

AlekcAdmin написал(а):

А это двузначные, которые не приводятся к однозначным. Их всего два таких, потому и господствуют..

Здравствуйте, Александр Иванович! Объясните, пожалуйста,  для "особо одаренных математиков" типа меня, какие именно это числа?
http://s58.radikal.ru/i161/0906/e6/4bc0a24d9f48.gif

0

23

Йокки, ну ладно!!! Вы - исключение из правил! Единственное... Насчет остального - не соглашусь. Свахи создают семьи - но не факт, что делают людей счастливыми. Это как ЗАГС - там тоже создают семьи, но на счастье в браке там никто внимание не акцентирует. Есть много органов призванных беречь и создавать семьи, но мы же о качесте ведь говорим.

Врачи - то же самое. Поликлинники, больницы.. В них работают обычные люди, которые в большинстве своем принимают людей но не пропагандируют здоровье. Хотя врач врачу рознь.

Насчет категоричности. Так я свое мнение отстаиваю!!!! Собственное! Я ж не говорю - я прав, а вы все - нет. И вы правы в чем-то. А может и во всем правы. Но я вот такой.. Не увижу что имеешь сам - фиг поверю, что можешь научить другого.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Элли - 11 и 22

0

24

Спасибо!

AlekcAdmin написал(а):

Не увижу что имеешь сам - фиг поверю, что можешь научить другого.

А как же Юрий Лонго? Как Вы к нему относитесь?

0

25

Не совсем понял.. А что Юрий Лонго???

0

26

AlekcAdmin написал(а):

Не увижу что имеешь сам - фиг поверю, что можешь научить другого.

Я вот тоже такая,а насчет например врачей ,то они сами бояться лечиться говорю так ,потому что в роду тоже много врачей,но вот косметолог ,разве вы пойдете  к нему если он сам не ухожен,не следит за своим лицом,я бы например не рискнула доверить такому косметологу свое лицо

0

27

Ну он же маг был. И довольно сильный, кажется. А почему не смог противостоять порче (не уверена, что слово точно подобрала, но что-то такое говорилось в передаче)

0

28

На Лонго никакой порчи не было. Были проблемы с сердечно-сосудистой деятельностью.

0

29

А вот еще , скоро же будет интересная дата 11.11.2009,может в этот день можно что-нибудь сделать магическое.Александр Иванович или Моника расскажите пожалуйста.

0

30

AlekcAdmin написал(а):

Лунарик88, я не совсем об этом. Вот вы читаете книгу "Как стать богатым за 5 минут". Так советы. Куча. А потом вы смотрите - а автор богат? И узнаете, что автор живет в коммуналке и работает корреспондентом газеты. Вы ему верите? Вернее не так... Вы будете следовать его советам?
            Или. Вы видите приглашение на семинар "Как стать счастливой в личной жизни". Вы приходите на семинар и видите человека, которого вы знаете, и точно знаете, что семьи нет у нее и постоянных отношений нет никаких. ВЫ останетесь на семинар? Вы будете следовать советам?
            Мне вдолбили с начала обучения - ты можешь учить людей только тому, с чем знаком, или что имеешь сам. Вот с тех пор я и смотрю - чему учишь и что имеешь.

Александр, а ведь человек может быть не хочет быть богатым, в том понимании, как оно принято, и он может знать, как стать богатым или привлечь вторую полвинку, но ему самому это "100 лет не надо"? он счастлив и так. Может быть он счастлив от того, что может помочь другим.
Причин может много почему сам обучающий не имеет того или иного в своей жизни, но и причина одна - оно ему не надо. Он может это иметь, но для себя он определяет другие приоритеты и ценности.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC