рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » К добру или худу? » Поговорим о домовом...


Поговорим о домовом...

Сообщений 61 страница 90 из 164

61

Лилек написал(а):

надо спросить "К худу или к добру?"

Это было больше 20 лет назад.Больше я его не видела.Я не думаю,Лилек, если бы ты увидела такое чудо-юдо сидящим на себе, ты бы первым делом спросила  бы к добру или к худу?

Отредактировано Ольвинчик (2010-02-26 15:54:38)

0

62

У нас дома такой же "озабоченный" домовой жил. Может и сейчас живет - но никто его уже лет 10 не видел... Он приставал и к маме, и к теткам моим (они с нами жили). Доходило даже до того, что спали по очереди. Никакого спасу не было. А потом куда-то пропал. Никто не огорчился. Хотя я думаю, что просто новый и хороший появился.  http://s49.radikal.ru/i124/0906/5b/ee1e75473bcf.gif

0

63

Ольвинчик написал(а):

Я сказала,что его не хочу. И спросила его: А ты кто вообще? Он заржал и ответил :Дьявол! и исчез. А я провалилась.

Нет, девушки, домовые с непристойными предложениями не пристают, даже в шутку. Это явно была нечисть другого плана.
Вот у Чуды отношения с домовушкой хорошие. Мне он примерно так же начал выстукивать на кухне, если я забываю про то, что стоит на плите, после того, как я на холодильник повесила магнитик - домовенка.
И если домовушка хочет быть нам видет, то может любой вид принять. Просто маленьким старичком он предстает чаще. К моему мужу он пришел в человеческий рост, завис над ним - левитайией занимался, муж стал задыхаться, испугался, конечно, он тогда не очень во все это верил, и тогда домовушка съежился и пролетел в отверстие в стене над головой. В частных домах его делали для движения тепла по комнатам. И я проснулась в конце действа и видела ножки, которые скрылись в отверстии.

0

64

А у меня девочки был такой случай.Кстати впервые.Недавно,9 февраля,после работы замесила тесто для блинов,стою около плиты и смазываю сковороду.Вдруг неожиданно включается миксер и начинает крутить лопастями(они грязные в тесте),естественно брызги теста по всей кухне.Пытаюсь выключить миксер,выключатель отключен,а миксер все-равно набирает обороты и так несколько раз,пришлось отключить из сети.Такое впечатление,что кто-то невидимый включает кнопку миксера.И это было только начало неприятностей.Далее,напекла блинов,всей семье сели есть блины:наливаю себе чай,только сажусь на стул,чашка с кипятком опрокидывается на меня-обожгла ноги ,живот и руки.Но это не все.Мою полы,гаснет свет по всей квартире и так пол-часа включится-выключится.Муж полез в эл.щиток в подьезде,но причину так и не выяснил.Вот так.Не знаю что это было.Но я подумала,что это проделки домовенка.На следующий день пошла в магазин и купила панно-домовенок и вручила ему конфетку и угостила блинчиком(снова напекла).Вроде пока тишина.Теперь не знаю,что делать с его блинчиком и конфеткой,пусть так и лежат?

0

65

Ольвинчик написал(а):

Это было больше 20 лет назад.Больше я его не видела.Я не думаю,Лилек, если бы ты увидела такое чудо-юдо сидящим на себе, ты бы первым делом спросила  бы к добру или к худу?

http://i005.radikal.ru/0906/e1/5b5db54f6406.gif  http://i005.radikal.ru/0906/e1/5b5db54f6406.gif  http://i005.radikal.ru/0906/e1/5b5db54f6406.gif
Да говорят что надо спросить,но я бы точно в ступор впала! http://i005.radikal.ru/0906/e1/5b5db54f6406.gif

0

66

LIDA написал(а):

Теперь не знаю,что делать с его блинчиком и конфеткой,пусть так и лежат?

Да можно съесть или птицам раскрошить. Домовой питается,как говорят,не самой едой,а "энергетическим образом" этой еды.

0

67

Да, нужно отдать животным. Еще нужно на кухне, там где ни кто не побеспокоит положить для Хозяина игрушки и сласти, попросить его заботиться о доме и живущих в нем.
Мой домовой "показывался" в образе молодого лохматого веселого парнишки в клетчатой рубахе. Так забавно прошагал передо мной по воздуху! Живем мирно, но иногда он показывает характер.
Когда я привела в дом кота, Хозяину это не понравилось и он стал кота терроризировать, пока я не пригрозила вымести его метлой.

0

68

Лели написал(а):

Когда я привела в дом кота, Хозяину это не понравилось и он стал кота терроризировать, пока я не пригрозила вымести его метлой

А я за своих хвостиков просила дедушку-соседушку. И он не отказал. Они иногда видят его.

0

69

Когда знакомые уезжают, привозят мне свою кошку. Так она похоже видит нашего домового, начинает за ним носится, играть, иногда просто быстро переводит взгляд с одного шкафа на другой, потом пакостит. 
Приходится уговаривать их обоих, чтоб жили дружно 
А когда ругаю сына в квартире начинает перегорать вся бытовая техника  http://s58.radikal.ru/i161/0906/68/0a1e94cbc4c1.gif
и не знаю толи я своей энергией это делаю, толи домовой, чтоб я не ругалась. Стараюсь контролировать себя

Отредактировано ЖасмиНочка (2010-03-12 08:07:42)

0

70

Кто-нибудь пробовал проводить гадание на вызов домового при помощи шести карандашей? У кого-нибудь сработало? Мне говорили, что когда-то давно это гадание было распространенным. Интересно узнать мнение и подробности.

0

71

anisimov написал(а):

Кто-нибудь пробовал проводить гадание на вызов домового при помощи шести карандашей?

У меня есть запись об этом.Было желание,но и страх об сущностях,которые вдруг поселяться...

0

72

anisimov написал(а):

гадание на вызов домового при помощи шести карандашей

А это как? Давно,помнится,читала упоминание о ритуале,но не заострила внимание. Если есть,выложите...

0

73

Не гадания на домового бояться не стоит, это не спиритический сеанс, где могут прийти вместо тех кого звал, разные элементальные духи симулянты. Во всяком случае мне так говорили те, кто его проводил.

0

74

anisimov
Это не тот способ где 6 карандашей .Два человеки складывают их буквой п и к друг другу ножками???

0

75

Он самый!

0

76

Лилек написал(а):

Два человеки складывают их буквой п и к друг другу ножками???

Ой Лилек и что дальше-колись!

0

77

anisimov написал(а):

Кто-нибудь пробовал проводить гадание на вызов домового при помощи шести карандашей?

Так это   вызов или   гадание????

0

78

Так дайте же ритуал!!! http://s58.radikal.ru/i161/0906/e6/4bc0a24d9f48.gif  http://s58.radikal.ru/i161/0906/e6/4bc0a24d9f48.gif  http://s58.radikal.ru/i161/0906/e6/4bc0a24d9f48.gif

0

79

Делия написал(а):

Так дайте же ритуал!!!

Пожалуйста.....
Это напоминает спиритический сеанс, только вместо блюдца используют шесть простых незаточенных карандашей. Гадают в двоем. Каждый берет по три каранда и складывает их так, чтоб они соединяясь концами образовали перевернутую букву "П". Держите "лапками" от себя, напарник также. Соединяете два торчащих карандаша с двумя такими же у напарника. Держите это всё на весу у вас образуется прямоугольник. Главное держите так, чтоб концы не разошлись! Далее читаете вызов домового, можно своими словами, но по принципу: "Хозяюшко-Батюшко появись!" или же "Домовой хозяин мой появись ("покажись" или можно сказать "выходи поговорить")!". Главное показать свою доброту и что хозяин он. В комнате не должно быть детей или животных. Отключить радио, телевизор и т.д. Никаких посторонних шумов. Делать после заката. Начать с кухни. В кухне должен быть порядок. После того, как три раза позавёте, спросите, здесь ли он. Если он откликнется, то  карандаши на соединении между вами начнут сгинаться и подниматься вверх. Главное не испугаться и не разъеденить их. Если несколько раз не откликнулся, то попробуйте сменить место вызова, перейдите в другую комнату. Когда он отзавется и поднимет рамку из карандашей можете спрашивать его о чем угодно, но только то, что касается семьи и хозяйства. Ослальное вне его ведения. На ответ "нет" он согнёт рамку вниз. А может произойти маленькая неожиданность. Иногда молодые домовые, т.е. которые появились в новом доме при новоселье в новой посторойке, любят поиграть. Рамка в руках начинает ходить волнами. Это они играются! )) Приглашенные из другого жилья домовые в новый дом к молодым не относятся. Но играть могут не только молодые, а например домовому может быть скучно или он не в настроении. В любом случает закончили ли вы задавать вопросы или он начал играть, надо поблагодарить за беспокойство и за ответы, и через некоторое время разъединить карандаши.

+1

80

Olchik Спасибо, что выложили! А то реально лень было столько писать.

0

81

anisimov написал(а):

Olchik Спасибо, что выложили

А я написала и только сейчас заглянула в тему.А Ольчик уже все написала.Да мы так делали когда студенткой была.

0

82

А со мной такой случай случился.
Ночью спала и проснулась от какого то цоканья по полу.
Пока думала,что это может быть цоканье прекратилось и кто-то шлепнулся мне на спину.
Я лежала спиной к двери.Лежала на правом боку а рука правая на левом плече.
Не долго думая схватила через тонкое одеяло это что-то за руку(ногу,лапу)не знаю что это было.Но оно мне напомнило вилочку для лимонов с двумя пальцами.Я схватила его и не отпускала,пока это не стало вырываться.Сначала ничего не чувствовала и не соображала,что надо его отпустить,пока он не стал
довольно сильно толкать меня в спину.Я испугалась и разжала руку.Это шлепнулось на пол и сразу исчезло,потому что уже цоканья никакого не было.Очень испугалась и жутко было.
Первое время вообще потом со светом спала.
Но что это такое было не знаю до сих пор.

0

83

Не знала, куда пойти со своей историей, потом нашла эту тему и поняла - сюда! :blush:

В ночь с субботы на воскресенье проснулась от ощущения, что на меня кто-то смотрит. Открыла глаза - в проеме двери стоит (назову его)"человечек", седой, в тряпках каких-то длинных, с бородой и волосами до плеч. Смотрит. Встретилась с ним взглядом - исчез.
Было очень страшно.
Через пару минут в зале стало скрипеть и ездить кресло (почему так говорю - у нас ламинат, а кресло тяжелое кожаное, когда на железных колесиках ездит - сильно гремит). Проснулся муж, пошел в зал, зажег свет. Никого.
Только легли - что-то прошлепало по коридору и открылась вода в ванне!
Самостоятельно закрылась.
Мой тоже зашел - ванна мокрая, вода точно была.

Ну не можем же мы вдвоем с ума сходить! Это только гриппом болеют толпами, а с ума - поодиночке! o.O
Помогите советом, что делать. Подозреваю, что домовой шалит.
А что надо ему? Молочко ставим, хлеб тоже... :flag:

0

84

Может что-то беспокоит его.Раз вы ему угощение ставите ,то можете спросить что он хочет ,зачем шалит.Только не ждите ,что он придет и все расскажет вам .Возможно будет какой-то знак .И вы все поймете . http://s005.radikal.ru/i211/1002/f3/5f21cf9d746f.gif

0

85

Аурика, Спасибо, буду внимательнее к дому, может и правда знак какой подаст.
Слышала, что если домовой показывается, то спрашивать надо, к добру или худу...  :question: Но как-то... испугалась и растерялась... Эх, упущен момент... :|

0

86

Ксения написал(а):

. Эх, упущен момент...

Не обязательно его видеть.Моя дочь, когда его увидела на кухне ,тоже испугалась.Но потом, некоторое время ,когда я была на кухне понимала (или знала) ,что мне надо сделать то-то или так-то.Т.е. телепатически.Приходит мысль какая -нибудь, например, посмотреть за шкаф .Я смотрю ,а там паутина ого-го.Вообщем стала внимательнее.

0

87

Аурика написал(а):

Приходит мысль какая -нибудь, например, посмотреть за шкаф .Я смотрю ,а там паутина ого-го.Вообщем стала внимательнее.

М... как интересно... http://s005.radikal.ru/i211/1002/f3/5f21cf9d746f.gif
Значит, нужно прислушиваться и к себе, к своей интуиции...
Дочка  испугалась, наверное...
тут взрослому-то жутко становится....

0

88

Девочки хочу рассказать историю о своём опыте общения с Домовыми, дело было так:
У моей соседки муж привёз очень старинную книгу с заклинаниями, досталась она ему от бабушки которая жила в Сибир, книга старая в кожаном переплёте, мы её открыли прочитать а там... всякие заклинания и молитвы только наоборот, вообщем абракадабра всякая, муж соседки предупредил что бы не трогали и ничего не читали, потому как бабуля эта была ну не очень добрая ведьмочка! Но ведь если запрещено то очень хочеться! Вот мы и стащили книжечку почитать, выбрали самое безобидное заклинание называлось оно видеть домового, сделали всё как положено, нашли веточки с разных деревьев, свечку зажгли, всё сложили и прочитали заклинание, сидим ждём, ничего не происходит. Ну нет так нет разошлись по домам.
Под утро уже очень захотелось пить, встала пошла на кухню, и вдруг вижу на обувной полке сидит огромный лохматый, на кота похож, но не кот ( а в квартире на тот момент ни одного животного не было), лицо такое сморщенное коричневое, вроде бы похожна старичка, ручки голые а сам весь мохнатый, я с просонья не поняла, Брысь ! - говорю и дальше иду, а он прыг и под ноги, такой мягкий, тёплый и в стене исчез, вот тут я проснулась сразу! Мамочки родные! Думаю какой кот? Ведь котов на всей лестничной площадке нет! Забыла зачем на кухню шла! Помчалась под одеяло спряталась еле-еле до утра продержалась шевельнуться боялась. Утром к бабушке в деревню помчалась со скоростью курьерского поезда! А бабушка у меня ведунья, смотрит на меня и говорит -"Ну что натворила? На себя глянь в зеркало!" Смотрю а уменя волосы длинные тогда были и перепутаны сетью! Она смеётся и говорит "Что домовой кочички заплёл? Я всё и выложила, бабушка научила как с ним подружится, всё сделала в точности, и вот с той поры он и стал с нами жить, умничка такой не нарадуешься! Правда и пошалить любил, и помогал, а косички всё время заплетал.
А вот у соседей домовой только пакости творил, то хозяйку душил то хозяина, они не захотели подружиться а изгонять стали.
Вот только жаль не переехал со мной на другую квартиру, как не уговаривали!
Видно там ему всё таки лучше было!
http://i048.radikal.ru/0802/70/47be7396a6a6.gif

0

89


Вот они какие ! http://s49.radikal.ru/i124/0906/5b/ee1e75473bcf.gif

0

90

Veda: "Вот только жаль не переехал со мной на другую квартиру, как не уговаривали!"
Странно, это не похоже на домовых!!! обычно они наоборот перебераются вслед за полюбившимися хозяевами!!! Никто ни кногда не замечал, что дом, который оставили хозяева постепенно разрушается, а баня еще долгое время стоит!!! Ну это больше заметно в деревнях, просто домовеннок уходит за хозяином, а банник нет!!!! http://s49.radikal.ru/i124/0906/5b/ee1e75473bcf.gif

+1


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » К добру или худу? » Поговорим о домовом...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC