рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » К добру или худу? » Поговорим о домовом...


Поговорим о домовом...

Сообщений 121 страница 150 из 164

121

Аурика написал(а):

Не забудьте угостить его!!

и Нафаню тоже не забудьте.
--

Отредактировано Анфиса (2011-01-31 20:02:41)

0

122

Меня иногда домовой тревожит, а в эту ночь он сначала навалился на меня, потом взял меня за плечи и посадил... Все происходило в полусознании, состояние скованности, хочу сопритивиться но не могу, потом я мысленно начала его ругать матом. О том что надо что-то спрашивать напрочь забыла, не до этого было. Как наладить отношения или поговорить чтобы он яснее давал знать о переменах? http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

123

Ж

Отредактировано MARGO (2012-08-29 16:18:18)

0

124

MARGO написал(а):

старайтесь дома поддерживать порядок

В тот день я как раз и навела чистоту в доме, кушать наготовила, дома была наслаждалась уютом. И еще, я не боюсь домового, знаю что он есть в доме, но не люблю когда мне таким образом хотят подавать информацию. Может есть другие способы общения с домовым?

0

125

ж

Отредактировано MARGO (2012-08-30 02:06:18)

0

126

Сегодня 1 апреля -Именины Домового
Со временем, про встречу весны, и умасливание домового первого апреля забыли, но традиция шутить, разыгрывать и обманывать в этот день, осталась.
Вот несколько простых советов.
1. В новый дом первой должна войти кошка. Именно она своей энергетикой очистит помещение от негативной энергии, если этого не сделать, домовому просто будет негде жить!
2. Регулярно убирать в доме. Пыль и беспорядок очень не нравятся домовому. А ещё не надо обижать кошек, в которых, кстати, домовой нередко перевоплощается.
3. Никогда не ругаться в доме, все дела решать миром. Негативная энергетика пугает домового и открывает дверь всякой нечисти. 1-го апреля следует подкармливать домового. Налейте в рюмочку водки и положите рядом кусочек сладкого кекса или пирога и на них наговаривайте: “Батюшка домовой, хранитель и ревнитель моего рода. Возвернись с широких дорог, с чужих окраин к отчему порогу, к своему углу. Батюшка домовой, сядь рядком, поговорим ладком".

0

127

Если вы не верите в домового, это ваши проблемы.

Бояться домового не нужно. Домовой, который живёт в вашем доме, как правило, старается вам помочь. Но если вы его не замечаете, он впадает в уныние, опускает руки, и хозяйство, как бы вы ни вылизывали дом, не идёт на лад. Поэтому не бойтесь показаться смешной самой себе, поговорите с домовым, назовите его хозяином.

Если же домового у вас нет, попробуйте завести его.

Можно специально съездить в деревню и привезти домового из заброшенного деревенского дома, а можно попытаться заманить тутошнего – бесхозного городского. Возьмите веник и из четырёх углов выметите всё в центр комнаты. Станьте в середине комнаты и скажите: «Я тут, а ты где-то там. Что же порознь быть с тобою нам? Подмела я по всем углам. Приходи, будем вместе жить! Будешь дом ты наш сторожить. И с тобою мы будем дружить. Будем мы тебя уважать и ватрушками угощать. Приходи, заходи и живи в полной чаше добра и любви».

Веник оставьте в центре. На столе поставьте блюдечко с угощением. Зажгите свечу и не трогайте её, пока сама не сгорит. Этот обряд повторяют 3 раза 1 раз в месяц на полнолуние. Скоро в вашем доме появится Хозяин. Вы почувствуете это по неуловимым изменением в доме. Не забывайте по вечерам беседовать с ним. Угощайте его чаем.

Если вы одиноки, то поделитесь этим с домовым.

Не раз и не два этот метод помогал обрести одиноким женщинам не просто мужа, а понимающего и внимательного спутника жизни. Говорят, что домовые между собой общаются и сводят вместе своих хозяев. Но только после того, как домовой найдёт вам пару, не обделяйте и впредь его своим вниманием.

Если вы поссорились с домовым, то постарайтесь с ним помириться.

Предложите ему клубничное варенье или немного мёда и извинитесь, если вы действительно виноваты, например, плохо смотрите за домом. Объясните, что заняты учёбой или карьерой, времени в обрез и вся надежда на его мудрость и деловитость. Домовой непременно войдет в ваше положение, простит ваши упущения и примется ещё тщательнее следить за домом.

Если с домовым у вас сложились хорошие отношения, то вы никогда не оставите включенным утюг или чайник на плите, кто-то неведомый непременно нашепчет вашему подсознанию все необходимые предостережения.

На Ефрема вечером в честь именин домового было принято рассказывать всякие занимательные истории о нём и его делах. Православная же церковь 10 февраля чтит память святого Ефрема Сирина, который жил в Месопотамии в 4 веке до н.э. Прославился он верным служением Богу. Святой долгое время учил всех вере и покаянию. В конце своей жизни он уединился в пещере.

0

128

Домовой, как известно, не любит показываться людям, а предупреждает о событиях в доме разными действиями и звуками, которые производит от полуночи до первых петухов - то есть до 4 часов утра.

Приметы, связанные с домовым

Дергает за волосы - к семейной ссоре.

Стучит по трубе - к обидам.

Гремит посудой - к пожару.

Охает - к убыткам.

Плачет - к горю.

Днем он передает предупреждения и предсказания через кошку.

Если кошка:

...долго умывается - жди гостей;

...скребет лапами по полу - к метели;

...лезет на кровать - к холодам;

...ложится животом вверх - к благополучию в семье;

...тянется лапами к хозяину (или хозяйке) - к прибыли.

0

129

У нас сегодня на работе наш домовой совсем расшалился, с магнитофоном играл - настроено радио чтобы фоном играло, вот он его и переключал туда сюда. Это не первый раз происходит и дочка вначале пугалась, порой видит тень боковым зрением. А еще наш домовой любит товар с полок сбрасывать. Понаблюдав за этим делом, я думаю, ему хочется с моей дочерью общаться, да и она уже перестала пугаться. В общем налаживаем контакт

0

130

Sothys написал(а):

..тянется лапами к хозяину (или хозяйке) - к прибыли.

Ой ,как мне понравилась примета.Пусть сбудется..

0

131

Добрый день, а у меня сегодня произошел такой случай, может кто-нибудь что-нибудь посоветует?, не знаю как быть:
В доме у нас все в порядке, даже люди когда в гости приходят говорят: Ой, как у вас хорошо стало(только вот что хорошо, не понятно, ремонт так и не закончен, а людям нравится http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif ) я и сама заметила, что в доме как-то уютней,что ли стало за последние пол года, так вот вчера у моего мужа перед сном состоялся не очень приятный разговор с его родителями, (он у меня вообще-то очень скептически относится ко всем приметам, домовым, не говоря уже о магии), а утром проснулся и рассказал мне свой сон, который ,как я поняла, напугал его до ужаса, как будто его кто-то ночью душил или пытался вытянуть душу, я понимаю, что это бред, но вот проснуться и пошевелиться он не мог, вырваться из "лап",тоже, вообщем муж вроде как совета у меня просил, а я и не знала, что толком ответить, сказала, что просто с родителями поругался, вот,наверно, и выдало подсознание в таком духе. А к стати сказать, мама у него действительного из кого хочешь душу вынет, все время мужу со всяким негативом звонит, я за последние 2 года вообще не помню, что бы она чему-то радовалась. Так вот может наш домовенок рассердился и хочет чтоб мы маму его навестили, и наладили контакт? А может он просто хочет чтоб его порадовали чем-нибудь? посоветуйте пожалуйста,как быть.

0

132

Домовой не занимается отношениями между людьми. Его задача - дом. Поэтому, если это не эмоции мужа наложенные на определенный лунный цикл или солнечные вспышки (а есть немало зависимых людей от светил), тогда лучше на ночь в уголок на блюдечке положить печеньице, в чашечке молочка поставить, и пригласить домовушку поужинать и успокоиться. Домовушка может реагировать на состояние человека. Того, кто "возмущает" энергетику дома. Если это домовушка, а не что-то другое.

Что касается трудных людей, мой опыт подсказывает, что лучше разговаривать тихо и спокойно. На все попытки активно мешать, либо уходить в буквальном смысле слова (домой, или положить трубку) вежливо и опять же тихо попрощавшись. Тогда "воспитателю и скандалисту" со временем станет понятно, что здесь не получится привычное поведение. Поверьте, работает именно это и только это. Объяснение, что вы не намерены в таком тоне общаться, постепенно укладывается в сознании человека и конкретно с вами он это общение прекращает. Меняет стиль. Совершенно бессмысленно спорить, объяснять, доказывать.

0

133

Спасибо, большое, за совет, приму к сведению http://i076.radikal.ru/1104/3a/a5516c7e32d0.gif

0

134

Девочки, не знаю в эту ли Тему писать но все таки, моя Дочка 14 Лет последнее Время жалуется что
последнее Время она у нас в Квартире видит Девочку лет 8-9 с Длинными Волосами, Вечером, Ночью когда проснётся,
Девочка просто стоит и смотрит на нее и очень грустная. Я ничего не видела, и Домашние тоже.
Дочь у меня не такая уж и мнительная чтоб такое придумывать. Может быть подскажите что делать?

0

135

Rosalik написал(а):

Девочки, не знаю в эту ли Тему писать но все таки, моя Дочка 14 Лет последнее Время жалуется что
последнее Время она у нас в Квартире видит Девочку лет 8-9 с Длинными Волосами, Вечером, Ночью когда проснётся,
Девочка просто стоит и смотрит на нее и очень грустная. Я ничего не видела, и Домашние тоже.
Дочь у меня не такая уж и мнительная чтоб такое придумывать. Может быть подскажите что делать?

А как сама дочка на это реагирует, ей страшно? Если не испытывает страха, пусть попробует поговорить с ней. Обычно спрашивают " К добру или худу? "  Или что ей на ум предет в тот момент.
У меня с дочерью бывали подобные случаи. Домового видела только она, никто больше. Дочь училась еще в школе, когда ей трудно давались задачки, домовой хихикал над ней. Я посоветовала дочери , что б он помог ей решить задачку, а не хихикал, не знаю чем дело закончилось, мы к этой теме больше не возвращались.

0

136

Подскажите, пожалуйста, домовой ночью левую ногу щекотал, к чему это может быть? как ногтём так провёл по всей стопе, но щекотно не было..

0

137

У нас дома долго не могла прижиться ни одна кошка, все они упорно не хотели ходить в туалет куда положено, а норовили нагадить где-нибудь в комнате, поэтому приходилось рано или поздно от них избавляться. Это произошло после того, как нам пришлось отдать нашу любимую кошку Соньку, т.к. родилась доча и я побоялась что кошка могла что-нибудь сделать с ней, потому-что не выносила детского крика. Возможно после этого наш домовенок и обиделся на нас, поэтому и не разрешал нам заводить кошек. Я уже не знала что и делать, так как кошку завести очень хотелось, да и доча уже подросла и тоже хотела какую-нить животинку. Тогда я решила поговорить с домовым и попросить у него разрешения завести кошку. Поговорила, после этого принесла в дом котенка и чтобы вы думали? Конечно же он стал ходить в туалет в положенное место. Так у нас теперь и живет наша кошка Сима с разрешения домового. Теперь она иногда играется с ним или долго сидит и наблюдает за его передвижениями по комнате, а мы наблюдаем за ней.  http://s61.radikal.ru/i173/1104/ff/0588cc887ded.gif

0

138

Hola! Люди, даже не знаю как это описать, ну в доме последние несколько недель я будто чувствую, что помимо меня(когда дома одна) кто-то есть, собака ночью, испугалась сильно кого то, прибежала и впрыгнула ко мне на кровать, и лежит уши торчком и смотрит на пол в дверной проход, а там темно ни чего не видно, ну мне так не по себе стало. И вот прям уже неделю или больше, странно так дома находиться, не могу даже обьяснить ну чувствую и все :) Как узнать домовенок ли это или нет? И вообще есть он в доме или нет??

0

139

Я со своим подружилась) а то шарахался, ночами спать не давал, мерещился в проемах... Мы его всей семьей хлебом с молочком подкармливали, конфетками... и сейчас стараюсь с ним не ссориться. Разговариваю, когда из дома ухожу, прошу последить за домом, и ночью, когда спать ложусь, иногда говорю: Домовеюшка, спокойной ночи!  :flirt:  и тихо в квартире и мирно...и с делами по дому легче стало...

0

140

Так все, мне страшно стало, я домовенку поставила первый раз в уголок(где никто не достанет случайно) в крышечке молочка, кусочек хлеба, конфетки и монетку положила. На следующий день смотрю, А молочко разлито полностью все, а крышечка где оно было, стоит как и стояла...Как это понимать? http://s52.radikal.ru/i136/1104/f1/77d4f39886f6.gif

0

141

А чего бояться?Если ничего не делает вам плохого...Мы с дочей снимали квартиру из за ремонта в свей.Целое лето жили и когда только в селились то я краем глаза видела типа кошки лохматое что то.Ну думаю кота своего оставили одного не взяли с собой вот и мерещится по привычке.Но через неделю за ужином я сказала дочери про своё видение а она мне в ответ  и я мама вижу тоже самое.Мол говорить нехотела а то подумают что у меня....Дали в кладовочку еды  и привезли своего кота И больше мы его не видели.Даже как то жалко.

0

142

Sucre написал(а):

молочко разлито полностью все, а крышечка где оно было, стоит как и стояла...Как это понимать?

еще поставьте что-нибудь вкусненькое, пошалил домовенек)))

0

143

Часто за своей кисой замечаю,когда начинает по всем комнатам бегать ,то точно играет с дедушкой домовым.Тк всегда смотрит почему -то на стену и всегда в одном месте.Еще и лапами туда тянется. Иногда даже жутко становится. В этой комнате стала ложить конфеты домовому.А маленькую внучку когда мне приводят и я забываю убрать,так она уже знает где конфеты лежат и тоже протягивает ручонки и просит дай ка.это значит дай конфету.так сразу же их убираю,и даю уже другие ребенку. http://s41.radikal.ru/i091/1104/80/0837f452fa16.gif

0

144

Люди подскажите как завести домового, дело в том что мы с мужем и ребенком жили у родителей пока не купили себе новое собственное жилье ( в новостройки) и нам скоро уже переезжать а не знаем как же нам с домовенком быть, у родителей забирать тоже не вариант, хотим своего. Подскажите кто хотя бы что знает, пожалуйста. http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

Отредактировано Olqa (2011-10-30 10:03:30)

0

145

Olqa загляните в начало темы,там есть все. успехов

0

146

Такая тема интересная! И все-таки... Про еду - поняла - ее можно скормить птицам, животным. А вот что насчет бусинок, пуговиц и т.д. И еще вопрос, а если крыша протекла, значит ли это, что домовой чем-то недоволен? Ответьте кто-нибудь! http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

147

Раньше не верил в домовых, но пару дней назад поверил. История:
Решил сделать перестановку в комнате, поменял местами стол и кровать, и копилку свою закрыл крышкой (не знаю зачем, наверное когда переставлял). 4 дня не мог нормально уснуть, засыпал под утро. Все время чувство тревоги было. И вот на 5 день, лежу в полудреме играет радио и тут меня что-то бьет по голове, причем с такой силой что я музыку не мог услышать из-за звона в ушах и в глазах потемнело. Вчера положил конфетку на стол, первую ночь спал нормально, уснул почти сразу. Но конфету он так и не съел, зато коробочку для линз развернул, я всегда ставлю синей стороной слева, а она на оборот утром была))) Когда кот жил у нас, из четырех комнат он только в моей долго не мог находиться, и очень редко спал там.

после этого случая бабушка рассказала, что ее соседка видела домового. Ее сын болел и она осталась дома, в обед начала посуда грохотать в шкафу как будто тряс кто то, а потом ее сын спросил, а откуда у нас кошка в доме. Та удивилась, а после увидела как что то мохнатое пробежало очень быстро в другую комнату, серого цвета. У них посуда так и продолжала биться и громыхать в шкафах пока мёда в блюдце не налили. За все время они видели его 3 раза тогда.

с девушкой своей сидели на кухне, я дверь закрыл, на защелку. сидим дверь открывается. (я спиной сидел), закрыл опять - опять открывается, подруга начинает волноваться. закрыл третий раз и сидим смотрим, тут ручка двери опускается и дверь опять открывается, она потом месяц ко мне боялась зайти)))))
Дверь в туалете тоже на защелку постоянно закрыто ночью, раньше защелка была в виде щеколды так вообще дверь приходилось снимать, потом не выдержал поменял на замок, его хоть ногтем открыть можно, а то когда в туалет хочется совсем нет времени дверь еще снимать с петель. Вот такой у меня лютый домовенок живет, а к пропаже вещей привык уже, обычно они находятся или в холодильнике или на балконе. Когда нибудь находили носки в холодильнике??))))

0

148

Никогда. У меня носки на полочке в шкафу.

0

149

ЛеКа написал(а):

И еще вопрос, а если крыша протекла, значит ли это, что домовой чем-то недоволен? Ответьте кто-нибудь!

Это значит, что крыша прохудилась и её пора ремонтировать. А домовой конечно не доволен, а вы довольны, что вам на голову капает?

0

150

Года 4 назад,как только переехали на эту квартиру (съемная), домовой тоже "развлекался".
На кухне антресоль под потолком (там от хозяев какой-то старый скарб вроде банок, старой люстры и прочего),с постоянно приоткрытой дверцей.Меня это постоянно раздражало, забиваешь,заколачиваешь ее рукой,настолько туго,что "вот теперь-то ну низачто не откроется!". А -нет! Заходишь минут через 15-опять открыта!
Как муж на смену-так мне дома находиться просто жутко: несколько раз краем глаза видела что-то мутное (не волосатое,а скорее как фантом прозрачный), звуки падения по комнатам, шорохи. Постоянное сумасшедшее чувство тревоги, беспокойство, путь от выключателя до кровати-вечностью казался)) Когда муж дома-все в порядке...но антресолька открыта.
Продолжалось это месяца 4, до того как кота завели, сейчас тишь да гладь уже столько лет.

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » К добру или худу? » Поговорим о домовом...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC