рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Законы Магии » Что такое внутренний диалог?


Что такое внутренний диалог?

Сообщений 181 страница 205 из 205

181

936 написал(а):

А так... бесполезная дискуссия ни о чём... мне лично здесь уже неинтересно, поэтому и заглядывать сюда давно бросил.

Хорошо,что заглянули...Есть возможность поблагодарить Вас. http://i076.radikal.ru/1104/3a/a5516c7e32d0.gif

0

182

936 написал(а):

А так... бесполезная дискуссия ни о чём...

http://s39.radikal.ru/i086/1007/34/6a401b60cdc5.gif Это просто продолжение внутреннего монолога,который перестал быть внутренним

0

183

Не думаю, что концентрация и усилия приведут к ОВД. Это, по ходу, тупиковый вариант. В конечном итоге организуется одна зона мозга, которая подавит все остальные и будит за ними наблюдать. Чуть ослабить контроль и напряжение - и вот опять внутренний диалог во всей красе. Какой смысл постоянно напрягаться, если это должно получаться естественно?! Да, ОВД должна произойти естественным путём. Если слова и мысли подавлены, они, тем не менее, всё равно существуют внутри. И они же преграждают человеку путь в мир магов. Нет разницы, думает мысль человек или нет, если она у него в голове застряла - это и есть препятствие.

А естественным путём внутренний диалог останавливают так же, как и огонь - вытаскивая из него дрова, пищу огня. Прорабатывая те проблемы, вокруг которых вертятся мысли и весь диалог.

+1

184

Antar Dhan, замечание. Пожалуйста, убери рекламу из подписи.

0

185

"Мы непрерывно разговариваем с собой о нашем мире. Фактически, мы создаем наш мир своим внутренним диалогом. Мы обновляем его, мы наделяем его жизнью, мы поддерживаем его своим внутренним диалогом. И не только это. Мы также выбираем свои пути в соответствии с тем, что мы говорим себе. Так мы повторяем тот же самый выбор еще и еще, до тех пор, пока не умрем. Потому что мы продолжаем все тот же внутренний диалог. Воин осознает это и стремится прекратить свой внутренний диалог.Именно внутренний диалог прижимает к земле людей в повседневной жизни. Мир для нас такой-то и такой-то или этакий и этакий лишь потому, что мы сами себе говорим о нем, что он такой-то и такой-то или этакий и этакий. Вход в мир шаманов открывается лишь после того, как воин научится останавливать свой внутренний диалог. Когда мы перестаем разговаривать с собой, мир становится таким, каким он должен быть."

"Ключом к шаманизму является изменение нашей идеи мира. Остановка внутреннего диалога — единственный путь к этому. Все остальное — просто разговоры. Все, что бы вы ни сделали, за исключением остановки внутреннего диалога, ничего не сможет изменить ни в вас самих, ни в вашей идее мира. Стоит достичь внутреннего безмолвия — и все становится возможным."
                                                                                                       Дон Хуан

Я с этим полностью согласен, потому-что пробовал (и практикую сейчас) остановку ВД сам и эффект получается именно такой о котором говорит выше Дон Хуан...

Отредактировано 936 (2011-10-04 11:27:26)

0

186

Antar Dhan написал(а):

А естественным путём внутренний диалог останавливают так же, как и огонь - вытаскивая из него дрова, пищу огня.

А если это строка из песни,не несущая смысла...просто соринка,но мещает http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

936 написал(а):

Все, что бы вы ни сделали, за исключением остановки внутреннего диалога, ничего не сможет изменить ни в вас самих, ни в вашей идее мира.

Мне очень помог с ОВД 936,спасибо.И я полетела... http://i076.radikal.ru/1104/3a/a5516c7e32d0.gif

0

187

альбина написал(а):

А если это строка из песни,не несущая смысла.

Можно пропустить тогда, я так полагаю.

0

188

Chara написал(а):

2 очень хорошее упражнение на дыхание: полный вдох -6 сек задержка  дыхания, полный выдох -6 сек задерхка. За дыханием следим и представлякм себя, .допустим, воздушным шариком полностью наполненным, а затем полностью выжатым и так в течении 10 мин - очень хорошо прочищае мозги и дает ясность мысли. Выполнять в течении 10 дней

Тоже пыталась освоить различные техники с дыханием, но никак не могу научиться работать с ним  http://s015.radikal.ru/i331/1104/e8/9988924a326f.gif  Когда долго концентрируюсь на своем дыхании или делаю задержки дыхания - постоянно хочется дышать все глубже и глубже... после этих упражнений появляется ощущение нехватки воздуха, постоянно хочется вздохнуть поглубже, но глубже уже не получается - жуткий дискомфорт, скажу я вам... Это ощущение сохрается еще пару дней после прекращения выполнения дыхательных упражнений, а потом проходит. С чем это может быть связано, интересно? http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

Мне остановить словомешалку (и вообще, расслабиться) помогают упражнения из книги Fiery,  о которых уже писал 936, а также следующее упражнение (которое, как мне кажется, лучше делать лежа – только проснувшись или же наоборот – перед сном):
Представляем себя, мягко покачивающегося на волнах любого водоема (мне по душе бескрайний океан)), концентрируясь на ощущениях тела, потом медленно и мягко опускаемся на дно, представляя, что тело насыщается кислородом из воды, т.е.  как бы происходит дыхание всем телом. Если появляется какая-то отвлеченная мысль – то она сразу же просто всплывает на поверхность, совершенно не отвлекая от этого «погружения».  Тело продолжает насыщаться кислородом и приподнимается над  дном, затем мы становимся одним целым с бескрайним океаном и насыщаемся светом и его энергией.  Пребываем в этом состоянии столько, сколько хочется, а затем постепенно «собираем» себя обратно и всплываем обратно на поверхность воды….

0

189

Rakshas написал(а):

С чем это может быть связано, интересно?

вы же сами ответили на свой вопрос

Rakshas написал(а):

Когда долго концентрируюсь на своем дыхании

любые типы дыхательных упражнений, предваряется глубоким и по возможности расслабляющим дыханием - до пяти минут, хотя со временем, начнёт быть достаточным делать три-пять глубоких вдохов-выдоха.
и вообще, цель дыхания? для чего? оттуда и пляшите.
а ритмичное дыхание, осваивается в самую последнию очередь, месяца через два-три каждодневных занятий)))
и лишь при занятиях Боевыми Искусствами, начинают со второго-третьего месяца занятий, но там, хмм, ткань лёгких, к тому моменту уже разворачивается, и побочные эффекты минимальны.
ветка о другом, не о дыхании, и мож приводил кто уже, но пусть будет:
для развития энергетики.
Выбрать тихую комнату, где ничто не будет беспокоить, в течении 15 минут в день, нужен будет таймер с пятиминутным периодом - лично использую музыкальные пятиминутные темы)))
Удобно принять любую позу, расслабить тело. Обязательно предварительно успокоится, чтобы дыхание сделалось медленным - не более 10 вдохов-выдохов в минуту.
Вдыхать через рот, выдыхать через нос, но без усилия. Язык к небу у передних зубов.
Левой ладонью закрыть правое ухо, не сжимая сильно. Дышать медленно, и думать только об одном, о расслаблении.
Через 5 минут поменять руку и ухо, то есть теперь правая ладонь закрывает левое ухо. Дышим и расслабляться как и раньше.
Через 5 минут скрестить руки, закрывая ладонями оба уха, и тож 5 минут. Упражнение продолжается только 15 минут.
Незначительные эффекты и проявления Силы начнуться через две недели.
Упражнение нужно делать каждый день, и незабывать о расслаблении.

сам практикую. периодически, данное упражнение, встречается в литературе по БИ)
пробовал ради интереса дышать только через нос, ощущение изменяется, но не значительно.

0

190

Лазурный написал(а):

Удобно принять любую позу, расслабить тело. Обязательно предварительно успокоится, чтобы дыхание сделалось медленным - не более 10 вдохов-выдохов в минуту. Вдыхать через рот, выдыхать через нос, но без усилия. Язык к небу у передних зубов.Левой ладонью закрыть правое ухо, не сжимая сильно. Дышать медленно, и думать только об одном, о расслаблении. Через 5 минут поменять руку и ухо, то есть теперь правая ладонь закрывает левое ухо. Дышим и расслабляться как и раньше. Через 5 минут скрестить руки, закрывая ладонями оба уха, и тож 5 минут. Упражнение продолжается только 15 минут.

Благодарю за ответ http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif  Будем пробовать...

0

191

Остановка ВД необходима для магических действий. В идеале маг жестко контролирует ВД и входит в состояние остановки мгновенно. Это просто навык. Причем не важно как именно вы обучите себя останавливать ВД. После довольно небольшого времени нахождения в этом состоянии происходит пороговоый скачок и навык остановки с вами навсегда. Примерно как езда на велосипеде- научился однажды и навсегда. Мне например, нравится следующий метод:
Ущипните себя одновременно правой рукой за предплечье левой руки и левой за предплечье правой. Когда ощущения правой и левой руки уравновесятся, внутренний диалог остановится. Объяснение простое- наш примитивный мозг не может без тренировки обрабатывать более трех параллельных процессов.
Желаю успеха
http://i076.radikal.ru/1104/3a/a5516c7e32d0.gif

0

192

Борисвет написал(а):

Ущипните себя одновременно правой рукой за предплечье левой руки и левой за предплечье правой. Когда ощущения правой и левой руки уравновесятся, внутренний диалог остановится.

Попробую..

0

193

Спасибо за ценную информацию по ВД! От внутреннего разговора у меня просто порой "крыша" едит! Я могу накручивать себя часами,а иногда и весь день хожу с "венигретом" в голове. Пробовала отключаться,не много помогает. Буду учиться дальше!

0

194

Спасибо огромное!

0

195

Здравствуйте. Дайте пожалуйста совет. Как бороться с ленью? http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

196

Иволга написал(а):

Как бороться с ленью?

При помощи внутреннего диалога?

0

197

Иволга написал(а):

Здравствуйте. Дайте пожалуйста совет. Как бороться с ленью?

Перечитайте Тома Сойера. Особенно фрагмент покраски забора.

+1

198

Иволга написал(а):

Здравствуйте. Дайте пожалуйста совет. Как бороться с ленью?

Сначала разобраться,что для Вас лень,м.б это просто страх ошибок или боязнь успеха,усталость или просто апатия.
Наверно, во время внутреннего диалога приходит множество оправданий для лени...остановить его сразу не получится,а вот изменить - реально...
надо во время ВД договориться со своей ленью,мотивировать ее на действие. http://s019.radikal.ru/i634/1210/9f/a0fea0dd7b16.gif

0

199

альбина написал(а):

надо во время ВД договориться со своей ленью,мотивировать ее на действие.

Поговорить с ленью? Попахивает шизофренией..
ВД скорее отвлекает от действия, чем способствует. Лучше остановить ВД, поднять свою *** и идти делать то, что нужно.

0

200

Юличе написал(а):

Лучше остановить ВД, поднять свою *** и идти делать то, что нужно.

Это наилучший вариант!!!! :D Но,что бы ВД остановить практика нужна...

Юличе написал(а):

Поговорить с ленью? Попахивает шизофренией..

Большинство людей мотивирует свои действия неосознанно..."вот помою ванну,насыплю соли....и т.д",как пример.
А шизофреники обычно ничего не хотят...даже с "ленью"говорить  [img]http://s019.radikal.ru/i607/1210/9b/1f05f246ce65.gif[/img

vonamor написал(а):

С ленью здесь хреново если вы одни, смотря чем занимаетесь, может вам дачу надо взять сад посадить,

Или просто клумбу у дома.

vonamor написал(а):

Конкретно остановить ход мыслей - это  в храм Будды, через 2 часа вы даже не будете знать где находитесь.

А если получится и понравится и человек будет осознанно уходить от проблем?

0

201

альбина написал(а):

А если получится и понравится и человек будет осознанно уходить от проблем?

Так в монахи и идут - чтобы уйти от мирских проблем. В миру с ними труднее жить.

0

202

альбина написал(а):

А если получится и понравится и человек будет осознанно уходить от проблем?

Человек сюда пришел для того, чтобы их решать. А если он будет от проблем уходить, то очень скоро "уйдут" его  - "Кто не работает - тот не ест !" http://s16.radikal.ru/i190/1210/fc/99394628c91c.gif

0

203

vonamor написал(а):

А человек всегда хочет уйти от проблем.

Мне ближе решение...уход только усугубляет ситуацию,собираясь в снежный ком...

0

204

vonamor написал(а):

а что мешает решиться?

Не знаю....наверно страх,скорее не один.И еще много сил потрачено было....

vonamor написал(а):

можно сделать что-то вдруг

У меня часто это "вдруг" http://s019.radikal.ru/i607/1210/9b/1f05f246ce65.gif vonamor,как то плавно наступил на любимый мозоль...
Взгрустнулось ...

vonamor написал(а):

ну придумай...

http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

205

Борисвет написал(а):

Ущипните себя одновременно правой рукой за предплечье левой руки и левой за предплечье правой. Когда ощущения правой и левой руки уравновесятся, внутренний диалог остановится. Объяснение простое- наш примитивный мозг не может без тренировки обрабатывать более трех параллельных процессов.

Как-то не задумывался над этим раньше... http://s019.radikal.ru/i610/1207/43/8da3d8653eaa.gif

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Законы Магии » Что такое внутренний диалог?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC